Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте


Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

http://reporter.dn.ua/news/society/zhit … itse_s_rf/

Общество
26.07.2017 08:31

http://reporter.dn.ua/upload/resize_cache/iblock/58f/520_250_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/58fc8b3ed6f4cb2d855baac422fa86c5.jpg

Жители ДНР жалуются на очереди и хамское отношение пограничников в КПВВ на границе с РФ

Огромные очереди и хамское отношение пограничников – основные жалобы жителей ДНР на работу блокпостов на границе с Россией. Об этом заявил на совещании с чиновниками республики глава ДНР Александр Захарченко.

Во вторник, 25 июля, он провел совещание с руководителями министерств, ведомств и силовых структур ДНР, на котором обсуждались вопросы работы КПВВ.

Александр Захарченко, глава ДНР: «На прямую линию пришло много жалоб, вопросов и просьб наших граждан по поводу неудовлетворительной работы контрольно-пропускных пунктов. Это касается не только плохого обеспечения минимальными удобствами: зонами отдыха, медицинской помощью, но самое главное – это огромные очереди и хамское отношение сотрудников пограничной службы. Сегодня мы должны решить эти вопросы».

В ходе совещания глава ДНР поручил устранить проблемы и принять меры по обеспечению более комфортабельными условиями контрольно-пропускные пункты республики.

Александр Захарченко, глава ДНР: «Министру строительства и ЖКХ Сергею Наумцу поручаю до 15 августа 2017 года обеспечить и оборудовать КПВВ на линии разграничения и на границе с РФ необходимыми сооружениями и навесами. И.о. министра здравоохранения — обеспечить КПВВ необходимыми медикаментами. И.о. министра транспорта Игорю Андриенко поручаю организовать маршруты подвоза граждан в «серой зоне» по территории КПВВ, расположенных вдоль линии разграничения. Разработать единый регламент прохождения транспорта на КПВВ и границе с РФ. Проверить республиканских перевозчиков. Министру внутренних дел Алексею Дикому – заняться «перекупщиками» мест в очереди на контрольно-пропускных пунктах. До 27 июля текущего года должна быть создана межведомственная комиссия, состоящая из руководителей министерств, ведомств и представителей силовых структур, которая будет заниматься данными проблемами и решать все возникающие вопросы. До 1 августа на всех КПВВ и границе с РФ должны быть установлены информационные стенды с телефонами горячих линий всех ответственных служб».

Представители силовых ведомств ДНР объяснили одну из причин задержек при прохождении границ недостатком сотрудников пограничной службы и нехваткой оргтехники на местах. Александр Захарченко пообещал рассмотреть возможность расширения штата сотрудников и обеспечить КПВВ материально-технической базой.

Текст и стилистика сохранены полностью © •

0

42

http://reporter.dn.ua/news/events/pravi … selentsev/

События
09.08.2017 13:15

http://reporter.dn.ua/upload/resize_cache/iblock/7a2/520_250_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/7a273a749b366c9f44dfa93173bcfd4e.jpeg

Правительство проголосовало за отмену внесения данных о месте пребывания в справку переселенцев


Украинское правительство внесло изменения в правила регистрации места проживания переселенцев.

Решение было принято на заседании Кабмина сегодня 9 августа. Согласно ему, отменено внесение данных о регистрации места пребывания в справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица.

0

43

http://reporter.dn.ua/news/events/pushi … dnr_i_lnr/

События
09.08.2017 11:31

http://reporter.dn.ua/upload/resize_cache/iblock/1ee/520_250_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1ee711644d9d2c2d6b6ff5183ea1cc5c.jpg

Пушилин предложил облегчить прохождение таможни на границе между ДНР и ЛНР

Пункты таможенного контроля между ДНР и ЛНР - вынужденная мера. Поверки проводят для борьбы с контрабандой. Об этом заявил председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.

При этом он предлагает существенно облегчить процесс прохождения контроля для местных жителей.

Денис Пушилин, председатель Народного совета ДНР: «Вопрос о таможне между ДНР и ЛНР возникает постоянно. В России вообще не понимают, как это возможно. Ситуация заключается в следующем. В силу ряда причин в Луганске оказались налажены пути контрабанды, из России в том числе. И они не справились с этим по сей день. Это контрабанда топлива, контрафактная алкогольная продукция и т. д. Причин очень много. Но таможня создает ряд неудобств для людей, которые работают здесь. Мы предлагаем составить списки и максимально содействовать их прохождению по упрощенной процедуре. Это сейчас самое простое решение».

Cтилистика и текст сохранены полнотью © •

0

44

http://blokpostdonbass.net/publ/osnovny … /1-1-0-343

Основные изменения в новом порядке пересечения линии разграничения в Донбассе.

Этот документ регулирует пересечение линии соприкосновения физическими лицами и их транспортом, но более не регулирует перевозку грузов и личных вещей. Большинство положений по процедуре пересечения линии соприкосновения железнодорожным транспортом исключены из документа, вместе с тем, урегулированы вопросы проезда людей на прилегающие к линии соприкосновения населённые пункты, а также установлено, что за обустройство и обслуживание КПВВ вместе с прилегающими территориями ответственны Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации.

Какие же основные изменения коснутся рядовых граждан?

Во-первых, согласно нового документа, пропуска станут бессрочными. По старому документу, абсолютное большинство пропусков выдавалось на один год. Ежедневно сотни людей не могут пересечь линию соприкосновения из-за того, что срок действия пропуска истёк. Бессрочное действие пропусков будет очень полезным нововведением, которое позволит решить проблемы многих людей. Вместе с тем, пока неясно, будут ли бессрочными только пропуска, полученные уже после принятия нового Временного порядка, или бессрочный характер действия пропусков распространяется и на уже действующие пропуска.

Во-вторых, в случае, если гражданин перемещается с временно неконтролируемой территории с целью переезда на проживание, он может вывозить личные вещи транспортными средствами (не только легковыми автомобилями), а также перемещать сами транспортные средства (грузовые автомобили, автобусы, тракторы и т.д.). Данная норма предполагает единоразовое перемещение, а не постоянное. Также, к сожалению, речь не идёт о возможности возобновления автобусного сообщения.

В-третьих, лица, которые проживают рядом с линией соприкосновения могут перемещаться на основании паспорта с пропиской (регистрацией) в данной местности или другого документа, удостоверяющего личность с подтверждением проживания в данной местности. Другие лица (например, гости) точно так же могут перемещаться в прифронтовые населённые пункты с паспортом, либо другим документом удостоверяющим личность без привязки к данной местности. Этим людям не требуется оформление пропуска, но информация о них будет заноситься в специальный учёт.

Из других изменений, стоит отметить, что дети до 16 лет смогут пересекать линию соприкосновения также по паспорту (сейчас паспорт можно получить с 14 лет). Появилась норма, согласно которой в заявках на получение пропуска должны быть заполнены все графы, иначе такая заявка не будет рассматриваться. Появились новые основания для приостановки (отмены) действия пропуска: если человек имеет доступ к государственной тайне, если человек отказался предоставить согласие на сбор и обработку своих персональных данных, а также во исполнение решений судов и актов иных уполномоченных органов. Приостановление (отмена) действия пропуска отныне принимается, как информация, а не решение, и его можно получить только на электронную почту по обращению заявителя. Наконец, в случае форс-мажора (санитарная эвакуация, обстрелы, другое), старший смены пограничного наряда имеет право принять решение разрешить пересечение линии соприкосновения.

0

45

https://i.mycdn.me/image?id=860600532691&t=0&plc=WEB&tkn=*dHlyGcZyLKFGJ8YelrxtUFWFEmk

Ежедневно (кроме субботы и воскресенья) будет отправляться прямой автобус на Новотроицкий блокпост из Зугрэса - в 5.30, из Харцызска - в 6.00. Тел. 050-286-01-68, 099-731-27-89.

О времени прохождения промежуточных пунктов (и их названия) на маршруте информации не имеется.

Отредактировано ANDRE (27-09-2017 23:39:06)

0

46

http://www.citynews.net.ua/news/66865-g … eniya.html

Гройсман поручил навести порядок на КПВВ на линии разграничения

Сегодня [27.09.2017], 13:58

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина поручил министру по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадиму Чернышу навести порядок на контрольных пунктах въезда-выезда через линию разграничения на Донбассе, пишет "ОстроВ".

"У меня был разговор несколько дней назад с Генеральным прокурором Украины. Он был на этих пропускных пунктах. То, что он мне рассказал, это не укладывается абсолютно ни в какие нормальные условия на этих КПП. Знаете, из таких вещей нормального уважения к людям и формируется наше достоинство, когда мы создаем нормальные условия для людей, независимо от того, это на востоке нашей страны, на западе, в центре, на севере или юге. Должен быть фирменный украинский стиль: качество и понимание того, что нельзя быть безразличным к тем людям, которые пользуются теми или иными услугами", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

"Элементарных условий нет, антисанитария, там люди работают в таких условиях. Более того, среди людей, которые пересекают линию, есть дети, люди пожилого возраста, а там нет нормальных туалетов", - добавил он.

Гройсман поставил задание министру по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадиму Чернышу заняться этим вопросом и обустроить пункты пропуска.

"Я предоставляю все возможности и полномочия от правительства создать надлежащие условия на этих контрольно-пропускных пунктах", - отметил премьер-министр.

Он также обратился к главам Донецкой и Луганской областным военно-гражданским администрациям: "Наведите порядок!"

0

47

https://newsone.ua/ru/v-minske-dogovori … v-zolotoe/

0

48

19 октября 2017г.

Минтрансом ДНР увеличено количество рейсов по маршруту «Донецк (АВ «Южный») – КПВВ «Александровский»

По обращениям жителей Республики Министерство транспорта решило вопрос об увеличении количества автобусных рейсов до КПВВ «Александровский».
В адрес Минтранса поступил ряд обращений от граждан с просьбой об увеличении количества рейсов автобусов на востребованном маршруте «Донецк (АВ «Южный») – КПВВ «Александровский».
По поручению исполняющего обязанности министра транспорта ДНР Игоря Андриенко специалистами Департамента автомобильного и пассажирского транспорта были проведены соответствующие мероприятия и достигнута договоренность с перевозчиком об удовлетворении обращений.
В результате проделанной работы были внесены должные изменения в графики движения автобусов по данному маршруту.
С 16 октября на маршруте добавлено четыре дополнительных рейса со временем отправления: 6:55, 7:10, 13:25, 14:10.
На сегодняшний день в направлении «Донецк (АВ «Южный») – КПВВ «Александровский» ежедневно осуществляется 35 рейсов. Первый автобус отправляется в 5:45, последний – в 15:30.

https://i.mycdn.me/image?id=858523799810&t=0&plc=WEB&tkn=*HOVO9prlCFicJqu7TBzNDLyJeq0

0

49

https://i.mycdn.me/image?id=849151580418&t=3&plc=WEB&tkn=*uAIjjCLQDoBz4XtO--gCBBDXyiw

0

50

https://www.youtube.com/watch?v=K0_2t3bQ5t4

Что делать, если задержали на КПВВ

https://yt3.ggpht.com/-1aTnsPbl2VY/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/24q3UGqZuHI/s88-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpg  Общественное ТВ Донбасса

Вас задержали на блокпосту или КПВВ
Что нужно знать о своих правах
Если у вас проблемы с документами: просроченный паспорт или нет фотографии, вас имеют право не пропустить через КПВВ, но не задерживать
"Списки СБУ", сайт "Миротворец" - не повод для задержания
Если вас задержали и вызвали правоохранительные органы, должен быть составлен протокол задержания Также предварительно на вас должны открыть уголовное производство и внести его в единый реестр досудебных расследований В другом случае задерживать, допрашивать и отвозить в отделение полиции - не имеют права!
Если ваши права нарушили, вы можете написать заявление в прокуратуру
Звоните на "горячие линии": СБУ (0-800-501-482) Донбасс SOS (0-800-309-110) Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека (0 800-50-17-20)
📧 Рассылка о происходящем в Донецке и Луганске: http://bit.ly/access_dn

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте