Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Интернет-сообщества и не только... » Спілка фероеквінологів Донбасу


Спілка фероеквінологів Донбасу

Сообщений 41 страница 50 из 78

41

Посмотрю по обстоятельствам. Может я и подъеду. Пока ничего сказать не могу.

0

42

У меня завтра не получается. Может в другой раз подъеду.

0

43

Шановна Спілко!
Які будуть пропозиції щодо напрямів діяльності на найближчий рік?
Коли почне по-справжньому оновлюватися сайт http://don-zd.ucoz.ua/ ?
Коли почнемо працювати над віртуальним довідником?

Мої плани на цей рік включають створення розділу цього довідника по напряму Красноармійськ - Лозова. Планується скласти описи ситуації на цьому напрямі до підйому промисловості на початку ХХ ст. і будівництва залізниць, в період потрясінь 1914-1920 рр., 1941-1945 рр., період мирного будівництва і Незалежності. Крім того, звісно, буде короткий опис станцій з платформами і сел в зоні тяжіння до залізниці, а також ситуації з автобусним сполученням.
А тепер - нейнеприємніше :) . У співавтори намагатимусь взяти панів із п'ятірки, яка прокатилася 22.11.08 в робочому поїзді Красноармійськ - Дубове. Зараз засмучу добропільчан :)

Отредактировано pabel (01-09-2009 13:56:37)

0

44

Народ, у меня такой вопрос ко всем. У кого есть какие детские игрушки - железные дороги? У меня есть немецкая (пр-во ГДР) PIKO, ширина пути 16 мм (был еще стандарт 9 мм), тепловоз, 2 паассажирских вагона и один почтово-багажный. К чему вопрос - я недавно был в детском магазине, там комплект такой железки стоил 3500 грн, стрелка стоила 240 грн, кусочек рельсы - около 100 грн. Не пойму, почему такая сумасшедшая цена - моя стоила 17 рублей советских. Даже если считать, что 1 советский рубль = 10 грн, то всё равно странно получается. Хотя были в этом магазине и подешевле комплекты - 900 грн, но другой фирмы, наверное китайские, были и совсем дешевые - около 100 грн.

0

45

Всё дело в детализации и возможностях. Но, ИМХО, цена, конечно, черезчур завышена.
В далёких 97-99 гг у меня была железка. По тем временам (ещё помню) родители отдали за неё 5 гривен. Китайская. Но скажу прямо: такая игрушечная железная дорога к той, которую ты видел никакого отношения не имеет.

0

46

Если нужны моделисты - могу познакомить. Если, конечно, сами уже не познакомились.

Отредактировано pabel (14-09-2009 14:35:50)

0

47

а куда подевались наши активисты Серый Лис и Владимир?

0

48

Следующая межклубная встреча планируется 3.01.10 (вс). Сбор на ст. Рутченково - в 7:30, на ст. Донецк - в 7:45-8:00, в Ясиноватой - в 8:15-8:30. Я подъеду на электричке Мариуполь - Иловайск (сяду на Рутченково в 7:50, в Ясиноватую приб. в 8:45), на ней же доедем до 1118 км, и пройдёмся вдоль ЖД-линии Ясиноватая - Мушкетово (если с погодой будет всё нормально) от о.п. 3 км до ст. Донецк-2.
Места легендарные.
С собой иметь горячее питьё, запас еды на 3 часа ходу и хорошее настроение!
На случай плохой погоды - предусмотрен план "Б", который пока что не буду разглашать.

0

49

Сегодня выяснилось, что я никак не смогу быть, т.к. именно в воскресенье 3-го января у меня первый день сессии... :(

0

50

А какое точное расстояние в километрах? Я по карте посмотрел - приблизительно 10 км, может чуть больше.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Интернет-сообщества и не только... » Спілка фероеквінологів Донбасу