Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте


Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

Это была небольшая подборка сообщений интернет-изданий по пересечению линии разграничения (КППВВ) с помощью ЖД-транспорта.

В различных радио- и телевизионных передачах (ссылки дать не возможно, поскольку это были "прямые" эфиры и их нет в архивах СМИ) политологи, эксперты и представители некоторых центров высказывались за скорейшее введение ЖД-движения в рамках данного проекта. Подобные мысли звучали как от представителей Украины, так и западно-европейских стран.

Большинство мнений было и о том, что пункты пропуска украинской территории будут находиться пусть и не в глубоком тылу, но уже достаточно далеко от самой линии разграничения. А значит, что возникновение нештатных ситуаций может уменьшиться в разы, что добавит относительной безопасности для прохождения пассажиров в том или ином пункте досмотра.

Будем надеяться, что
- стороны конфликта придут к взвешенному и разумному решению в подобной ситуации.
- будет реальный запуск ЭП на участках, упомянутых в сообщениях.
- эти же договоренности и на других участках дадут людям право и возможность передвижения с помощью ЖД.

P.S. Данная подборка касается именно ЖД транспорта, хотя и выложена в теме автотранспорта.
По мнению модераторов - не будет ли это своеобразным ОФФ-ТОП и возможно, следует перенести тему в другой раздел?

Отредактировано ANDRE (18-12-2016 15:08:27)

0

22

http://reporter.dn.ua/news/events/mezhd … _marshrut/

События
18.12.2016 08:41

http://i026.radikal.ru/1612/73/d203df50df70.jpg

Между паспортным контролем и буферной зоной на КПП «Зайцево» организовали автобусный маршрут

Автобус курсирует с 16 декабря. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. мэра Горловки Иван Приходько.

Иван Приходько, и.о. главы администрации Горловки: «Начиная с 7:00 на постоянной основе городская администрация запускает автобусный маршрут между паспортным контролем и буферной зоной на КПП Зайцево. Цена билета 8 рублей».

0

23

Стилистика и текст полностью сохранены. ©

http://mozaika.dn.ua/index.php?newsid=78986

О особенностях проезда через КППВВ области
Пусть и с небольшим опозданием, однако - могут помочь с информацией, пересекающим "линию разграничения".

http://mozaika.dn.ua/index.php?newsid=78986

Какие изменения в порядке пересечения пунктов пропуска на Донбассе могут ввести в ближайшее время

5 октябрь 2016

52,5% граждан Украины считают, что нужно убрать блокпосты на линии разграничения в восточных областях Украины.

Еще 29,8% опрошенных выступают за сохранение КПВВ, но отмену существующей пропускной системы.

И только 14,2% выступают за то, чтобы блокпосты продолжали работу. Такие данные показал опрос, которых проходил на сайте общественной инициативы Восстановления Донбасса.

Напомним, что в мае 2016 года на вопрос «Нарушает ли линия разграничения их гражданские права» 71% опрошенных на всей территории Украины ответили утвердительно, а среди жителей неподконтрольных территорий также считали 83%.

Госпогранслужба считает, что нужно разгрузить КПВВ "Зайцево" и уменьшить "серую зону"

Госпогранслужба имеет готовые варианты уменьшения очередей на КПВВ на линии разграничения на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления пограничного контроля Государственной пограничной службы Украины Юрий Лысюк.

По словам Лысюка, чтобы уменьшить очереди нужно прежде всего открыть уже полностью готовый пункт пропуска «Золотое».

«У нас подразделение уже готово. Сегодня дать команду — мы зайдем, займем свои рабочие места и будем осуществлять пропуск. Это, в первую очередь, разгрузит перегруженный КПВВ «Зайцево», где, как мы видим, основная масса людей едут из Луганской области, потому что там только через Станицу Луганске они могут попасть на подконтрольную территорию», — сказал он.

Юрия Лысюк добавил еще один путь решения проблемы — это увеличение пропускной способности действующих КПВВ.

«Перенести Зайцево на Майорск. Это даст возможность людям, которые проживают в серой зоне, не пересекать КПВВ. Они будут просто ездить уже не в серой зоне, а на нашей территории. Это уменьшит пассажиропоток через Зайцевое», — подчеркнул он.

Юрий Лысюк также отметил, что этот вопрос уже согласован с центром АТО, однако для переноса нужны средства. Для обустройства и дооборудования пунктов пропуска также нужны дополнительные средства.

Министерство "неподконтрольных территорий" занято взвешиванием сумок граждан пересекающих КПВВ

Министерство по вопросам "временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Украины считает нецелесообразными имеющиеся ограничения на перевоз груза через линию разграничения на Донбассе и предлагает разрешить любому физлицу перевозить не менее 200 кг. Об этом рассказал замглавы МинАТО Георгий Тука.

«Согласно нынешнему порядку любое физлицо может перевозить с собой максимум 50 кг груза стоимостью до 10 тыс. грн. Мы считаем эти ограничения нецелесообразными и предлагаем позволить любому физлицу перевозить не менее 200 кг», — сказал он.

Кроме того, по словам Туки, перечень товаров, которые можно или нельзя перевозить, формирует СБУ, и она же предоставляет разрешения.

«Впрочем, если человек хочет провезти воду, дневники, карандаши, то к чему здесь Служба безопасности? Этим должно заниматься Минэкономики. За силовым ведомством должны остаться только товары двойного использования. Их хватает, и это действительно его компетенция», — отметил замминистра.

Сейчас, по его словам, полного понимания в этом вопросе пока не достигнуто.

«Пока не скажу, что мы пришли к полному пониманию. Несмотря на наши замечательные личные отношения (с главой СБУ Василием Грицаком — ред.), все равно есть определенное противостояние со стороны этой структуры. Думаю, мы это преодолеем», — сказал заместитель министра.

ОБСЕ хочет помочь украинским властям "управлять очередями" на КПВВ

Офис координатора проектов ОБСЕ в Украине помогает украинской власти улучшить обустройство и управление пересечением линии разграничения по нескольким направлениям. Об этом во время брифинга рассказал старший сотрудник проектов ОБСЕ в Украине Джеффри Эрлих.

По его словам, необходимо решить целый ряд проблем, связанных с пересечением линии разграничения.

«Во-первых, мы помогаем властям усилить работу по противодействию минной угрозе. В частности, в августе мы передали 6 тысяч знаков, предупреждающих о взрыво-опасных предметах, 150 км специальной веревки для ограждения и 5 км ленты с предупреждением об угрозе», — рассказал Джеффри Эрлих.

Он также сообщил, что офис координатора проектов ОБСЕ поддерживает открытый диалог между общинами Донбасса и центральной властью, где стороны могут конструктивно обсуждать вопросы пересечения контактной линии.

«В третьих, мы сейчас планируем проект, чтобы помочь украинским органам власти улучшить управление очередями. Этот проект планируется в ответ на запрос власти, его цель — сократить время ожидания граждан в очередях. В этом новом проекте мы будем тесно работать совместно с УВКБ ООН (Агенством по делам беженцев), нашими государственными партнерами и другими заинтересованными лицами», — сказал он.

Джеффри Эрлих отметил, что деятельность ОБСЕ в этой сфере не стоит воспринимать, как попытку сделать контактную линию постоянной, но очевидно есть необходимость исправить ситуацию, что сложилась сейчас де-факто.


Источник:   "Горловская мозаика"

0

24

http://reporter.dn.ua/news/politics/vos … _chernysh/

Политика 26.01.2017 19:07

Восстановление ж/д сообщения на Донбассе разгрузит блокпосты, - Черныш

Нужно восстановить хотя бы короткие маршруты движения поездов между городами на линии разграничения. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Вадим Черныш.

Вадим Черныш, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц: «Я за то, чтобы восстановить железнодорожное сообщение между ближайшими городами с обеих сторон линии соприкосновения, поскольку железная дорога остается в подчинении Украинского государства. Я говорю не о таких маршрутах, как “Донецк-Киев”, а о коротких перегонах через линию соприкосновения, например, “Майорск-Бахмут”. Тогда не придется выстаивать в очереди на контрольно-пропускных пунктах. Сел в вагон, переехал линию разграничения - и вышел в Бахмуте».

0

25

Впрямую следующий пОст не имеет отношения к данной теме.
Но, что-бы не начинать новую тему, размещение в этой ветке считаю допустимым. [ANDRE]

23 марта 2017, четверг, 15:18

Новые запреты в Донецкой области коснулись перемещения транспорта, беспилотников и любого вида съемок

Антитеррористический центр СБУ ввел ряд ограничений в Донецкой области в связи с обострением ситуации в районе проведения антитеррористической операции (АТО) и повышенным риском проникновения диверсионно-разведывательных групп противника.

Об этом написал заместитель главы Национальной полиции - начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

В частности, введены ограничения на передвижение транспортных средств по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и проходят за пределами установленных пунктов пропуска.

Ограничено перемещение лиц без документов, удостоверяющих личность, с 22:00 до 5:00.

Кроме того, введен запрет на перемещение зарегистрированного спортивного и охотничьего огнестрельного оружия, устройств для отстрела патронов, использование раций в транспортных средствах (кроме установленных на транспорте специального назначения), осуществление любых полетов беспилотных, легкомоторных летательных аппаратов и проведение фото-, кино- и видео съемок.

Также вводится запрет на проведение туристических экскурсий и походов, рыбалки вне установленных в соответствии с законодательством мест, запрет на пребывание вблизи уязвимых для терактов объектов, магистральных газопроводов, химических предприятий, электростанций, плотин (кроме сотрудников лесного хозяйства и должностных лиц, задействованных в проведении работ по техобслуживанию).

Также усилена работа патрульной службы, осуществляется превентивная и профилактическая работа по предотвращению правонарушений.

Указанные ограничения касаются всех граждан, кроме военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в составе подразделений, привлеченных к силам и средствам АТО.

Данные ограничения будут действовать с 23 марта до отдельного распоряжения Антитеррористического центра.

0

26

http://vlada.io/news/135832/

КПВВ на Донбассе меняют режим работы

Опубликовано 28.03.2017, 14:09

http://s13.radikal.ru/i186/1703/95/db83d959fbb6.jpg

В связи с увеличением пассажиро-транспортного потока через линию разграничения с ОРДЛО пограничная служба Украины вводит новый график. Так, с 29 марта по 4 апреля включительно устанавливается режим с 7:00 до 19:30 на КП въезда-выезда.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Решение было принято штабом Антитеррористической операции. Таким образом, время работы КПВВ увеличится на час, поскольку раньше они работали до 18:30.

Госпогранслужба призывает граждан учитывать информацию о новом графике работы КПВВ.

Ранее сообщалось, что на контрольном пункте въезда и выезда "Новотроицкое" на Донбассе оборудованы четыре новые пункта для работы инспекторов Государственной пограничной службы.

0

27

http://reporter.dn.ua/news/events/k_pom … _donbasse/

События
29.03.2017 19:42

К поминальным дням изменится время работы КПВВ на Донбассе

Работа блокпостов будет продлена. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы: «С 1 апреля, к поминальным дням, запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения на КПВВ, в частности, планируется продлить работу пунктов пересечения в утренние и вечерние часы».

0

28

http://reporter.dn.ua/news/society/blok … _mesyatsa/

Общество
05.04.2017 07:0
1

http://s019.radikal.ru/i626/1704/75/da5f589790da.jpg

Блокпосты в зоне АТО будут работать по продленному графику до конца месяца

С 5 до 30 апреля пропуск людей и транспорта на КПВВ в зоне АТО будет осуществляться с 7:00 до 19:30. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Пресс-центр Государственной пограничной службы Украины: «На линии разграничения в районе проведения АТО продолжает фиксироваться динамический пассажиро-транспортный поток. В связи с этим контрольные пункты въезда-выезда до конца месяца будут продолжать работать по временному графику. В соответствии с решением штаба антитеррористической операции с 5 до 30 апреля пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться во временных рамках, которые устанавливаются для режима работы КПВВ, с 7:00 до 19:30. Государственная пограничная служба Украины просит граждан учесть данную информацию во время планирования поездок и пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда».

Напомним, с 29 марта до 4 апреля включительно время работы КПВВ было увеличено.

0

29

http://reporter.dn.ua/news/events/v_dnr … v_gnutovo/

События
03.04.2017 11:34

В ДНР открывают автобусный маршрут к КПВВ «Гнутово»

С 5 апреля запускается автобусный маршрут из Донецка к пункту пропуска «Гнутово». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

По данным ведомства, автобус будет ходить ежедневно. Время отправления из Донецка с автовокзала Южный – 05.35. В Гнутово автобус прибывает в 08.30.

Пресс-служба Минтранса ДНР: «Выезд из Гнутово в 11:00 с прибытием в г. Донецк – 13:50. Предварительная продажа билетов осуществляется в кассах автовокзалов г. Донецка (АВ «Южный») и г. Старобешево».

Стилистика и текст полностью сохранены. © •

Отредактировано ANDRE (06-04-2017 22:36:51)

0

30

http://reporter.dn.ua/news/events/kpvv_ … tsa_vesny/

События

КПВВ Донецкой области будут работать с 7.00 до 19.30 до конца весны

Такой режим работы продлили в связи увеличением пассажиропотока. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пресс-служба Госпогранслужбы Украины: «Согласно решению штаба АТО, до 31 мая 2017 включительно пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в новых временных рамках, установленных для режима работы контрольных пунктов въезда-выезда, с 7.00 до 19.30».

В Госпогранслужбе просят жителей учесть эту информацию при планировании поездок и пересечении линии разграничения.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте