Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горловка

Сообщений 101 страница 105 из 105

101

Так как данная теме не пользуется популярностью, да и в принципе, что бы постоянно не копировать информацию с одного и того же сайта, я нашёл сайт под названием: Электротранспорт г. Горловка и с удовольствием поделюсь ссылку на него, на этом сайте есть новости, фото и видеогалерея, форум. Так что добро пожаловать на сайт:
http://eltrans-gorlovka.com/

0

102

Горловское ТТУ ожидает денег от города и трамваев от поставщиков
14.05.2013 23:59

Тендер по закупке 10 подержанных трамваев, который должен был состояться 15 мая, перенесен на 2 недели. Причина такого решения – уточнение конкурсных условий для участников тендера.

Как сообщила корреспонденту Gorlovka.ua заместитель начальника ТТУ по финансово-экономической деятельности Ольга Шинкарева, предприятие было вынуждено перенести тендер на 2 недели.

«В ходе подготовки к проведению конкурса поступало много звонков касаемо условий тендера. Мы решили уточнить правила проведения торгов и перенести процедуру», - пояснила временную отсрочку Шинкарева.

Вместе с тем еще одной причиной изменения даты тендера может быть отсутствие средств у предприятия, имеющего пятимесячную задолженность по заработной плате, а также кредит на сумму 3 миллиона гривен.

Как сообщили Gorlovka.ua источники на предприятии, представители ТТУ и горсовета ездили в Киев и пытались добиться финансирования из государственного бюджета, но дальше обещаний дело не пошло.

В настоящий момент на предприятии надеются на помощь городского бюджета и хотят просить о выделении необходимых 5 миллионов гривен на покупку электротранспорта из фонда развития. Ожидается, что решение о перераспределении бюджетных средств будет вынесено на заседание одной из сессий горсовета.

Конкурсные предложения будут приниматься до 11 часов дня 29 мая, а в 11.30 раскроют конверты с предложениями. Пока же на предприятие ни одного пакета документов от официальных участников тендера так и не поступило.

Источник: Gorlovka.ua

вот информация с того сайта.
Интересно, что за подержаные трамваи собираются приобрести?
если речь о Татрах из Европы, то хорошо.
Надеюсь, что не КТМы

0

103

Nikolas написал(а):

Интересно, что за подержаные трамваи собираются приобрести?

Скорее всего трамваи Татра.

Nikolas написал(а):

Надеюсь, что не КТМы

В Европе нет трамваев модели КТМ-5. В Европе узкая колея, а трамваи модели КТМ-5, да и, как и все трамваи модели КТМ предназначены под широкую колею.

0

104

а как же Днепропетровск получил б/у трамваи с Европы с широкой колеей?

КТМ-5 б/у можно приобрести из городов Украины и России. Когда-то Макеевка приобрела б/у  трамваи КТМ в Кривом Роге ))))
(тогда их презентовал покойный Джарты)

0

105

Nikolas написал(а):

а как же Днепропетровск получил б/у трамваи с Европы с широкой колеей?

Днепропетровск, Киев, Одесса, Харьков всё эти города получали узкоколейные трамваи из Европы. Что бы адаптировать узкоколейный трамвай на ширококолейный достаточно поменять в тележках оси или переставить трамвай на широкие тележки.

Nikolas написал(а):

КТМ-5 б/у можно приобрести из городов Украины и России.

Во-первых, состояние б/у трамваев из Европы намного лучше, чем состояние б/у трамваев в Украине. Во-вторых, положение с трамвайными и троллейбусными системами в Украине проблематичное и далеко не лучшее (износ ПС, КС и трамвайных путей, недофинансирования ТрУ, ТУ, ТТУ). В третьих модель трамваев КТМ-5 физически и морально устарела, и поэтому нет никакого смысла передавать её из одного города в другой.

0