Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте


Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Стоимость проезда до блокпостов с автостанций ГП "Автовокзалы Донбасса"

маршрут                     межгород (руб.)  пригород (руб.)

Донецк Южный АВ
Донецк-Майорск БП                  72                -
Донецк-Новотроицкое БП          80                -
Донецк-Гнутово БП                   308                  -
Донецк-Александровский БП       68                70        

Донецк ДП Крытый рынок
Донецк-Майорск БП                    117          -

Горловка АС
Горловка-Майорск КПП                  -                 48

Енакиево АС
Енакиево-Майорск КПП                  91                 -

Харцызск АС
Харцызск-Майорск БП                    212           -

Новоазовск АС
Новоазовск-Гнутово БП                   104               -

Кировск АС
Кировск-Майорск КПП                       -                98

Дебальцево АС
Дебальцево-Майорск КПП                 127              -

0

12

В одном из пОстов форума пользователь интересовался возможным обустройством КПВВ на ЖД в районе Константиновки.
Заинтересовавшись данной темой (вопроса) начал искать материалы, связанные с этим.
В больших количествах информация отсутствовала  - тема пересечения линии разграничения не присутствовала в основных источниках и в СМИ.
Однако, такой источник все-же нашелся. Было найдено некоторое количество сообщений на тему "КПВВ на ЖД". Пусть и не в прямую данные сообщения касаются именно такого названия - тем не менее ниже будут приведены ссылки и тексты сообщений, так или иначе связанных с данным вопросом.

0

13

http://reporter.dn.ua/news/events/v_dnr … _ukrainoy/

События
05.08.2016 17:59

В ДНР готовы возобновить железнодорожные перевозки с Украиной

Представители Украины обратились к ДНР с предложением запустить электричку в Константиновку. Об этом рассказал и.о. министра транспорта ДНР Игорь Андриенко.

По его словам, ДНР готова к возобновлению ЖД сообщения с подконтрольной Украине территорией.

Игорь Андриенко, и.о. министра транспорта ДНР: «Мы открыли перегоны Никитовка-Майорская, мы готовы открыть на Мариуполь... Мы готовы любое сообщение запустить».

При этом он отметил, что ряд ж/д перегонов, которые были определены на встречах Контактной группы по Украине, как приоритетные для восстановления, частично отремонтированы. Но запущены они будут после выхода ВСУ из «серой зоны».

Игорь Андриенко, и.о. министра транспорта ДНР: «Когда мы открываем перегон, украинская сторона заходит в “серую зону”. Идут переговоры, чтобы они отвели войска и тогда мы откроем перегоны... Сроки - мы отталкиваемся от Минских соглашений».

0

14

http://reporter.dn.ua/news/politics/edi … chernysh_/

Политика
06.08.2016 15:07

Единой политической позиции по вопросу возобновления ж/д сообщения на Донбассе нет, - Черныш

Ключевым вопросом в возобновлении ж/д сообщения с неподконтрольной частью Донбасса является безопасность. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Он выступил за возобновление железнодорожного сообщения с контролируемыми ополченцами районами Донецкой и Луганской областей.

Вадим Черныш, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины: «Единой политической позиции по этому вопросу нет. Я считаю, что нужно поддерживать связь с людьми на неподконтрольной территории, потому что это наши граждане. Они должны иметь возможность передвигаться по территории Украины, покупать продукты, пользоваться своими банковскими карточками».

Вадим Черныш отметил, что для возобновления железнодорожного сообщения необходимо обеспечить безопасность перевозок.

Вадим Черныш, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины: «Варианты, как восстановить пассажирское железнодорожное сообщение, рассматриваются. У нас ведь есть не только автомобильные пункты пропуска, но и железнодорожные... Я не вижу существенного отличия между тем, когда человек пересекает линию разграничения на автомобиле, и тем, когда он едет в вагоне поезда. Надеюсь, что формула безопасности для восстановления железнодорожного сообщения будет найдена».

Ранее в ДНР заявили, что готовы возобновить железнодорожные перевозки с Украиной.

0

15

http://www.ostro.org/general/politics/news/506227/

Порядок пересечения линии разграничения в зоне АТО должен быть более лояльным - Черныш

16.08.2016 14:14

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц должно изменить в сторону лояльности порядок пересечения линии разграничения с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей  В этом уверен министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

"Я поддерживаю изменение этой политики в сторону лояльности", - сказал Черныш в интервью "ОстроВу".

Черныш напомнил, что на сегодняшний день через линию соприкосновения одному человеку разрешается провозить 50 кг. По его словам, это экономически нецелесообразно.

“Во-первых, это очень трудоемкий процесс работников КПВВ, которые должны взвешивать каждый багаж. Во-вторых, те, кому нужно провезти больше, находят решения, как это сделать, например, проходят через пункт два дня подряд. Во всем этом нет экономической логики. Ведь человек приезжает в подконтрольные регионы Украины, снимает деньги со своей карточки, покупает продукцию украинского производства и везет на неподконтрольную территорию. И я не понимаю, почему ему нельзя это делать", - считает он.

Черныш также добавил, что министерство планирует ввести систему пересечения линии разграничения с оккупированной территорий Донбасса железнодорожным путём, но пока этот вопрос только обсуждается.

"Наше мнение, что проблему очередей (на КПВВ, - "ОстроВ") и пересечения (линии соприкосновения, - "ОстроВ") можно решить несколькими путями. Мы сейчас рассматриваем предложение, в том числе и со стороны военно-гражданских администраций, относительно того, чтобы организовать пересечение людей между подконтрольной и неподконтрольный территориями железнодорожным способом - по одной станции с каждой стороны от линии соприкосновения. То есть одна станция со стороны подконтрольной территории и одна - с неподконтрольный”, - сказал Черныш, добавив, что это может разгрузить пункты пропуска.

Полное интервью министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша "ОстроВу" читайте ЗДЕСЬ

0

16

http://reporter.dn.ua/news/society/ukra … e_id=54134

Общество
16.08.2016 15:25

Украинские власти рассматривают возможность возобновления пассажирских ж/д перевозок через линию соприкосновения, - Черныш

По его словам, на данный момент этот вопрос пока находится только в стадии обсуждения

Вадим Черныш, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц: «Наше мнение, что проблему очередей (на КПВВ, - ред.) и пересечения (линии соприкосновения, - ред.) можно решить несколькими путями. Мы сейчас рассматриваем предложение, в том числе, и со стороны военно-гражданских администраций, относительно того, чтобы организовать пересечение людей между подконтрольной и неподконтрольный территориями железнодорожным способом - по одной станции с каждой стороны от линии соприкосновения. То есть одна станция со стороны подконтрольной территории и одна - с неподконтрольной».

По словам Вадима Черныша, условия пересечения линии соприкосновения на Донбассе должны стать более лояльными для граждан. Глава Министерства напомнил, что на сегодняшний день через линию соприкосновения одному человеку разрешается провозить 50 кг. По его мнению, это экономически нецелесообразно.

Вадим Черныш, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц: «Во-первых, это очень трудоемкий процесс работников КПВВ, которые должны взвешивать каждый багаж. Во-вторых, те, кому нужно провезти больше, находят решения, как это сделать, например, проходят через пункт два дня подряд. Во всем этом нет экономической логики. Ведь человек приезжает в подконтрольные регионы Украины, снимает деньги со своей карточки, покупает продукцию украинского производства и везет на неподконтрольную территорию. И я не понимаю, почему ему нельзя это делать».

Ранее Вадим Черныш заявил, что единой политической позиции по вопросу возобновления ж/д сообщения на Донбассе нет. Идею возобновления железнодорожных перевозок с Украиной поддерживают и в ДНР.

0

17

http://reporter.dn.ua/news/events/guber … dkontroln/

События
12.09.2016 16:06

Губернатор Донецкой области - против возобновления пассажирского ж\д сообщения с неподконтрольными территориями

Возможность возобновления пассажирского железнодорожного сообщения с неподконтрольными украинской власти территориями Донбасса губернатор Донецкой области назвал «нонсенсом». Соответствующее заявление Павел Жебривский сделал во время интервью изданию «Украинская правда», комментируя проблему больших очередей в пунктах пропуска вдоль линии соприкосновения.

Павел Жебривский, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации: «Так что — давайте все откроем и сделаем вид, что вокруг ничего не происходит?! Вот кое-кто вообще предлагает поезда пустить. Ну, это вообще нонсенс. Если мы все откроем, то вся масса (диверсантов — ред), не заморачиваясь, пойдет транспортными путями. Безусловно, мы полностью не поставили заслон, но существенно оградили (границу — ред). Да, где-то на окольных путях они пытаются пролезать, но там есть минирования, растяжки. И это огромная опасность для тех, кто ищет окольные пути».

Ранее глава украинского Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что украинские власти рассматривают возможность возобновления пассажирских ж/д перевозок через линию соприкосновения.

0

18

http://reporter.dn.ua/news/events/vozob … e_id=54138

События
23.10.2016 11:51

Возобновление пассажирских ж\д перевозок через линию соприкосновения в Донецкой области не планируется, - Жебривский

Служба безопасности Украины и штаб АТО не дадут разрешение на возобновление пассажирских перевозок через линию соприкосновения в Донецкой области.

Как передают «Новости Донбасса», об этом заявил губернатор региона Павел Жебривский.

Павел Жебривский, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации: «Я думаю, что ни Служба безопасности, ни Антитеррористический центр не разрешат железнодорожное сообщение. Каким образом проверить все эти вещи (багаж пассажиров, - ред.)? У нас и так много вопросов даже с грузовыми перевозками. Мы сейчас работаем над тем, чтобы были сканеры. Вы, наверное, видели, как обнаружили – сверху в вагоне будто немного угля, а под ним всякая контрафактная продукция. Из-за этого я не вижу, чтобы были пассажирские перевозки с Донецком».

По мнению губернатора, установка сканеров на пропускных пунктах позволит выявить большее число фактов контрабанды продуктов и товаров через линию разграничения.

Ранее министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что украинские власти рассматривают возможность возобновления пассажирских ж/д перевозок через линию соприкосновения.

0

19

http://reporter.dn.ua/news/politics/ini … ukhe_tuka/

Политика
18.11.2016 16:55

Инициатива возобновления пассажирского ж/д сообщения с Донбассом висит в воздухе, - Тука

Возобновление пассажирского железнодорожного сообщения с неконтролируемыми Украиной территориями Донбасса возможно после  прекращения огня и при условии обеспечения безопасности.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Георгий Тука, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц: «К сожалению, наша инициатива висит в воздухе. Во время любых Минских переговоров она постоянно поднимается украинской стороной, но этот вопрос не решается позитивно. В частности, первым путем для реализации этого предложения является прекращение обстрелов. Пока мы видим ежедневные отчеты ОБСЕ, о каком количестве обстрелов идет речь. Пока не будет прекращения огня и безопасности для гражданского населения, которое будет двигаться в этом направлении, к сожалению…»

Ранее сообщалось, что украинские власти рассматривают возможность возобновления пассажирских ж/д перевозок через линию соприкосновения.  При этом губернатор Донецкой области заявил, что возобновление пассажирских ж/д перевозок через линию соприкосновения в Донецкой области не планируется.

Напомним, сегодня линию разграничения на Донбассе пересекают только грузовые поезда.

0

20

http://reporter.dn.ua/news/society/v_uk … ektrichku/

10.12.2016 13:02

    В Украине предлагают использовать для пересечения блокпостов электричку

    Пересекать «серую зону» люди могли бы на электричке. С таким предложением вступил глава украинского Министерства по вопросам оккупированных территорий Вадим Черныш.

    Вадим Черныш, министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины: «Я давно говорил, что если в районе Майорска стоят сотни машин для того, чтобы пересечь линию, как бы мне кто не говорил, мне непонятно, почему это не может быть три вагона электрички, которые из Майорска  пересекут Бахмут. Я не понимаю, в чем разница. Или там стоит сотня машин и несколько сотен людей. Если они сядут в вагоны и переедут эту линию соприкосновения...»

    При этом Вадим Черных добавил, что для улучшения условий пересечения КПВВ министерство по вопросам оккупированных территории ведет дискуссию с представителями украинских силовых структур. Кроме того, продолжаются переговоры с донорами по нескольким проектам. Их реализации позволит улучшить технические условия работы контрольных пунктов на Донбассе.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте