Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Луганской области » Поездки, экскурсии. Присоединяйтесь


Поездки, экскурсии. Присоединяйтесь

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Я был с целью разведки перехода госграницы "Чертково-Меловое"  в пгт Меловое в сентябре сего года. Рассказ можно прочитать на сайте http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=611.90

Фотографии пограничники приказали удалить, так что рисковать не стал. Готовлю расписание и фото автостанции Беловодск.

0

12

Сегодня я был в формате ЖД-туризма на станциях Луганск, Дебальцево-пасс, Штеровка, Яновский. Море впечатлений. Фотографии еще не проверял, должны все быть хорошими с поправкой на дневную непогоду.

Паша, я всё-таки добрался до места, где от Яновского спускаются рельсы ближе к глубокой V-образной долине Миуса.  Пути заканчиваются на шахте небольшой (их там-как грибов, шахт этих) на высоте 190 м. До Миуса еще 90 м крутого спуска (это с километ-другой западнее мемориала-музея "Миус-фронт").  Так вот, от Яновского остались к шахтам одни насыпи и выемки. Я по ним шел. Залез в одну выемку в скальном грунте, а там сидело 15 куропаток. Все с харакетрным тарахтеньем взлетели, а две меня не испугались. К слову, вокруг этой выемки какое-то обрядное место.ж море бутылок шампанского, пласт. посуды и гигиенич. средств. Там вид на Яновское вдхр. непередаваемо шикарный золотой осенью. Как раз сейчас пора свадеб.  Ну и как обычно, не обошлось без конфузов. Во время осмотра мною выемки, пришла погулять с Вахрушево огромная псина элитной породы на пустырь с золотым ошейником. Меня кушать хотела, однако. Пришлось разбить бутылку из-под шампанского об сланец и плавно проваливать.

0

13

Похоже, что было там что-то...
А псина кака? Питбуль или колли? :crazyfun: Сам был немного связан с питбулями, поэтому их немного созерцал. Любая собака, оставленная без присмотра - повод для ареста ее хозяина. Если это - бойцовская порода, то действовать она будет так, как ее приучили. Но даже если она будет просто играться, может ненароком ранить - у нее ж нет ощущения силы...

0

14

Псина холёная, со свинячей рожей. Хозяин вроде показался вдалеке, но когда ветром доносило до пса мой запах, хозяин скрылся из виду.

Я решил, что в следующий раз нужно обследовать бывший ЖД тупик- к самой дальней шахте шли когда-то подъездные пути. Разглядел в гуугле ту насыпь. Заодно и мост через Миус нашел действующий.

Пока что готовлю фото, перевожу в эксель расписания.

0

15

Со свинячей - значит питбуль. Самые непредсказуемые твари. Но не самые злобные.

0

16

Ищу желающих прогуляться в некий выходной день по хорошей погоде на линию "Штеровка-Яновский-Яновское вдхр.-Грабовское вдхр.-Торез- по домам".

0

17

mish написал(а):

Ищу желающих прогуляться в некий выходной день по хорошей погоде на линию "Штеровка-Яновский-Яновское вдхр.-Грабовское вдхр.-Торез- по домам".

Желающие есть. Но вот проблемка: подскажите, как добраться от Попасной до Штеровки до отправления поезда Штеровка-Яновский?

0

18

С ночевкой по Дебальцево (если поездом) или Алчевску (если автобусом). Попробую прикинуть, может есть какой-то способ "с выездом в 3 ночи" - подробно не смотрел.

0

19

Цокур Владимир, вариант с утрееним Жд на Яновский хорош, но только, видимо, летом. Зимой я бы не стал куралесить ночь по Донбассу, чтобы в 6 утра впрыгнуть в общий вагон, ведомый ЧМухой.

Вчером же вариант чудесный - но опять же летом (с 30 марта) , чтобы выбраться куда-нибудь в город потом с Грабовского по-свтелому.   Ввиду сего, предлагаю ЖД заменить автобусом до Яновки, потом после обследования проехать  до Грабовки (Садово-Хрустальненский автобус с базара Кр. Луча идет мимо ЖД Яновского), а оттуда наверное пешком до Тореза. (Там 10 км, правда, это три часа ходу).

Вот сегодняшняя погода подошла бы ИДЕАЛЬНО. Блин, как у Райкина, помните? "Но сегодня, но по три рубля. А завтра по пять. Раки."

А из Попасной можно, видимо, на Алчевск Вам первым рейсом. Из Алчевска есть на Петровское/Антарцит/Кр. ЛУч рейсы. Там и встретимся. Или, если возможно, на Артемовск поезжайте на трассу Москва-ростов, оттуда автобусом до Красного Луча любым проходящим. Примерно,если в 9 утра быть в Штеровке/Кр. Луче- это нормально.

0

20

mish написал(а):

Ввиду сего, предлагаю ЖД заменить автобусом до Яновки

А если доехать Сумским до Дебальцева, а там автобусом (или маршруткой) до того же Красного луча, А там всё по плану?

Второй вопрос: когда? 15-го я в институт еду, а 22-23 я на обкатке Лозовского хрда.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Луганской области » Поездки, экскурсии. Присоединяйтесь