Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки


С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки

Сообщений 171 страница 180 из 248

Опрос

Нужны ли новые остановки на этом маршруте?
Да

50% - 7
Нет

50% - 7
Голосов: 14

171

Ходит состав ЭР2Т-7249 "ЛОЦМАН" ПРИДН ЖД

0

172

Antalex написал(а):

Ходит состав ЭР2Т-7249 "ЛОЦМАН" ПРИДН ЖД

Met написал(а):

Не спорю, но есть один момент. ЭПЛКа которая была на маршруте Донецк - Днепропетровск, Днепропетровск - Донецк принадлежит Приднепровской железной дороге.

Всё же пригнали приднепровский состав. Но вместо ожидаемой ЭПЛ оказался Лоцман... А в депо он будет тоже в Днепр мотаться или передали в Ясиноватую на обслуживание?

Отредактировано babaj (16-11-2012 21:46:23)

0

173

А куда перевели прежний поезд ЭПЛ 2Т 010?

0

174

02.11.2012 временно передан в РПЧ-12 Ясиноватая

0

175

Вагоны 3 класса в нём гораздо комфортнее, чем в предыдущем составе на Луганск.  В Лоцмане сиденья дермантиновые мягкие с подголовниками, схема 3+3. Кассиры на станциях следования 819/820 пока затрудняются советовать пассажирам разные классы этого состава, поскольку сами не видели и не слышали, "что там внутри". Так и объясняют: состав новый, мы его не изучили.

0

176

mish написал(а):

Вагоны 3 класса в нём гораздо комфортнее, чем в предыдущем составе на Луганск.

Это точно! А ещё те составы из Д1, которые используются на маршрутах Иловайск-Мелитополь и Иловайск-Бердянск - это вообще стыдоба Дон.ж.д. я уже жду не дождусь, когда их уже высвободят на пригород(хотя бы один из них), а на его место поставят состав ДЭЛ02. То что по маршруту Луганск-Донецк поставили состав ЭР2Т-7249 "Лоцман" я безусловно приветствую. Я думаю, что по соотношению комфортности и быстроты поездки к цене ему нет аналогов по крайней мере на Дон.ж.д. и ЮЖД. Я приветствую такой шаг навстечу пассажирам. Я думаю, мало кто будет против, что вместо ЭПЛ2Т-10 будет ездить ЭР2Т-7249. Жаль только, что "Лоцман" только в аренде, то есть в любой момент придн.ж.д. его может попросту забрать.
    А ЭПЛ2Т-10 жалко. На пригороде его просто изуродуют, как недобросовестные пассажиры, так и "обслуживающий персонал" депо РПЧ-12 Ясиноватая-Западная. Они сразу же отлючать большинство ламп в салон, оставив работать 1-2-3 лампы на салон вагона. И скорее всего уменьшат составность, то есть вместо 8 вагонов будут бегать 6 или даже 4 вагона. И это только цветочки. А ведь этот состав со временем могут изгадить до нынешнего состояния ЭПЛ2Т-035!

0

177

Tomson написал(а):

То что по маршруту Луганск-Донецк поставили состав ЭР2Т-7249 "Лоцман" я безусловно приветствую. Я думаю, что по соотношению комфортности и быстроты поездки к цене ему нет аналогов по крайней мере на Дон.ж.д. и ЮЖД. Я приветствую такой шаг навстечу пассажирам. Я думаю, мало кто будет против, что вместо ЭПЛ2Т-10 будет ездить ЭР2Т-7249. Жаль только, что "Лоцман" только в аренде, то есть в любой момент придн.ж.д. его может попросту забрать.

Я сегодня ехал с Дебальцево в Донецк этим "Лоцманом" и остался крайне недоволен.
Значит, кому продали билеты по 10.65 - у тех есть крючки для вешания одежды и багажные полки. А в билетах по 23.39 ни крючков, ни полок нет. Чувствуешь себя каким-то "заключённым", запертым в тесной фанерной коробке на 4 человека.

Какой-то странный вагон №3. Половина вагона с 3х местными "пригородными" лавками, а другая половина - четыре 4-х местных каморки на 4 человека, четыре 2х местных каморки с обрубком столика и два кухонных уголка с круглыми пуфиками.

Именно под каморкой с местами 17, 18, 19 и 20 расположен периодически включающийся компрессор. Я так понял двери в этом "купе" предназначены для того, чтобы шум не был слышен на 3-х местных лавках по 10 грн. за билет, а только пассажирам, отдавшим вдвое дороже :(

С Дебальцево по Донецк на 3-х местных лавках сидело максимум по два человека. Так почему не продали незанятые места, впарив "4-х местное купе"?
В Ясиноватой в таком купе замёрзли ноги, и я пересел на освободившуюся 3-х местную лавку - жарит на полную.

Перед нами шёл вагон №4 (без тесных каморок) дизайном а-ля "Автобус Эталон", так туда не пускали и билеты не продавали.

Про БЫСТРОТУ ПОЕЗДКИ - отдельный абзац.
8:04 Дебальцево - (пассажиры "просто в восторге от 20 мин. стоянки в Ясиноватой) 10:03 Донецк; затем пересел на автобус №5 - 10:17 на Ветке = 2 ч 13 мин.
Обратно сел на Ветке на автобус №106 в 12:25; затем поездом 6059***, и в 14:59 в Дебальцево = 2 ч 34 мин. Разница в 20 минут, но в Дебальцево в кассу надо становиться в очередь за полчаса до отправления, а в пригородную кассу в Ясиноватой я очереди ни разу не видел.

*** 6059 Ясиноватая-Пасс. — Антрацит. С полками для багажа, не тарахтел компрессор (пересел в другой вагон), с крючками для одежды. Но идиллию разрушил традиционно грязный салон :(

ВЫВОД: пока будет на маршруте "Лоцман" - пусть ним едут боцманы. В качестве доп. "теста" попробую проехать в среду (мин. кол-во пассажиров). Если ситуация повторится, то пока его не уберут, буду ездить автобусом. Кстати, пассажиры, которым впарили билеты в 2 раза дороже многие солидарны в таком мнении.

Отредактировано babaj (18-11-2012 08:54:25)

0

178

P.S. Вот к стоимости билета в Шкоде (сначала 27.55 грн, а затем в 24:70) не было никаких претензий. Но старый "Боцман" за 23.39 - это далеко от уровня комфортности Шкоды.

0

179

babaj

Какой-то странный вагон №3.

Напишите о вагоне №1.
Вагон №3 меня ничем не разочаровал кроме того, что бросается в глаза: изношенность салона. Видно, что эксплуатировался много лет, а уборка поверхностная. В кабинке купе можно закрыться и дремать/кушать/работать с ПК/документами.

8:04 Дебальцево - (пассажиры "просто в восторге от 20 мин. стоянки в Ясиноватой) 10:03 Донецк; затем пересел на автобус №5 - 10:17 на Ветке = 3 ч 13 мин.

Здесь какая-то ошибка.

0

180

Antalex написал(а):

Ходит состав ЭР2Т-7249 "ЛОЦМАН" ПРИДН ЖД

Да действительно, Вы были правы.

mish написал(а):

02.11.2012 временно передан в РПЧ-12 Ясиноватая

Имеется ввиду состав ЭР2Т-7249 "ЛОЦМАН" ПРИДН ЖД-?

Dan написал(а):

А куда перевели прежний поезд ЭПЛ 2Т 010?

У меня тоже возник такой вопрос. Может кто-то знает-?

mish написал(а):

В Лоцмане сиденья дермантиновые мягкие с подголовниками, схема 3+3.

Это так. Только добавлю маленькое уточнение: сиденья сделаны лавочками. Минус в том, что не смотря на то, что в билете указаны номера мест, всё равно люди садятся не по местам. Мне этот хаос совсем не нравится. Отопление было очень хорошим, даже в салоне было жарко. Я ехал в 6-ом вагоне в суботу.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки