Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки


С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки

Сообщений 81 страница 90 из 248

Опрос

Нужны ли новые остановки на этом маршруте?
Да

50% - 7
Нет

50% - 7
Голосов: 14

81

С 18 июля 2011 г. ЭПК будет следовать в ускоренном режиме.  Ускорение на маршруте- 29 минут в оба конца. За счет чего будет это ускорение - я еще не знаю. То ли остановки порежут, то ли на макеевском узле ускорят и по Горловке будет пролетать.

06:29 Луганск 20:03
09:29 Донецк 17:02

Кстати, 18 июля в область приедет глава УЗ. Заодно обсудят и желание главы области обособить Луганское отделение

0

82

С 18 июля отменяются некоторые остановки ЭПК Луганск - Донецк. Знаю точно за Криничную.

0

83

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ

ЭПК  №819/820 ДОНЕЦК_ЛУГАНСК

ДОНЕЦЬК         17:03
ЯСИНУВАТА    17:25    17:26
МАКІЇВКА    17:39    17:40
ГОРЛІВКА     18:14    18:15
ДЕБАЛЬЦЕВЕ    18:49    18:51
КОМУНАРСЬК    19:23    19:24
РОДАКОВЕ     19:41    19:42
ЛУГАНСЬК     20:02

0

84

@#&*!)&^&%%. Я этой электричкой сотни раз пользовался, чтоб пересесть в Дебальцево на пригородный поезд Дебальцево - Попасная, отпр. в 18:47. Теперь - ФИГ ВАМ называется!

0

85

Нет худа без добра!

Спасибо этой электричке, теперь она будет подбирать пассажиров поезда №070Л из:

-Львов
-Хмельницкий
-Винница
-Черкассы
-Днепропетровск

по станции Донецк ожиданием 1 час на Луганскую область и Дебальцево.

Таким образом, из Львова до Луганска теперь можно домчаться за 26 часов с ОДНОЙ ночёвкой в поезде.

И второе:
теперь она будет подбирать пассажиров поезда №395/302/146 из:

-Минск
-Гомель
-Конотоп
-Сумы
-Харьков
-Лиман

по станции Горловка ожиданием 30 минут на Луганскую область и Дебальцево. Ведь с начала курсирования ЭПК 819, стыковка по станции Горловка была обострённая. Минские поезда вечно опаздывают по горловскому узлу на 8-12 минут и фактически рубят пересадку. А теперь из Харькова я могу ездить в 13:10 и прибывать в Луганск в 20:02, то есть удобные 7 часов в пути. Там в спину минским поездам следует Москва-Анапа ещё. Можно и им от Харькова до Горловки. Потому что в РЖД не впихивают насильно постель в короткий билет, как в БЧ.

0

86

mish написал(а):

теперь она будет подбирать пассажиров поезда №395/302/146

Она и так подбирала. Я один раз сам пересаживался, второй раз в Горловке фотографировал пассажирский с Минска, после чего неспеша пришёл на платформу и сел на ЭПК.

0

87

mish написал(а):

Потому что в РЖД не впихивают насильно постель в короткий билет, как в БЧ.

не знаю, я ехал поездом Екатеринбург-Симферополь от Должанской до Макеевки и мне насильно продали билет с постелью ((

0

88

Если ЭПК  №819/820 Донецк - Луганск, относиться к экспрессам, то понятно, что экспресс подразумевает определённое количество времени в пути, за счёт уменьшение остановок. Общее время в пути  ЭПК  №819/820 Донецк - Луганск составляет 2 часа 59 минут, а значит, если общее время в пути будет, к примеру, 3 часа 20 минут, тогда ЭПК  Донецк - Луганск, уже не будет считаться экспрессом.

0

89

Если ЭПК  №819/820 Донецк - Луганск, относиться к экспрессам, то понятно, что экспресс подразумевает определённое количество времени в пути, за счёт уменьшение остановок. Общее время в пути  ЭПК  №819/820 Донецк - Луганск составляет 2 часа 59 минут, а значит, если общее время в пути будет, к примеру, 3 часа 20 минут, тогда ЭПК  Донецк - Луганск, уже не будет считаться экспрессом.

Год назад задавал вопрос по этому поводу на сайте УЗ.

Шановний,  Александр !
На ваше звернення вiд 31.07.2010 21:22:23 надано  вiдповiдь:
Класифiкацiя пасажирських по?здiв по швидкостi:
1 Швидкi,  якi курсують з маршрутною швидкiстю 50-64 км/год.
2 Швидкiснi, якi курсують з маршрутною швидкiстю бiльше 65 км/год при
допустимiй швидкостi 140-200 км/год.
3 Прискоренi, якi курсують з маршрутною швидкiстю бiльше 65 км/год при
допустимiй швидкостi до 140 км/год.
4 Пасажирськi, якi курсують з маршрутною швидкiстю до 50 км/год.

На сколько я понял, для ЭПК вообще не важно с какой средней или максимальной скоростью он едет. "Звание" повышенности комфорта присваивается по атестации вагонов, которые должны соответствовать каким-то стандартам. Сейчас средняя скорость ЭПК №819 - 45км/ч, после 18-го июля будет 54км/ч. Но всё равно он как был так и останется электропоездом повышенного комфорта.

0

90

надо увеличивать скорость на перегонах, а не остановки убирать. От Донецка до Горловки 1ч20 минут минимум ползут поезда. При двух промежуточных остановках Ясиноватая и Макеевка.
Всё-таки поезд местный, Криничная и Байрак (по Донецкой области) вполне нужные остановки.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » С 10 июня 2008 ЭПК Донецк-Луганск-Донецк вводятся новые остановки