Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Ретро-расписания » Ретро-лайнз или исторические раздельные пункты


Ретро-лайнз или исторические раздельные пункты

Сообщений 11 страница 20 из 99

11

Владимир

Как раз стыковочка. Ранее до 70-ых километраж отличался существенно.

ядреный корень, виноват, недоучел!

Да, ещё пожелание такое писать всё ж названия там где есть "Ё" через Ё, а не через Е. Например Ханжёнково

в русском языке такого нет.  У нас же русскоязычный форум? :-)  после Ж идет буква "о" или "е" при ином ударении. От какого, интересно, слова, произошло название?

p.s. чего то меня выбросило cookies на задворки

0

12

mish написал(а):

Да, ещё пожелание такое писать всё ж названия там где есть "Ё" через Ё, а не через Е. Например Ханжёнково
в русском языке такого нет.  У нас же русскоязычный форум?

Как раз, по новым русским правилам (пардон на неблагозвучное понятие :crazyfun: ) если в слове буква Ё, то нужно писАть Ё, а не Е. Оно-то и правильно, только не все сразу могут перейти на оное, если десятилетиями псАли Е...

0

13

pabel написал(а):

Как раз, по новым русским правилам (пардон на неблагозвучное понятие  ) если в слове буква Ё, то нужно писАть Ё, а не Е. Оно-то и правильно, только не все сразу могут перейти на оное, если десятилетиями псАли Е...

Я имею ввиду только географические названия писать через Ё, там где они есть. Змиёв, Змиёвка, Жилёво, Венёв, Белёв....
Ведь это очень важно в исторической ретроспективе.

0

14

Не только в исторической. Если чужеземец неправильно называет город, в котором находится, это у местных вызывает гамму отрицательных эмоций.

0

15

pabel написал(а):

Не только в исторической. Если чужеземец неправильно называет город, в котором находится, это у местных вызывает гамму отрицательных эмоций.

Ага скажите ДЕБАЛЬЦЕВО через "Е"

0

16

Или после "Д" вставить "О"... По-моему, лучше чем на "Паровозисе" это название не исковеркали...

0

17

pabel написал(а):

По-моему, лучше чем на "Паровозисе" это название не исковеркали...

Это точно. На Паровозе Д.Зиновьев поставил программу для замены ненормативных слов на другие слова. Вот и получилось такое...

0

18

pabel
ого, так много лестного прочитал о себе на "пост-Ворскла". Понятно, это толчок моей лени. буду изыскивать возможность в свободные минуты ДО-обработать расписания, фотки и выложить.
Посоветуйте, где лучше публиковать или кому слать?
У меня в копилке:

служебка ПДС и приг 1988, как Вы знаете
расписания 2007,2008 по Луганск АС-4
накопанная инфа от поездок по: Меловое, тоннели, Яновский,  Изварино, Дебльцево, Кр. ЛУч, рзд 122км, Ольховая.
расписания свежие по АС КрЛуч, Биловодськ, Миловэ.

планирую фотоочерк об АС Луганска. Где б поудобне разместить, чтобы рунетовские пользователи быстро находили? Так хочется помочь народу. Ведь круглогодично  со всего мира едут проведать/в гости/ в командировку на луганщину. А зимой страшновато без знания трансп. потоков издалека вслепую ехать. Впрочем, это всем нам и без слов понятно.

Отредактировано mish (11-11-2008 00:25:25)

0

19

Миша, ты можешь разместить очерки на http://don-zd.ucoz.ua/, можешь для начала мне отослать, можешь дополнить или создать страницы на http://autostop.org.ua/ - как считаешь нужным. Главное, чтобы инфа в Инете была, а мы сделаем все, чтобы ее больше читали.

0

20

Паша, вектор действий мне понятен. Спасибо.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Ретро-расписания » Ретро-лайнз или исторические раздельные пункты