Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки


С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки

Сообщений 91 страница 100 из 248

Опрос

Нужны ли новые остановки на этом маршруте?
Да

50% - 7
Нет

50% - 7
Голосов: 14

91

Выход из Донецка по предупреждению 25 км/ч для всех поездов, Ясиноватая-Восток - 40 км/ч, Ясиноватая-Запад - 40 км/ч, с выездом на эстакаду и движением по эстакаде - 30 км/ч, Перегон Криничная - Путепровод - 50 км/ч, Горловка, выход на перегон по направлению Никитовки и Байрака - 15 км/ч. И ускорять там ничего невозможно. Эти предупреждения существуют там уже давно и причина этого - большой радиус кривых или большой угол прохождения стрелок.

0

92

Выложите пожалуйста новое расписание ЭПК №820/819 Луганск-Донецк. Меня интересует смогу ли я 20-го июля пересесть в Горловке на пригородный до Изюма.

0

93

а как они собираются модернизировать под ускоренное?

0

94

надо увеличивать скорость на перегонах

Все прекрасно понимают, что на таком мощном узле, как Криничная-Ясиноватая-ДонецкСеверній невозможно разогнаться из-за тысячи стрелок. И вообще Донецк-Горловка = 40 км по автодороге. Маршрутка проедет такое расстояние от Путиловки до Горловки за 35 минут. А скорая электричка аж за 80 минут, что в 2,2 раза медленнее.

0

95

По Луганской области из электрички выжимают невозможное: сложный профиль пути от Родаково до Кипучей, и при этом состав будет с визгом лететь уже не 80-90, а 100-115 км/ч. В этой связи мне всегда жаль ст.Кашпарова, куда ЭПК влетает со скоростью 100 от Коммунарска, и лишь в черте Луганска тормозит до 80. Всю жизнь Луганск-Грузовой (Кашпарова) проследовали ПДСы 5-50 км/ч. А этот ЭПК громит всё.

Рекорд Дон ЖД: Луганск-Дебальцево за 71 минуту. При СССР лучшее, что было, это №19 "Ворошиловградский" за 101 минуту.

0

96

На Кашпарова нужно поставить пологие стрелки. Тогда и 100 пролетать можно было. Зря их убрали в 2007 году.

0

97

а почему Горловка-Никитовка 15 км/ч?

ведь от Харькова и Киева как-то поезда сразу скорость набирают, почему от Донецка и Ясиноватой нельзя?

Маршрутка проедет такое расстояние от Путиловки до Горловки за 35 минут.

35 минут уже давно нет. Я когда спешу на поезд в Горловку (Никитовку), всегда минут 50 получается. Да и автовокзала на Путиловке уже нет, так что 15 минут добавляйте.  В следующем году планируется построить новый Северный автовокзал в районе развилки Горловка/Константиновка/Ясиноватая

mish
объясни, почему автобусы в Луганск со стороны Донецка по Луганску едут минут 40? Более короткой дороги до автовокзала нет?

Отредактировано Nikolas (12-07-2011 08:26:13)

0

98

Зря их убрали в 2007 году.

А можно по подробнее. Сколько лет ездил через эту станцию, ни разу не видел там стрелочных переводов марки 1/18, собственно как и светофоров к ним (с зелёной светящейся полосой).

Тогда и 100 пролетать можно было.

Так и сейчас по Кашпарова 100 км/ч можно пролетать по 1-му главному пути. Что успешно всегда и делает ЭПК №819. Да что там говорить, даже Суммы - Луганск при старом графике иногда с такой же скоростью там ездил, потому что вместо 45 минут часто стоял в Дебальцево час в ожидании вечно опаздывающего №19 "Лугань", и потом нагонял отставание до самого Луганска.
А на 2-ом главном пути Кашпарова ограничение 40 км/ч из-за убитого звеньевого пути. И пологие стрелочные переводы увеличить скорость там никак не помогут.

0

99

А нет ни у кого служебного расписания 819-820 поезда в новой версии за 2.59?

0

100

ALEX13 написал(а):

Выложите пожалуйста новое расписание ЭПК №820/819 Луганск-Донецк. Меня интересует смогу ли я 20-го июля пересесть в Горловке на пригородный до Изюма.

Видел (после 20-го июня) в Горловке, на Ж/Д вокзале указано ЭПК №820 Донецк - Луганск прибытия в Горловку в 17:45 отправления в 17:47, прибытие в Луганск в 20:00. А ЭПК №819 Луганск - Донецк прибытия в Горловку 8:41 отправления 8:43, прибытие в Донецк в 10:01.
Так, что получается, что по станции Горловка расписание поезда №819 Луганск - Донецк и №820 Донецк - Луганск не изменилось-?

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки