Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки


С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки

Сообщений 121 страница 130 из 248

Опрос

Нужны ли новые остановки на этом маршруте?
Да

50% - 7
Нет

50% - 7
Голосов: 14

121

На перегонах Горловка - пантелеймоновка - Путепровод ускорить уже врятли получится. Там и так она 120 летит, с проходом станции Пантелеймоновка - 80. А вот участок Донецк - Ясиноватая - Криничная кое-где можно попытаться. Например, по станции Донецк сейчас 20 предупреждение. А вот дальше уже не получится. В восточной горловине Ясиноватой поезд идёт по эстакаде, где большой радиус кривой. Там 30 максимально можно ехать. Также и в западной горловине, где электричка просто петляет. А после Макеевки она идёт 80-100 км/ч.

0

122

Так получается, что ЭПК 819/820 вряд ли где можно ускорить-? Я так понимаю, что действительно быстро можно было доехать, если ЭПК 819/820 пускать от станции Иловайск до станции Луганск, минуя станцию Криничную. Будет ли такой вариант быстрее, чем Донецк - Луганск. Имеется в виду по средней скорости в пути и общему времени в пути-?

0

123

Met написал(а):

если ЭПК 819/820 пускать от станции Иловайск до станции Луганск, минуя станцию Криничную.

А смысл? Пассажиропоток в основном из Донецка. Быстрее конечно будет, Иловайск ближе Донецка, но Иловайск маленький городок, где населенее менее 50 000 жителей, а Харцызск особо разъезжать не будет по Луганскам, т.к. Донецк ему ближе. Тем более, электропоезд по Донецку подвязан с электропоездом Мариуполь - Славянск, т.е. есть пересадка с Мариуполя.

0

124

Met

Позвольте, а  кому нужна станция Иловайск? У меня среди круга знакомых такой город или станцию никто и не знает, не говоря уж о цели поездки туда. А Донецк знает 9 из 10 человек и имели (имеют) цели туда ехать. До тех пор, пока УЗ+РЖД не наладят согласованную зеленую волну:
[Днепр+Запорж] - Ясиноватая - Иловайск - Таганрог-Ростов
[Лисичанск+Луганск]-Горловка-Иловайск - Таганрог-Ростов

пункт прибытия Иловайск абсолютно никого не интересует ИМХО. Для меня это пока что непримечательный тупик.

0

125

а можно ли ускорить путём модернизации участок Донецк-Ясиноватая-Криничная?

Кстати, вопрос: а как будет заходить супер-корейская электричка в Донецк из Полтавы? Я думал, что через Славянск-Горловку-Макеевку. Однако при этом скорость её будет мала на участке Макеевка-Ясиноватая-Донецк.  И будут ли модернизировать путь под этот скоростной проект-2012?

0

126

Уже модернизируют. Сейчас ведутся активные работы на участке Полтава - Красноград - Лозовая - Славянск - Константиновка - Ясиноватая. В Горловку он заходить точно не будет. Под скоростное движение модернизируется участко Константиновка - Ясиноватая через Фенольную. В Донецке, в нечётной (северной) горловине, вроде бы, кинуты пути-времянки. Реструктуризация ТРА станции Донецк ещё не завершена. Окончательные эксплуатационные характеристики станции Донецк будут известны не ранее, как в ноябре этого года.

0

127

Впервые в истории Луганской области совершен бросок на участке Дебальцево-Луганск. Пассажирский поезд 819 проследовал участок за время 01:00:50.  При этом без фанатизма: максимальная скорость составила 97.6 в районе о.п.Лотиково.

0

128

Впервые в истории Луганской области совершен бросок на участке Дебальцево-Луганск. Пассажирский поезд 819 проследовал участок за время 01:00:50.  При этом без фанатизма: максимальная скорость составила 97.6 в районе о.п.Лотиково.

Если можно выложите время проследования по каждой станции от Дебальцево до Луганска. Очень интересно.
А вот Вам для сравнения, как этот же поезд едет в обратном направлении. 20.07.2011 от Луганска до Горловки.

Луганск                     6:28
Кашпарова        6:36
Техникум          6:39
Меловая           6:43
Родаково          6:52  6:54 (считай только от Луганска отъехали, а уже на 9 минут опаздываем)
Лотиково          7:02  7:02
Славяносербск 7:05
Коммунарск      7:15  7:18 (опоздание 13 минут!!!)
Кипучая           7:28  7:29
Мануиловка      7:35 
Депрерадовка  7:44
Дебальцево      7:52  7:55 (опоздание 9 минут)
Булавин           8:00
Углегорск         8:07
Байрак             8:17
Горловка          8:32 (опоздание 12 минут)

P.S.
1. В общем, как я и говорил, 17-ю минутами от Луганска до Родаково даже не пахнет. В тот день мы доехали за 24, но если бы дежурная по станции Родаково, не поставила бы как обычно грузовой состав на главный путь, то мы приехали бы на пару минут раньше. А так нам пришлось заползать на 2-ю платформу со скоростью 25 км/ч, вместо того, чтобы быстренько подъехать и остановиться на главном пути возле 3-й платформы.
2. Поезд зачем-то сделал остановку на ост.п. Лотиково секунд где-то на 30.
3. Не пойму я зачем оставили остановку по ст. Кипучая. Лучше бы оставили Славяносербск, от туда действительно ездили люди на работу в Алчевск. А вот до Кипучей нет. И в тот рабочий день (среда) вообще ник-то из поезда не вышел по этой станции.
4. Из-за опоздания по Горловке на 12 минут, мне пришлось совершить самую экстремальную пересадку в своей жизни – за 2 минуты! Только открылась дверь, вылетел из вагона, оббежал вокзал, залетел по лестнице на платформу и в электричку! Хорошо, что она была там одна, и мне пришлось гадать какая из них едет до Изюма.
5. Вывод: график поезда №820 Луганск - Донецк составлен абсолютно не коректно, без учёта реального времени хода по перегонам! При составлении нового расписания для этого поезда желаемое выдали за действительное!

0

129

ALEX13 написал(а):

Дебальцево      7:52  7:55 (опоздание 9 минут)

А он по Дебальцево стабильно будет опаздывать на 9 минут? Я только за такое опоздание.

ALEX13 написал(а):

5. Вывод: график поезда №820 Луганск - Донецк составлен абсолютно не коректно, без учёта реального времени хода по перегонам! При составлении нового расписания для этого поезда желаемое выдали за действительное!

Видимо, составляли просто "от фонаря".

Отредактировано babaj (28-07-2011 19:28:35)

0

130

ALEX13
попробую:

Дебальцево 19:13 19:17
Алчевск 19:45  19:47
Родаково 20:01 20:03
Луганск  20:17:57

я указал остановки после Углегорска.

считай только от Луганска отъехали, а уже на 9 минут опаздываем)

1. В общем, как я и говорил, 17-ю минутами от Луганска до Родаково даже не пахнет. В тот день мы доехали за 24

это некрасиво. Все видят, что было 7 минут, а не 9.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки