Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Расписание ЮЖД на 2013/2014


Расписание ЮЖД на 2013/2014

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Уважаемый Avenger писал, что

Avenger написал(а):

Если же эти изменения и вступят в силу, то народ будет в шоке (6446-й электричкой в 16-07 едет тьма народа с работы и студенты ежедневники из Славянска, которые пересаживаются на нее с Донецкой электрички прибытием в 15-45).

Неужели они все ездили зайцами? И выручка была ничтожно мала?
Я обратил внимание, что раньше, когда только пустили этот ЭП, разъездные кассиры в поезде обилечивать начинали ориентировочно с Букино-Изюма (по пути на Харьков). Наверно, у них в кассовых аппаратах участок Донецкой ЖД заложен не был. И Южная надеялась на то, что пассажиры возьмут билеты на станциях Кр. Лиман, Святогорск. Но, наверное, все не так. Сейчас (в этом месяце) обратил внимание, что разъездные кассиры спрашивают билеты начиная от самого Кр. Лимана. Вот, выдают ли? - Не знаю. Может, Avenger или кто-то еще подскажет.
Естественно, теперь ЮЖД оставила ЭП на полном маршруте только в те дни, в которые наиболее часто народ едет с Донбасса до Харькова, а не просто по северу Донбасса.
А вообще - позор ДонЖД! Она не может обеспечить в час пик нужный рейс на участке Кр. Лиман - Изюм.

0

42

And, в 6446 электропоезде по началу так и было как вы описываете - кассиры шли обилечивать где-то после Святогорска, но в дальнейшем кассиры начинали работать буквально сразу после отправления с Лимана. Билеты и посадочные талоны выписывались практически всем. Был свидетелем того, как пассажиры отказывались платить полную стоимость билета и были незамедлительно отправлены в тамбур. При этом кассиром была сказана фраза примерно такого содержания - привыкли что у вас на Донецкой жд. беспредел. Хотя был и такой случай - в начале июня я ехал этим эп. в Харьков для дальнейшей пересадки на "Оберіг". Сел по оп. Зеленый Клин. До станции Х-Левада кассиров так и не было и я вынужден был купить билет на Леваде за 3 грн. для того чтобы выйти в город. Да и еще, во время таких поездок я заметил что с Красного Лимана до Изюма наполняемость ЭП намного выше чем с Изюма до Харькова. Исходя из этого непонятны такие изменения в расписании и скорее всего по будним дням до Изюма и с Изюма электропоезд будет возить воздух, тем более что, как вы заметили подвязки по Изюму в 17-23 нет. Так что это скорее всего какие то трения между Дон. жд. и Южд. А страдают пассажиры.

0

43

Avenger написал(а):

Сел по оп. Зеленый Клин. До станции Х-Левада кассиров так и не было и я вынужден был купить билет на Леваде за 3 грн. для того чтобы выйти в город.

Как-то примерно 3 года или 2 года назад, точно уже не помню, ехал электричкой со станции Изюм, которая отправлялась в 19:58 до станции Харьков-Левада. Так вот на всём маршруте следование данной электрички я не видел ни одного развозного кассира, но и людей было не много, но это не оправдывает отсутствие развозных кассиров на данном рейсе.

Avenger написал(а):

При этом кассиром была сказана фраза примерно такого содержания - привыкли что у вас на Донецкой жд. беспредел.

Но на Южной Ж/Д тоже беспредела не мало. Так что это уже пустая критика. А вообще-то должен в электрички быть наряд милиции, так пусть и штрафуют "зайцев", примерно хватит 1-го месяца штрафование "зайцев", как потом их и не будет, а пока есть безнаказанность, пока и будут "зайцы".

Avenger написал(а):

Так что это скорее всего какие то трения между Дон. жд. и Южд. А страдают пассажиры.

Предприятие пока одно Укрзалізниця, только дирекции разные и пока Южная дирекция и Донецкая дирекция будут друг на друга "бочку катить", или друг на друга волком смотреть, то толку не будет.
P.S. немного не в тему транспорта. Нашел в Интернете мультфильм о коррупции, про Россию, аналогичный мультфильм можно сделать и про Украину. В общем лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
http://www.youtube.com/watch?v=bqwhatyw0RQ

0

44

Avenger написал(а):
(6446-й электричкой в 16-07 едет тьма народа с работы и студенты ежедневники из Славянска, которые пересаживаются на нее с Донецкой электрички прибытием в 15-45).

Avenger, And, Назим и другие участники форума, Вы можете задать вопрос начальнику Южной Ж/Д.
Задать вопрос можно нажав на соответствующую виртуальную клавишу, перейдя по ссылке:
http://www.pz.gov.ua/zver/social/index.php

Отредактировано Met (29-10-2013 20:17:10)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Расписание ЮЖД на 2013/2014