Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Вопросы, относительно ж/д участков, перегонов и подъездных путей


Вопросы, относительно ж/д участков, перегонов и подъездных путей

Сообщений 11 страница 20 из 191

11

На современной карте Донецка от есть. Но что там сейчас, детский лагерь или УТБ "Металлурга" какОго-нибудь - трудно сказать.

0

12

возможно, там вообще руины остались. Как-нибудь проедусь туда, посмотрю.
Вернемся к транспортной тематике - в 80-е годы по ул.Зверькова ходили 2 автобусных маршрута - № 29 (старый ПАЗик) ул.Зверькова - ул.Дудинская - ш. 8-Наклонная (по треугольнику) и № 56 (ЛАЗ) ул.Зверькова-ш.Сорокино. Потом добавились нерегулярные № 58 (ЛАЗ) ул.Нижнекурганская - ш.6 Капитальная, № 82 ул.Щетинина-Моспино, а 29 и 56 ушли
Сейчас там довольно регулярное движение - № 53-б Центр-Б.Магистральная и № 55 Буденновка-Б.Магистральная  + редко ходящий 82
Какое официальное название шахты "Сорокино"?  по-моему шахта № 2 ш/у им. газеты "Правда"
Интересный еще микрорайон по ул.Дудинской - несколько 5-этажек отдельно стоящих, в стороне от дороги. Наверное, их шахта "Правда" строила?

0

13

Не мешало бы исправить отсебятину:
http://don-zd.uz.ua/index/svetlodarskoe/0-105

Имеет примыкание ППЖТ Углегорской ТЭС. Имеет одну посадочную платформу.

Нет никакого ППЖТ. Всё железнодорожное хозяйство Углегорской ТЭС называется ТТЦ (транспортно-топливный цех).

http://don-zd.uz.ua/index/roty/0-104

Имеет примыкание ППЖТ МиронГРЭС.

Мироновская уже лет эдак 15 ТЭС, а не ГРЭС; в отличие от Углегорки не имеет своего ж.д. Есть Мироновский филиал Киево-Днепровского МППЖТ.

Имеет две посадочные платформы.

Вторая посадочная платформа не используется. И совершенно не заметна...

Отредактировано babaj (11-05-2010 00:21:57)

0

14

Сегодня проезжал мимо перегонов Дубово - Золотые Пруды и Пост 4 км - Деконская. Так вот, у перегона Дубово - Золотые пруды наблюдается средний накат пути. Скорее всего, на данном участке существует перегон грузовых составов с Лозовой до Золотых Прудов и Легендарной. На перегоне Пост 4 км - Деконская тоже появился небольшой накат.

0

15

Вот возник вопрос, по поводу участка Константиновка - Ясиноватая, через Фенольную. В июне этого года, я проезжал этот участок, и видел, что там были работы. Подготавливали земельное полотно. А именно равнял землю гусеничный трактор, а для чего подготавливали землю-?

0

16

Может для построения второго пути. Этот участок частично однопутный. И именно здесь будут бегать скоростные поезда.

0

17

Хотел спросить, на участке Константиновка - Славянск, меняли ли там железнодорожное полотно-? И ещё вопрос относительно участка Донецк - Лозовая, там ремонтные работы закончились или ещё идут, и когда обещают закончить ремонтные работы на этом участке.

0

18

Ещё идут. Когда закончатся - тяжело сказать. Планировалось закончить ещё 25 июля, но ещё работы ведутся. Скорее всего до осени ещё будут ремонты.

Met написал(а):

на участке Константиновка - Славянск, меняли ли там железнодорожное полотно-?

Да. С мая участок Константиновка - Славянск фактически работал в однопутном режиме.

0

19

Вот ещё заинтересовали несколько вопросов: вот участок Ясиноватая - Константиновка, я точно не знаю, достроили там второй путь или нет, но факт в том, что там будут ездить скоростные поезда. А электрички, когда будет чемпионат Евро 2012, на том участке будут ездить-?
И ещё один вопрос: вроде как у Дон. Ж/Д были плану по электрификации участка Ясиноватая - Мушкетово - Иловайск его будут электрифицировать в ближайшие время-?

0

20

Met написал(а):

А электрички, когда будет чемпионат Евро 2012, на том участке будут ездить-?

Время покажет. Сейчас рано что либо говорить.

Met написал(а):

его будут электрифицировать в ближайшие время-?

Планов на электрификацию участков на Дон.Ж.Д. много, но электрифицировать в ближайшее время не будут ничего. Раньше был смысл, когда грузопоток был в разы больше. Сейчас же в этом нет необходимости.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Вопросы, относительно ж/д участков, перегонов и подъездных путей