Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Однозначно, это была отмазка кассира. Сам не раз сталкивался с нерадивыми кассирами, которые по-просту не хотят мучаться проблемой пассажира. Или же ей не терпелось уйти на перекур, и она брякнула клиенту, лишь бы что-либо необидное.
Но все равно, так как отмазываются кассиры автостанций, если брать билет предварительно, пользуясь межвокзальной продажей билетов, - еще уметь надо :)

Тему лучше закрыть. Считаю, что она не нужна. Тайны поведения кассиров могут быть известны не всем, а если человек мнительный, то это не преступление, что он поверил кассиру на-слово, а не позвал начальника вокзала и т.п. Теперь он будет знать, что к чему :)

Отредактировано pabel (28-05-2009 02:32:30)

0

2

Нашел на форуме ЖД клуба: http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=8700.990

Заметка ко дню железнодорожника ([:|||||:] возможно)

Пpаздничные конкypсы ко дню железнодорожника на ЖД

1. Пеpетягивание состава.

Два электpопоезда пpицепляются к pазным концам одного состава таким обpазом, что находятся каждый под пpоводом со своим pодом тока. По сигналy ДСП машинисты начинают движение, стpемясь пеpетянyть пpотивника на свою стоpонy. Пpи обpыве автосцепки обоим бpигадам засчитывается поpажение.

2. Сколько башмаков?

Под колеса состава с локомотивом yкладываются тоpмозные башмаки, число котоpых ни машинист, ни помощник не знают. Двигаясь с этим составом, локомотивная бpигада должна опpеделить, сколько башмаков им поставили.

3. Отpyби подстанцию!

Электpовоз с составом, двигаясь по пеpегонy, должен отключить по защите максимальное количество тяговых подстанций.

4. Эстафета со шпалой (по двое).

5. Гонки на пyтеизмеpительных тележках.

6. Конкypс на скоpость забивания и выдеpгивания костылей в деpевянные шпалы вpyчнyю.

7. Метание pазличных pyчных пyтевых инстpyментов на дальность.

Для пассажиpов бyдет оpганизовано многобоpье "пpеодоление линии обоpоны ОАО "РЖД" от пассажиpов".

Многобоpье включает в себя:

•пеpелезание чеpез огpадy высотой 2 м.;

•пеpепpыгивание чеpез тypникет типа "калитка";

•пpоползание под тypникетом типа "веpтyшка";

•запpыгивание на высокyю платфоpмy пеpед пpоносящимся пассажиpским поездом;

•легкий pyкопашный бой с дежypным по тypникетам;

•бег от контpолеpов по движyщемyся электpопоездy.

В гpyзовом паpке весь день бyдет выстyпать дyховой оpкестp из ТЧ-* под yпpавлением ТЧМИ *, котоpый исполнит на специально настpоенных тифонах и свистках локомотивов мелодии шиpоко известных ЖД песен.

В южной гоpловине станции бyдyт выстyпать воздyшные акpобаты из ЭЧ-*, котоpые покажyт чyдеса эквилибpистики на контактной подвеске под напpяжением.

В здании станции бyдет pаботать pестоpан "У ДHЦ", пpедлагающий блюда тpадиционной ЖД кyхни:

•Мясо "pеостатное", жаpеное на пyскотоpмозных pезистоpах;

•Отбивная с кpовью "не ходите по пyтям" (отбивается на автосцепке);

•Дичь, жаpеная на пpоводе "по-энеpгодиспетчеpски";

•Шашлык "пyтейский" (готовится исключительно на шпалах);

•Лещ "дизельный", копченый в выхлопной тpyбе 2ТЭ10М;

•Яблоки "июльский pейс", запеченные в кабине локомотива;.

•Тоpт песочный "Тyпиковая пpизма";

•Минеpальная вода "Слеза pевизоpа";

•Водка "Жезловка".

Завеpшится пpаздник в 22-00 пpаздничным фейеpвеpком, котоpый дадyт 10 электpовозов ВЛ80*, заехав под пpовод с постоянным током.
УДАЧНЫХ ПРАЗДНИКОВ!!!

0

3

В Макеевке сегодня похоронят Джарты
18.08.2011 09:29

Сегодня в Макеевке состоится прощание с Почетным гражданином этого города, председателем Совета Министров Автономной Республики Крым Василием Джарты.

В траурных мероприятиях примет участие Президент Украины Виктор Янукович, а также представители Кабинета Министров и Верховной Рады.

Напомним, глава правительства АРК Василий Джарты скончался в ночь на 17 августа.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дарка Чепак сообщила, Янукович планирует 18 августа поехать в Макеевку на прощание с Джарты.

О намерениях приехать на похороны главы правительства АРК сообщил также глава КГГА Александр Попов и председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк .

0

4

Кто знает, что такое добираться на "собаках" -?

0

5

Met написал(а):

Кто знает, что такое добираться на "собаках" -?

на электричках...

0

6

Сообщения из темы: "оф-топ" перенесены в созданную тему всякая всячина, а сообщения, в которых обсуждалась политика, были перемещены в тему: "Политика и экономика Украины". Так же были удалены некоторые сообщения из темы: "оф-топ", так как в этих сообщениях, было, скажем так выяснения отношений типа кто прав кто виноват. А в данной теме можно обсуждать вопросы и новости, которые не подходят ни к этой из тем данного форума, и для тех вопросов и новостей, под которые нет смысла создавать темы. То есть вопрос ответ. Например, вопрос, что такое терминал и тому подобные вопросы или, например такие новости, что такого-то числа в таком-то городе не будет подача воды, связи с аварией и тому подобные новости. Если у кого-то есть возражения, замечания, предложения пишите.

0

7

Случай в некоторой степени ЧП и в то же время курьез, произошедший в середине января 2013 г., произошедший в России. Поэтому помещаю информацию по нему в данную тему.

Пассажир выпал из поезда и пробежал за ним семь километров
В Амурской области России пассажир поезда случайно выпал из вагона и пробежал по морозу около семи километров до ближайшей станции в сланцах и футболке.
Как сообщает Русская служба ВВС, инцидент произошел в поезде, следовавшем по маршруту Москва-Нерюнгри. По словам 42-летнего пассажира, он вышел в тамбур покурить, но на обратном пути перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая не была заперта.
"Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой. В 40-градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку", - говорится в сообщении Тындинского линейного отдела МВД на транспорте.
Мужчина тут же вскочил и бросился догонять поезд, но это было уже невозможно. В итоге неудачливый пассажир пробежал семь километров до ближайшей станции "Рихард Зорге", где ему оказали помощь.
Сейчас полицейские выясняют, было ли произошедшее несчастным случаем или причиной инцидента стала халатность проводника, который не запер дверь тамбура.

http://obozrevatel.com/curious/87906-pa … metrov.htm

0

8

Нанокристаллы, способные уничтожать раковые клетки, вырастили в Харькове

Нанокристаллы, способные уничтожать раковые клетки, вырастили в Харькове

Нанокристаллы, которые выращивают в Институте сцинтилляционных материалов НАН Украины (Харьков), могут эффективно использоваться для борьбы с раком.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал заместитель директора Института по научной работе, член-корреспондент НАН Украины Юрий Малюкин.

- Раковые клетки есть у всех людей. Но у одних они могут мирно дремать до конца жизни, а у других внезапно начинают расти, становясь злокачественными. Их зло состоит в том, что они проникают в жизненно важные органы и блокируют их работу, вызывая смерть. Наука еще не может объяснить, с чем связан злокачественный рост клеток, но уже добилась определенных успехов в поиске путей борьбы с раком.

- Вы имеет в виду способы лечения?

- Традиционно во всем мире в лечении онкозаболеваний используют хирургию, а также радио- и химиотерапию. Причем два последних способа вредны для организма, но главная цель врачей - если не полностью излечить больного, то хотя бы продлить его жизнь. В то же время, наука не стоит на месте. На передний фланг в войне, объявленной раку, выходят новейшие материалы, в том числе, искусственно выращенные нанокристаллы. Они имеют уникальные свойства. Будучи введенными в кровь пациента обыкновенным шприцом, кристаллы размером в доли микрометра проходят через мембрану клеток и накапливаются в их ядрах. При этом, изъясняясь научным языком, генерируются свободные радикалы, которые и уничтожают больные клетки.

- Без вреда для организма?

- Продукты распада легко выводятся из организма, что предусмотрено законами биологии.

- Именно такие нанокристаллы выращивают в вашем Институте?

- Верно, причем они не имеют аналогов в мире, что за последние три года подтверждено десятком патентов, авторских свидетельств и научных публикаций. Наши достижения представлены на международных научных конференциях, в том числе, на недавних - в Польше и Литве. Благодаря налаженным международным связям ряд проектов осуществляется при финансовой поддержке научных учреждений США, Канады, стран ЕС. В наших исследованиях активно участвуют коллеги - ученые действующих в Харькове Института проблем криобиологии и криомедицины НАН Украины и Института медрадиологии НАМНУ, Института микробиологии и вирусологии НАНУ (Киев), а также Харьковского национального медицинского университета.

- Далеко ли до внедрения нанокристаллов в медицинскую практику?

- Пока что идут доклинические испытания на животных: мышах, крысах, хомячках. Результаты обнадеживают - нанокристаллы могут стать эффективным методом борьбы с раком.

Светлана Лигостаева, ХАРЬКОВ. 13 сентября 2013 года.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/nanokr … ve_1556734

0

9

Из рубрики "Аффтар жжот": http://auto.mail.ru/article.html?id=45445
Вместо того, чтобы взяться за дороги (кстати, далеко не в нищей стране), давят на автовладельцев. Да ещё и на автобусы премиум-класса кивают... Вспоминается случай на шахте "Белозёрская": там из-за горного давления маненько придавило людской ходок (ситуация не внештатная, - есть способы решения таких проблем), и вместо того, чтобы сделать подрывку почвы, перестелить рельсовый путь и т.д., - пошли по пути наименьшего сопротивления, вырезав фрагменты пассажирских вагонеток чуть ниже перекрытия, уменьшив их габарит по высоте :) Мне хочется знать: а представитель муниципалитета не в СССР, часом, учился?

Отредактировано pabel (13-02-2014 14:28:34)

0

10

http://buytickets.com.ua/kak-vybrat-mesto-v-vagone.html

Автор: Михно Екатерина

Как выбрать место в вагоне?

Места в вагоне

Кто из нас никогда не ездил на поезде? По-моему, таких людей очень мало. Кто-то ездит каждую неделю в командировки, кто-то — один-два раза в год в отпуск на море, но, так или иначе, большинство из нас пользуются услугами железной дороги.

Какой вагон выбрать — СВ, купе или плацкарт — каждый решает для себя сам по мере своих финансовых возможностей. В любом случае, по каждому типу вагона у пассажиров сложилось своё устойчивое мнение, где и какие места лучше, и почему.

Но мало кто знает, что, например, при выборе места в плацкартном вагоне, можно руководствоваться не только тем, как далеко это место от туалета, боковое или не боковое, но ещё и тем, какой у пассажира рост. Ведь полки все разной длины, что особенно важно учитывать при выборе места для пассажира с высоким ростом.

Итак, что следует знать каждому пассажиру при выборе места в вагоне:

    Нижние полки — это места с нечётными номерами. Верхние полки — места с чётными номерами. (Схема расположения мест в вагоне)
    В плацкартных вагонах всего 54 места, из них места 1 — 36 купейные, а места 37 — 54 боковые. В купейных вагонах нового формирования 40 мест (10 купе), старого формирования — 36 мест (9 купе). В вагонах СВ нового формирования (места «люкс» - по два места в одном купе) — 10 купе, 20 мест, Старого формирования — 9 купе, 18 мест.
    Нумерация боковых мест в плацкартном вагоне начинается с конца вагона с полок под номерами 37 (нижнее боковое возле туалета) и 38 (верхнее боковое возле туалета). Это самые не комфортные места в поезде, тем не менее, цена билетов на такие места равна цене билета за место нормальное.
    В плацкартном вагоне место 36 отличается от всех остальных верхних не боковых мест тем, что, во-первых, на такой полке есть перегородка, в которую будут упираться ноги пассажира, во-вторых, отсутствием подножки для залезания на полку, в-третьих, помните, что это место возле туалета.
    Учтите, что в плацкартных вагонах возможна ситуация, когда ближайшие к проводнику багажные отделения, предназначенные для вещей пассажиров, заняты. Например, там может храниться уголь или пледы. Выход, конечно, есть. Вы можете ругаться с проводником, отстаивая свои права либо... заранее выбрать и купить билет на другое место.
    В каждом типе вагона, будь то плацкарт, купе, или вагон СВ, есть аварийные места. Важно понимать, что если вы покупаете билеты в таком купе, то окно для проветривания вы открыть не сможете. Потому что аварийный выход в вагоне поезда — это окно, которое может быть открыто только в случае аварийной ситуации. Итак, в плацкартных вагонах купе 3-е (места 9, 10, 11, 12 и боковые 49, 50) и 6-е (места 21, 22 ,23 24 и боковые 43, 44) — это купе с аварийными выходами, т. е. окна в этих отсеках не открываются. В купейных вагонах это также отсеки 3-й (места 9, 10, 11, 12) и 6-й (места 21, 22, 23, 24).
    В плацкартных вагонах места в начале поезда и в конце поезда укорочены (места 1, 2 и 35, 36) на 15 см. А также помните, что по всему вагону нижние не боковые полки длиннее верхних в среднем на 10 см.

Конечно же, вкусы и предпочтения у всех разные. Кто-то при покупке жд билета предпочитает места не боковые и только в середине вагона, кто-то — боковые, потому что эти места для двоих могут показаться удобнее (всё-таки свой столик, никто из соседей по купе вас не потревожит) и т. д. Мы надеемся, что информация данной статьи поможет вам заранее выбрать наиболее комфортное для вас место в поезде.

Приятных путешествий!

Отредактировано ANDRE (28-02-2014 13:30:53)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина