Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте


Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте

Сообщений 71 страница 80 из 89

71

https://donpress.com/news/23-01-2019-gp … -v-ukraine

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSCZsL0EdMDTArBnokv01glyEofgppWW81PSfMmHwlS0ijRzIcPag

23.01.2019
11:42

ГПСУ изменит график работы КППВВ в день выборов в Украине

Госпогранслужба намерена изменить распорядок работы контрольных пунктов въезда-выезда на Донбассе в день голосования на выборах Президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

В ведомстве отметили:

«Во избежание очередей на КППВВ в Луганской и Донецкой областях в день голосования Государственная пограничная служба планирует перевести их на другой распорядок работы: либо продлить рабочий день, или добавить количество сотрудников».

Напомним, выборы Президента Украины пройдут 31 марта.

0

72

Запущен пригородный маршрут № 99А «Донецк – Александровка – Донецк – КПВВ «Александровский»

http://donmintrans.ru/images/2/05-02-reus.jpg

Министерством транспорта ДНР по многочисленным обращениям граждан с 4 февраля запущен пригородный автобусный маршрут общего пользования «г. Донецк (ДС «Трудовская») – пгт. Александровка (ОА) – Донецк (ул. Добровольского ОА) – КПВВ «Александровский»».

С целью обеспечения потребности населения в перевозках и повышения качества обслуживания пассажиров Министерством транспорта подобран перевозчик для обслуживания пригородного автобусного маршрута «г. Донецк (ДС «Трудовская») – пгт. Александровка (ОА) – Донецк (ул. Добровольского ОА) – КПВВ «Александровский»».

Движение по указанному маршруту запущено с 4 февраля 2019 года.

Расписание движения автобуса на пригородном автобусном маршруте общего пользования «г. Донецк (ДС «Трудовская») – пгт. Александровка (ОА) – Донецк (ул. Добровольского ОА) – КПВВ «Александровский»»:

Рейс № 1  Трудовская (ДС) – 6.15 (отправление) - КПВВ «Александровский» – 7.15 (прибытие)

Рейс № 2  КПВВ «Александровский» – 7.30 (отправление) - Трудовская (ДС) – 8.30 (прибытие)

Рейс № 3  Трудовская (ДС) – 8.45 (отправление) - КПВВ «Александровский» – 9.45 (прибытие)

Рейс № 4  КПВВ «Александровский» – 10.00 (отправление) - Трудовская (ДС) – 11.00 (прибытие)

Рейс № 5  Трудовская (ДС) – 11.15 (отправление) - КПВВ «Александровский» – 12.15 (прибытие)

Рейс № 6  КПВВ «Александровский» – 12.30 (отправление) - Трудовская (ДС) – 13.30 (прибытие)

Рейс № 7  Трудовская (ДС) – 14.30 (отправление) - КПВВ «Александровский» – 15.30 (прибытие)

Рейс № 8  КПВВ «Александровский» – 15.45 (отправление) - Трудовская (ДС) – 16.45 (прибытие)

по информации СМИ и специализированных сайтов

0

73

http://blokpostdonbass.net/publ/kpvv_no … /1-1-0-516

КПВВ Новотроицкое будет закрыт на один день 17 марта 2019 года

В воскресенье, 17 марта, КПВВ «Новотроицкое» не будет проводить пропуск граждан через линию соприкосновения в связи с реконструкцией. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что для улучшения условий пересечения линии соприкосновения на КПВВ «Новотроицкое» уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля, завершено строительство мест укрытия и навесов для людей.

При этом для установки уже смонтированных конструкций, подключения их к сетям электро- и водоснабжения, планируется проведение монтажных работ повышенной опасности с привлечением тяжелой спецтехники.

«Поэтому, с целью соблюдения необходимых мер безопасности как для персонала, проводящего контрольные процедуры в КПВВ, так и для граждан, пересекающих линию разграничения, по решению командующего объединенных сил, в воскресенье, 17 марта, будет временно прекращено осуществление пропускных операций в КПВВ "Новотроицкое" на один день», — пояснили в штабе.

Отмечается, что это минимально необходимое время для проведения опасных электро- и монтажных работ в местах скопления людей.

0

74

http://blokpostdonbass.net/publ/chto_de … /1-1-0-414

Что делать при задержании на украинских КПВВ

Во время пересечения блокпостов или контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) сотрудники пограничной службы Украины могут выявить проблемы с документами граждан. При этом, часть пересекающих пункты пропуска не знают о своих правах и компетенции силовиков. О том, что делать в случае задержания на КПВВ, говорится в сюжете «Общественного ТВ Донбасса».

При наличии проблем с документами, идентифицирующих личность, пограничники не имеют права задерживать людей.

Если проблемы с документами:
• просроченный паспорт или нет фотографии – имеют право не пропустить через КПВВ, но не задерживать;
• «списки СБУ», сайт «Миротворец» – не повод для задержания.

Если вас задержали и вызвали правоохранительные органы, должен быть составлен протокол задержания. Также предварительно на вас должны открыть уголовное производство. И должны внести его в Единый реестр досудебных расследований.

В другом случае задерживать, допрашивать, и отвозить в отделение полиции не имеют право.

Если ваши права нарушили, вы можете написать заявление в прокуратуру.

Звоните на горячие линии:

Служба безопасности Украины 0 800 501 482
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека 0 800 50 17 20
Донбасс SOS 0 800 309 110

0

75

Тема предназначена для информации о проезде до и через КППВВ, поэтому в посте информация о регистрации опущена за скобки.

http://blokpostdonbass.net/publ/registr … /1-1-0-291

Регистрация номеров в ДНР и проезд блокпостов

[ .................. ]

Как избежать проблем на украинских блокпостах?

Понимаем, что этот вопрос волнует многих автолюбителей. Так вот, после регистрации в МРЭО ГАИ МВД ДНР, если владелец не меняется, украинские номера и документы остаются у водителя. Правоохранители подчеркивают, что получить доступ к новой базе данных ДНР невозможно.
На нашей территории после регистрации водитель обязан передвигаться с номерами ДНР. Но, если необходимо выехать на территорию Украины, документы и номерные знаки ДНР можно оставить дома и передвигаться в это время по территории Республики с украинскими номерами.
В случае остановки вашего транспортного средства сотрудником ГАИ МВД ДНР нужно объяснить, что вы направляетесь на Украину. Инспектор по украинскому номерному знаку сможет установить, регистрировались вы в МРЭО ГАИ МВД ДНР или нет.

Стилистика сохранена полностью © •   

0

76

http://blokpostdonbass.net/publ/lekarst … /1-1-0-110

Лекарства через блокпосты

http://blokpostdonbass.net/_pu/1/21762788.jpg

Данная тема до сих пор остается актуальной для людей, пересекающих блокпосты Донецкой области. Не секрет, что многие столкнулись с тем, что на территории ДНР нельзя приобрести определенные лекарственные средства. Или же украинские аналоги в разы дешевле российских препаратов, а еще люди говорят о том, что качество лекарств заметно отличается. Вот и перевозят жители через блокпосты лекарства - для себя, для родных, для знакомых.

Не редки случаи, когда таможенники на блокпостах задерживают автомобили с партиями лекарственных препаратов, предназначенных для продажи. Право же беспрепятственно провозить медикаменты имеют только гуманитарные миссии. А вот как же быть простым людям, жизнь и здоровье которых напрямую зависит от наличия определенных лекарств.

Информация о том, сколько же медикаментов можно провозить через блокпост, регламентирована на сайте СБУ.

В частности там прописано, что можно провозить через блокпост лекарственные препараты в количестве, не превышающем пяти упаковок каждого наименования на одно лицо (кроме лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества). Также есть информация, что разрешается провозить медицинские приборы с признаками бывших в употреблении. Из этого вывод - если лекарства не психотропные и не наркотические, то в ограниченном количестве, вы сможете провозить через блокпосты, необходимые вам или вашим родственникам лекарственные препараты.

0

77

https://bykvu.com/bukvy/113034-24-marta … vv-zolotoe
https://qps.ru/rXZ2e

24 МАРТА УКРАИНСКАЯ СТОРОНА ПОПРОБУЕТ ОТКРЫТЬ КПВВ «ЗОЛОТОЕ»

    Опубликовано: Пятница, 22 марта 2019 13:28

Представитель Украины в Трехсторонний контактной группе в Минске Евгений Марчук заявил, что в воскресенье, 24 марта, украинская сторона намерена открыть контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Золотое" в Луганской области.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

"Украинская сторона потратила на подготовительные работы чуть более 7 млн грн. Укранская сторона дважды заявляла о готовности открыть КПВВ "Золотое". Это ранее обсуждалось с лидерами "нормандской четверки", на что и согласилась тогда РФ... Но российская сторона находила любые причины, доходило до абсурда, чтобы не открыть КПВВ", - отметил Марчук.

Он также подчеркнул, что смысл открывать КПВВ есть только в том случае, если пункт пропуска будет работать в обоих направлениях.

"Обе стороны (украинская сторона и пророссийские боевики) должны обеспечить для этого ряд вещей - отремонтировать дороги, провести разминирование, обеспечить медицинскую помощь ... Это должно быть сделано синхронно", - сказал он.

"24 марта украинская сторона, кажется, уже в третий раз выйдет со всем функционалом, с намерением открыть КПВВ", - добавил Марчук.

По словам вице-спикера Парламента и представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирины Геращенко, Украина продемонстрирует полную готовность открыть КПВВ. Так, утром там должны присутствовать украинские военные, медики, патруль СММ ОБСЕ и представители Международного комитета Красного Креста.

"Мы открываем "Золотое" в воскресенье в 10 утра, а возможно и раньше", - сказала Геращенко.

0

78

https://tribun.com.ua/57933

https://tribun.com.ua/images/template2/logo-1x.jpg.pagespeed.ce.lAdECo0ZAq.jpg

Пересечение КПВВ: в Луганской области предложили отменить электронные пропуска

https://articles.tribun.com.ua/images/170/71/b56e4e336bd7f77a1070e1902141c863_17071.jpg

Депутат Рубежанского городского совета и известный активист Денис Денищенко в прямом эфире общественно-политического издания "Трибун" разъяснил свою позицию по поводу отмены электронных пропусков через КПВВ.

Денищенко напомнил, что электронные пропуска были введены с началом войны для того, чтобы не допустить в Украину людей, готовых совершить теракты. Однако депутат считает, что сейчас, после прекращения острой фазы боевых действий, какая-либо надобность в них отпала, так как желающие могут попасть в Украину через РФ.

"Почему электронные пропуска надо отменить? Потому что в первую очередь это неэффективно - те, кто перемещаются через КПВВ из оккупированных территорий, знают, что можно спокойно проехать из России через Харьков или другие пункты пропуска. Даже если кого-то не пропустили на КПВВ, то они могут спокойно проехать через РФ", - сказал он.

Кроме того, депутат считает электронные пропуска неконституционными, нарушающими права граждан Украины на свободе передвижение по стране.

"Мне не понятно, почему граждане Украины должны посещать территорию Украины по каким-то электронным пропускам. На каких основаниях им отказывают проехать на территорию Украины? Если к этим людям есть вопросы - то арестовывайте их, заводите уголовные дела и привлекайте к суду. Эффективность электронных пропусков равняется нулю", - считает Денищенко.

Также Денищенко известны неоднократные случаи дачи взятки пограничникам на КПВВ для разрешения проехать без электронного пропуска.

"Я знаю многих людей, которые говорили, что если нет электронного пропуска, то цена вопроса - 300 - 500 грн. Для того, чтобы убрать эту коррупционную составляющую, нужно просто убрать саму проблему. Поэтому подчеркиваю ещё раз - электронные пропуска неэффективны и антиконституционны. Если мы говорим, что это наши граждане, то мы должны соблюдать их права и свободы", - заявил Денищенко

Отредактировано ANDRE (06-04-2019 22:29:53)

0

79

https://tribun.com.ua/58033

https://tribun.com.ua/images/template2/logo-1x.jpg.pagespeed.ce.lAdECo0ZAq.jpg

На Луганщине предлагают открыть ж/д сообщение с оккупированным Луганском

https://articles.tribun.com.ua/images/112/93/d617988bf80121998e5f9b66c05aff9e_11293.jpg

Депутат Рубежанского городского совета и известный активист Денис Денищенко в прямом эфире общественно-политического обозревателя "Трибун" предложил свое решение проблемы с КПВВ на Луганщине.

Депутат считает, что в случае невозможности открытия нового пункта пропуска нужно принимать нестандартное решение по запуску дизельного поезда на Кадиевку (бывший Стаханов).

"У нас сложно открыть новое КПВВ. Поэтому почему бы не сделать ход конем и не рассмотреть вариант запуска дизеля "Попасная - Стаханов"? По сути это то же самое перемещение людей, только на поезде. Это реально облегчит и разгрузит "Станицу Луганскую", - предлагает Денищенко.

Депутат считает данное решение проблемы ещё одним шагом к реинтеграции оккупированных территорий и возможностью сблизить жителей ОРДЛО с остальной Украиной.

"Многие будут возражать и говорить, что это небезопасно. Я скажу одно - было бы желание. Мы все прекрасно помним, что до блокады эти поезда ходили, железная дорога там есть и она работает. Если мы хотим реинтегрировать эти территории, мы должны дать максимально комфортные условия для людей. Люди из оккупированных территорий должны приезжать к нам, смотреть, что у нас жизнь лучше, получать медицинское облсуживание и пенсии. Только когда война будет побеждена в головах людей, они увидят, что здесь Украина и мы боремся за них, только тогда они будут нас поддерживать", - считает Денищенко.

0

80

https://news.yandex.ua/story/Iz_Donecka … rom=region
https://qps.ru/WIVp0

Из Донецка запустят три дополнительных рейса на КПВВ «Новотроицкое»

Донбасс Таймс вчера [19.15.2018] в 15:09

https://wi.yandex.net/02/B7/t-178111.jpg

Из Донецка запустят три дополнительных рейса на КПВВ «Новотроицкое»

Автор Anna - 19.05.2019

https://dontimes.news/wp-content/uploads/2019/05/60-4-696x522.jpg

Пресс-служба Министерства транспорта Донецкой народной республики объявила о запуске трёх дополнительных рейсов из Донецка до контрольно-пропускного пункта «Новотроицкое».

Как заявили в республиканском ведомстве по транспорту, такое решение было принято в связи с многочисленными просьбами пассажиров. Кроме того, отмечается, что вследствие увеличения продолжительности светового дня, увеличивается и пассажиропоток. Те рейсы, которые на сегодня обслуживают маршрут , не справляются.

С 18 мая добавится рейс с автовокзала «Южный» со временем отправления в 9:20, а с 21 мая будет произведён запуск ещё двух автобусов, временем отправления в 8:35 и 10:05. Сообщается, что движение указанных автобусных рейсов будет осуществляться ежедневно на постоянной основе.

Стилистика и текст сохранены полностью © • 

Отредактировано ANDRE (20-05-2019 00:36:35)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Особенности проезда к КППВВ области на общественном транспорте