Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Луганской области » Поездки, экскурсии. Присоединяйтесь


Поездки, экскурсии. Присоединяйтесь

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

Серый_Лис написал(а):

Будут желающие в какое-либо воскресенье июня подъехать в Купянск?

Да, но во второй половине месяца.

0

52

Как тебе удобно будет. Во второй половине уже все дополнительные будут, что еще лучше.

0

53

Хочу посетить станцию Огородный (пгт Счастье) в этом, или следующем месяце. Если есть желающие присоединиться - отписываемся здесь.

0

54

мне позвоните-сопровожу.

0

55

mish, хорошо!

0

56

В пятницу, 31.07 еду в Енакиево, Нижнекрынку. Если есть желающие присоединиться - сообщите мне или отпишитесь в теме.

0

57

Есть желающие на дизель Попасная-Никитовка. Я. Владимир, можно ль Вам позвонить?

0

58

mish, естественно.

0

59

На днях я побывал в г.Попасная. познакомился с участников форума и с его помощью благополучно провел время. Цель поездки: невиртуально побывать на участке Попасная-Никитовка и горловский трамвай. По орг. причинам опоздал на поезд на 12 минут, потому сценарий изменён, о чем не пожалел. С поллитра байкала мне посчастливилось увидеть самый маленький экземпляр шинокопытного подвижного состава в Украине- это Соболь в режиме маршрутного такси в Попасной.  Приятно вспомнить, и не менее приятно ехать также в старичке Д-1, особенно когда он помыт и почищен, обновлён. Моя поездка: Попасная-Дебальцево. Живописнейшие края, которые я всегда проезжаю в ПДСах в тёмное время. Спуски и подъёмы, поворот на 200°, мало шумозащитных полос- вот оно, удовольствие оконноприлипшего пассажира. И к тому же релье позволяет видеть далеко. Время в пути: 2:15 (против 1:58 в сытые годы 198х годов). Замечу, много о.п. развалены или упразднены,  и при этом умудряемся позже прибывать в Дебальцево. Головной дизель включили в Первомайске- на подъём надо же вытянуть старика. А подъём знатный: 98м над Луганкой в Первомайске и 338м возле Боржиковки. Населённость состава 3-15%. Максимум на перегонах 60 км/ч. Путь с бетонными шпалами, местами поющие рельсы. Приятно отметить, что на этом участке ДонЖД что-то ковырять пытается. Замечено, что нечетный путь до Стаханова  со сварной плетью. Новые сварные плети мирно лежат меж рельс в районе ст.Ломоватка. Так что скоро будет бесстыковой путь. состояние пути всюду хорошее, кроме Голубовки и Марьевки там просто жуть, дерев.шпалы просто сгнили и рассыпались под рельсами. Остановочные пункты в никаком состоянии (не считая станций).

В Дебальцево прибыли вовремя, кондуктор в трёх вагонах добросовестно работала, даж своих без льготной корочки "формы" имела. На всём пути встретили 337 Донецк-Москва (в Марьевке аборигены продавали  проводникам абрикосы вёдрами) и 2 товарняка, один из них на Северодонецк гнал порожняк. В Дебальцево вокзал приятно удивил- работают плазменные ТВ, буфеты, минимум мух. На другой стороне работает опрятный зеленый продуктовый. Вид с надземного перехода отличный. ЭПК на Луганск прибыл вовремя, с закрытым 2 вагонов , но с людьми там, тут же прошла проверка билетов по салону, ловили взяткодавцев. До Алчевска опаздывал- тише ход. От Кипучей как с цепи сорвался- гнал сто до Луганска. Получился рекорд: от Коммунарска до Луганска за 34 минуты, до остановки 36 минут. Впервые я видел, как после луганской кольцевой состав ехал 80 км/ч. Никто себе такого в жизни не позволял, даже фирмач 20! Заполненность ЭПК 80-40%.Все оказались с билетами.

0

60

фотографии с поездки по порядку:
1 Попасная
2 по пути
3 Дебальцево

http://fotki.yandex.ru/users/teplovoz-s/фотографии поездки

0


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Луганской области » Поездки, экскурсии. Присоединяйтесь