Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Вопросы, относительно ж/д участков, перегонов и подъездных путей


Вопросы, относительно ж/д участков, перегонов и подъездных путей

Сообщений 101 страница 110 из 191

101

And
Да, участок нужен для вывоза угля Краснодонуголь, возврата порожняка и доставки грузов в Краснодонскую агломерацию и промзону. Пасс. сообщение, представленное 1 пригородным оборотным рейсом в сутки, там хлипкое. Возят селян и дачников.

0

102

В Славянске есть так называемая "Ветка", интересна её дальнейшая судьба, поскольку пути довольно таки зарасли, разного рода зеленью!
А так же Им.Кожушко - ЭлектрическаЯ, планируется, ли ещё какие нибудь составы, кроме как на СлавТЭС?

0

103

По информации сотрудников ст.Торез ведется капитальный ремонт пути с полной заменой рельс и укладкой на ж/б шпалы от ст.Бункерная (г.Кировское) до местных шахт.На "Житомирскую" и "Полтавскую" работы уже закончены. Работу ведут специалисты из Жмеринки. Ранее (в прошлом году (?)) была замена путей и от ст.Бункерная до ст.Кумшацкий с сохранением рабочего движения. Хотя,все подряд рейсы в этих местах называли "рабочими" даже при наличии его в пригородной служебке.

Отредактировано ANDRE (07-08-2013 22:52:05)

0

104

Met написал(а):

Ещё хотел спросить. На участке Харцызск - Иловайск, был остановочный пункт 1160 км. А какой там населённый пункт. Когда-то вроде была остановка Золотарёвка, и может ещё какие-то остановочные пункты. Может кто-то что-то знает об этом-?

Цокур Владимир написал(а):

О.п. 1160 км находится возле с. Садовое. Рядом есть ещё с. Новониколаевка. Но эти оба села слишком малы и пассажиропоток там фактически равен нулю. А с появлением маршруток вообще надобности в о.п. 1160 км не стало. А где находилась т.н. Золотарёвка?

Met написал(а):

Совершенно точно, сёл под названием Золотарёвка много. Я пытался вырезать фрагмент из Яндекс карт, но у меня не получилось. Если открыть Яндекс карты, прописать Золотарёвка, из предложенных вариантов выбрать Украина, Донецкая область, то появиться село Золотарёвка, оно находиться между Харцызском и Иловайском, и не далеко от села проходит Ж/Д ветка. Вроде как, когда-то там был остановочный пункт.

Цокур Владимир написал(а):

Есть такое село, находится в 2-3 километрах от Харцызска. На генштабовских картах остановочного пункта в тех краях не числится

Пусть и давненько были эти дебаты,хотелось-бы внести и свою лепту.
В общем-то все участники данного диалога правы - о.п. 1160 км находился возле с. Садовое.Село Золотарёвка находится между Харцызском и Иловайском в сторону Зугрэсского направления.Действительно,не далеко от села проходит Ж/Д ветка. Но остановки, как правильно указал Цокур Владимир там не было.

0

105

На карту Донецкой ЖД нанесены участки, которые подлежали в 2013 (зел) и подлежат в 2014 (син) модернизации пути или же кап.ремонту пути.
http://s7.uploads.ru/t/gxQDh.jpg

0

106

Теперь с нового графика есть надежда, что перестанут ползать поезда между Коммунарском и Мануиловкой.
А когда интересно доберутся до участка между Лисичанском и Венгеровкой? А то там поезда который год уже больше 40 км/ч не ездят. А в районе Переездной так и вообще не больше 25 км/ч. До чего довели двухпутную магистраль.

0

107

ALEX13

до участка между Лисичанском и Венгеровкой

Там в конце 90-х был оползень, долго ремонтировали. И кроме того деревянные шпалы. Хотя по дереву ПДСы иногда разгонялись возле Лоскутовки до 60 км/ч.

А в районе Переездной так и вообще не больше 25 км/ч.

Зато починили сложный участок этой двухпутки в волчьей балке на крутом спуске к Переездной. Видно из вагона при повороте. В Волчеярскую поезда опаздывают со стороны Попасной как правило на 4-12 минут, видимо из-за ограничений на участке Венгеровка-Волчеярская.

0

108

Участок однопутной ЖД на дизельном ходу "Луганск-Лутугино" Донецкой ЖД дождался своей очереди и получил модернизацию на отдельных перегонах. Здесь половина пути была выполнена на деревянных подгнивших шпалах, путь стыковой. В 2013 году ближе  зиме выполнялись работы, даже немного привели в порядок некоторые остановочные пункты. Расстояние 23 км дизель-поезд покрывает за 1 час, поскольку много ограничений и немало остановок. Населённость поезда "Луганск-Лутугино-Изварино" (граница с РФ) небольшая, в разы меньшая, чем в 90-е годы.
Первый перегон от станции Луганск проложен под строящимся дорогостоящим автомобильным мостом. Из салона поезда удивительные виды, будто участники компьютерной игры Сталкер по оба борта. Руины цехов старых заводов. Часть  зданий в стадии демонтажа.
Возможно с вводом летнего графика единственный на участке пригородный поезд ускорится на 2-3 минуты благодаря модернизации. Новый рельс, уложены б/у бетонные шпалы, местами бесстыковой путь, обновлён балласт. По Луганску ЖД линия проходит параллельно загруженной автомагистрали с множеством предприятий и организаций производственно-складского формата. В хорошие времена здесь бы организовалась прекрасная "городская электричка" для часов пик на примере Москвы, Киева, Минска.

0

109

Уважаемые, участники форума. Может кто-то знает, когда едешь по участку Константиновка - Донецк, через Фенольную, то на участке от о.п. Петруньки до о.п. 35 км, проезжаешь под мостом на котором проходит железнодорожная ветка. Что это за ветка-?

0

110

Met написал(а):

Что это за ветка-?

Не Очеретинская-ли это ветка?

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Вопросы, относительно ж/д участков, перегонов и подъездных путей