Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Вопросы, относительно ж/д участков, перегонов и подъездных путей


Вопросы, относительно ж/д участков, перегонов и подъездных путей

Сообщений 21 страница 30 из 191

21

Какие планы? Скорее всего, было технико-экономическое обоснование. В планах по электрификации - участок Волноваха - Камыш-Заря. Хотя, действительно, время покажет...

0

22

pabel написал(а):

Какие планы? Скорее всего, было технико-экономическое обоснование.

Обоснование будет, когда больше будет ездить грузовых составов по ветки Иловайск – Ясиноватая, через Мушкетово. На Иловайском узле грузооборот, я бы сказал не маленький. Так как не один раз наблюдал, что много грузовых составов, ездить в Иловайск, а дальше, скорее всего в Россию. Да и из России в сторону, Ханжёнково, и Криничной, тоже много грузовых составов ездит. Так, что грузовое сообщения скажем так нормальное, а вот пассажирское не очень.
Хотел спросить, вот заинтересовал один участок от станции Моспино через станции 2-ой, 5-ый, 8-ой км, Рясное, 14-ый км, Ливенка, Макеевка грузовая, и дальше на Харцызск. Это сугубо грузовой участок, или пассажирские дизеля там ездят.

0

23

От Иловайска в Россию грузопоток такой же, как и пассажирский. Примерно один товарняк в 2 часа в одном направлении и тоже самое в обратном относительно.

0

24

Met написал(а):

Хотел спросить, вот заинтересовал один участок от станции Моспино через станции 2-ой, 5-ый, 8-ой км, Рясное, 14-ый км, Ливенка, Макеевка грузовая, и дальше на Харцызск.

до позапрошлого года ходили дизеля пару раз в день Мушкетово-Макеевка, Иловайск-Моспино-Макеевка, Макеевка-Мушкетово-Ясиноватая. Для дизелей Макеевка была тупиковой станцией

0

25

Met написал(а):

Какие планы? Скорее всего, было технико-экономическое обоснование.
Обоснование будет, когда больше будет ездить грузовых составов по ветки Иловайск – Ясиноватая, через Мушкетово. На Иловайском узле грузооборот, я бы сказал не маленький. Так как не один раз наблюдал, что много грузовых составов, ездить в Иловайск, а дальше, скорее всего в Россию. Да и из России в сторону, Ханжёнково, и Криничной, тоже много грузовых составов ездит. Так, что грузовое сообщения скажем так нормальное, а вот пассажирское не очень.

Не обязательно под грузовое. Насколько я понимаю, в 2007г. перспектива электрификации участка Ясиноватая - Донецк-2 - Иловайск рассматривалась в связи с наличием альтернативных вариантов размещения центрального ЖД-вокзала в Донецке. А вот добропольский участок рассматривали сугубо через призму грузового движения.

0

26

Nikolas написал(а):

до позапрошлого года ходили дизеля пару раз в день Мушкетово-Макеевка, Иловайск-Моспино-Макеевка, Макеевка-Мушкетово-Ясиноватая. Для дизелей Макеевка была тупиковой станцией

Спасибо за информацию.

pabel написал(а):

Не обязательно под грузовое. Насколько я понимаю, в 2007г. перспектива электрификации участка Ясиноватая - Донецк-2 - Иловайск рассматривалась в связи с наличием альтернативных вариантов размещения центрального ЖД-вокзала в Донецке. А вот добропольский участок рассматривали сугубо через призму грузового движения.

Полностью согласен, но, к сожалению, в Донецке пригородный вокзал так и не будут переносить на Донецк 2, а, наверное, и электрифицировать этот участок, на данный момент, нет особого смысла. Теоретически можно было его электрифицировать, и высвободившиеся дизеля Д1, можно было поставить на другие направления.

Цокур Владимир написал(а):

От Иловайска в Россию грузопоток такой же, как и пассажирский. Примерно один товарняк в 2 часа в одном направлении и тоже самое в обратном относительно.

Да Вы правы. Вот хотел узнать, по поводу участка от остановочного пункта Заперевальный «прямо» в Донецк, это я так понимаю, грузовой участок-?

0

27

Met написал(а):

от остановочного пункта Заперевальный «прямо» в Донецк, это я так понимаю, грузовой участок-?

Совершенно верно. Все пригородгные, проходящие по участку Ясиноватая - Донецк-2 - Ларино - моспино - Иловайск следуют с заходом на станцию Мушкетово.

0

28

У кого есть информация относительно участка, выделенного красным цветом на данной карте?

0

29

От Моспино через Ливенку до Макеевки-грузовой до недавнего времени было пассажирское движение. Теперь на всем участке только грузовое (интенсивность его мне неизвестна).

0

30

Ставнции ливенка и Рясное уже давно нет. Там все пути разобраны, а станции переведены в разряд о.п.. Так что соединения со станцией Харцызск там уже нет.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Вопросы, относительно ж/д участков, перегонов и подъездных путей