Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки


С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки

Сообщений 111 страница 120 из 248

Опрос

Нужны ли новые остановки на этом маршруте?
Да

50% - 7
Нет

50% - 7
Голосов: 14

111

А чего его искать? Расписание выложено в инет две недели назад.

На официальном сайте УЗ расписание не выложено. А где его искать в другом месте я не знаю.

От Родаково до Луганска 20 км. И со скоростью 80 я доеду за 15 минут.

От Родаково до Луганска 21 км, и не везде там можно ехать 80 км/ч. От Луганска и до середины перегона Кашпарова - Техникум (до того места, где стоит знак "конец опасного участка") ограничение 40 км/ч.

Поезд следует со скоростью 100 от Кашпарова до Родаково-мост.

100 км/ч от середины перегона Кашпарова - Техникум до станции Меловая. Далее 80 км/ч. От Меловой до Родаково идёт подъём 10‰, который для грузовых поездов является руководящим. Поэтому возвышения наружного рельса в кривых там сделано на расчётную скорость ВЛ8 - 43 км/ч (хотя скорей всего после электрификации там никто ничего не переделывал и возвышение наружного рельса осталось для тепловоза 2ТЭ116 и его расчётной скорости 24 км/ч). Из-за небольшого возвышения наружного рельса в кривых пассажирским поездам нельзя там ехать со скоростью 100 км/ч. Иначе пассажиры будут испытывать перегрузки, а ПМС каждый год будет менять там рельсовые плети в кривых из-за огромного бокового износа наружной рельсовой нити.
Попробуйте при всех этих ограничениях доехать от Луганска до Родаково за 17 минут. Поэтому я и написал, что даже «Сапсан» это не сможет, потому что ограничения скорости никто не отменял. В течении последних пяти лет (пока учился в Харькове) я минимум каждый месяц ездил по этому участку на многих поездах (№№88, 92, 180, 326, 820), никто из них за эти 5 лет не смог проехать от Луганска до Родаково быстрее, чем за 23 минуты. Луганск – Кашпарова (3,9 км) ограничение 40 км/ч и две пробы тормозов. Пассажирские поезда с локомотивной тягой проезжают за 8-9 минут, ЭПЛ2Т за 7-8. Полперегона Кашпарова – Техникум (2,1 км) ограничение 40 км/ч, все поезда проезжают за 3 минуты. Техникум – Меловая (5,7 км) даже если разогнаться до 100 км/ч – это 4 минуты езды. И Меловая – Родаково (9,2 км) со своими 80 км/ч и остановкой на станции это ещё 8-9 минут. Так что при существующих ограничениях от Луганска до Родаково быстрее, чем за 23 минуты никак.

0

112

кто такой Кашпаров?

0

113

ALEX13

Теорию уважаю, но я лишь практик. Повторю режим, мною наблюдаемый в ЭПК в апреле 2011 года:

Родаково станция 0-40 км/ч
Родаково мост 75 км/ч
Мост-Меловая 80-90 км/ч (поезд разогнался и ехал с горы на холостом ходу, три раза сбрасывая скорость от 92 до 78)
Меловая-Кашпарова 96-101
Кашпарова-РЭП 80
РЭП-река Ольховая 60
река Ольховая - горловина 50
Горловина - перрон 40-0 км/ч

Итого: 19:43- 19:59

0

114

Теорию уважаю, но я лишь практик.

Так я Вам тоже описал практику движения поездов от Луганска до Родаково (причём наблюдаемую мной за последнии 5 лет). А Вы мне пишите про движение от Родаково до Луганска. Разницу понимаете? Участок то двухпутный и по разным путям - свои ограничения.

Отредактировано ALEX13 (14-07-2011 23:30:46)

0

115

А служебка новая на 819-820 есть?

0

116

Служебка выдана приказом по станциям следования данного ЭПК. Это нужно идти и просить её на этих станциях. Было бы это в Попасной - я бы взял, но у нас такого точно нет.

0

117

В справочной точно есть. Им телеграммы приходят. Там же есть телеграммы по 415-416 Москва-Анапа и другим поездам. Просто из Москвы не ближний свет тащиться в Попасную :))

0

118

Понятное дело. У нас в справочной вообще толком ничего нет. Они даже не знают, какие поезда толком проходят через Никитовку.

0

119

Возник такой вопрос: скажите пожалуйста можно ли ускорить ЭПК 819-820, на участке Горловка - Пантелеймоновка - Путепровод-? С той целью, что бы сделать остановку в Байраке, но время в пути оставить 3 часа.

0

120

а можно ли ускорить путём модернизации участок Донецк-Ясиноватая-Криничная?

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки