Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Интернет-сообщества и не только... » Спілка фероеквінологів Донбасу


Спілка фероеквінологів Донбасу

Сообщений 21 страница 30 из 78

21

В 15-00 подойдет?

0

22

В четверг 26 февраля в 16-00 в "общественном чате" состоится он-лайн конференция на тему создания единого транспортного сообщества Донбасса, приглашаются все желающие!

Адрес: http://chat.ru/don-zd.ucoz.ua

0

23

Ну, как прошла конференция. Извиняюсь за свое отсутствие, были некие проблемы с провайдером.

0

24

Tex
Нормально Всё!

0

25

Чат состоялся :)
Присутствовали Владимир Цокур (Попасная), Рост (Северодонецк), Тех (Алчевск), Ланц (Макеевка), pabel (Донецк). Троих персонифицировать так и не удалось. Со временем у Тех_а возникли проблемы с интернетом, поэтому он вынужденно выпал из дискуссии.
Договорились о названии нашей гоп-компании :)
"Клуб пассажиров общественного транспорта Донбасса"
Пока что название не окончательное, в смысле есть возможность изменить слово "клуб" на нечто более подходящее ("интернет-ассоциация", "сообщество" и пр.). Однако, название группы на 90 %, - это уже немало.
Были разговоры касательно руководства, векторов деятельности.
Было решено продолжить дискуссию на http://levukrtrans.9bb.ru/
Итак, общество находится в стадии оформления.

Итак, решено продолжить эту тему, изменив ее название, или открыть новую (на усмотрение админа).

Основные моменты. Клуб на первых порах будет неофициальным, поскольку отсутствует единое потребительское движение в сфере транспортных услуг, не все пассажиры понимают, например, что за свои права нужно бороться, не знают, как это делать. Мы будем рады, если наше интернет-сообщество поможет народу в данном вопросе. Для поднятия вопроса о легализации движения необходимо по количеству членов организации преодолеть психологические отметки "50" и "100".

Владимир Цокур говорил о необходимости избрания руководства клуба, договорились о выборах председателя и двух замов в одной из тем форума. Однако, прошу прислушаться к бредням психа из "тихого отделения". На данном этапе с т.н. "руководством" группы успешно могут справиться администраторы и модераторы форумов сайтов, админы которых изъявили желание создать единое сообщество. Пока что в этом сообществе ноль членов, есть только кандидаты. Поэтому, не будем доводить ситуацию до абсурда, когда тремя людьми будут управлять трое, причем, суммарное кол-во членов будет равно трем :)

Председателя нужно выбирать, когда количество членов достигнет хотя бы 50, и будут четко расписаны основные моменты деятельности группы.

О векторах деятельности говорилось не раз, но следует отметить, что в модель Тех_а нужно внести коррективы. Так, во фразе "Сохранение и восстановление транспортной инфраструктуры..." нужно впереди поставить слово "содействие", ибо наши возможности вулияния на ход событий по преобразованию транспортной инфраструктуры пока что стремятся к нулю. Кроме того, вместо "гражданский контроль" корректнее было бы поставить "мониторинг ситуации в области транспортных перевозок пассажиров и обнародование результатов". Причем, обнародовать можно как на ЛевУкрТрансе, так и "пропихнуть" информацию в газету, сообщить на ТВ - все в пределах наших возможностей. Надеяться на это нам среди журналистов не на кого. Пока что. ПотОм - посмотрим.

Выездное мероприятие решили провести с наступлением лета (наподобие Летней Ферромании-2008), Владимир Цокур предложил в качестве места встречи Попасную, Рост - Северодонецк. Обсуждение конференции может быть открыто в любой момент, так что не расслабляйтесь и предлагайте варианты :)

Пишем устав :writing:

0

26

pabel написал(а):

Выездное мероприятие решили провести с наступлением лета (наподобие Летней Ферромании-2008), Владимир Цокур предложил в качестве места встречи Попасную, Рост - Северодонецк. Обсуждение конференции может быть открыто в любой момент, так что не расслабляйтесь и предлагайте варианты

Со своей стороны могу предложить Алчевск (ну или Родаково с Луганском) :) , ну а если серьезно, то я для себя сотавил "рейтинг предпочтительности" куда можно съездить:
1). Участок Родаково-Лутугино - как я уже писал, увидеть вживую небезызвестные тоннели
2). Торезская агломерация - Бесчинская, Воскресенская, Софьино-Бродская, Торез, оборотное депо Дроново, а также обкатать участок Кумшацкий-Бункерная)
3). Прокатиться на 122 км (за грибами :) )
4). Иловайск и его РПЧ-?? (в принципе самое легкодоступное и самое нейтральное место).
5). пройти по участку Ларино-Караванная-Доля
6). обкатать участки, пассажирское движение на которых в любой момент стать историей

pabel написал(а):

О векторах деятельности говорилось не раз, но следует отметить, что в модель Тех_а нужно внести коррективы. Так, во фразе "Сохранение и восстановление транспортной инфраструктуры..." нужно впереди поставить слово "содействие", ибо наши возможности вулияния на ход событий по преобразованию транспортной инфраструктуры пока что стремятся к нулю. Кроме того, вместо "гражданский контроль" корректнее было бы поставить "мониторинг ситуации в области транспортных перевозок пассажиров и обнародование результатов". Причем, обнародовать можно как на ЛевУкрТрансе, так и "пропихнуть" информацию в газету, сообщить на ТВ - все в пределах наших возможностей.

На счет корректировки названия векторов деятельности полностью не против, просто я высказался более радикально. Насчет обнародования, это надо делать где только можно и нельзя, ...глядишь, и люди подтянутся!!! :)

Председатель, я считаю сейчас и нафиг не нужен, управлять-то кем? (да и чем?)

pabel написал(а):

"Клуб пассажиров общественного транспорта Донбасса"

Я бы склонился все-таки к "сообществу", а остальные 90% - нормально!

pabel написал(а):

Итак, решено продолжить эту тему, изменив ее название, или открыть новую (на усмотрение админа).

Лично мне, все-равно, хотите переименую, хотите оставлю как есть, хотите создавайте новую тему - главное чтобы содержание было...

жду ваших комментариев по этому поводу!

0

27

Если Тех ейчас "онлайн" - пусть заходит в чат :)

0

28

Что-то ничего не двигается... или может я не знаю!!!Что-то ещё решили?

0

29

Тишина и уже давно. Пока ничего не решили.

0

30

А решали?

0


Вы здесь » Транспортный форум » Интернет-сообщества и не только... » Спілка фероеквінологів Донбасу