Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Львовская ЖД » Расписание ЛьвЖД на 2011/2012


Расписание ЛьвЖД на 2011/2012

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Rost написал(а):

что было рентабельно , на данный момент у на самые низкие цены по сравнению с РЖД и БЧ

Так у нас и доход на душу населения ниже.

0

22

Цокур Владимир написал(а):

Так у нас и доход на душу населения ниже.

не на столько ниже , на сколько цены.

0

23

Rost написал(а):

не на столько ниже , на сколько цены.

Средний доход населения - 100-150$ на человека. Продукты питания стоят тоже космос, а ещё людям нужно заплатить за коммунальные услуги. При повышении цен люди просто могут перестать ездить куда либо (только в эстренных случаях), соответственно упадёт пассажиропоток. В России же доход на душу населения - 800-1000$. Цены на всё, хоть и выше наших, но в связи с соответствующими зарплатами себя оправдывают. Соответственно и цены на проезд в поездах никого особо не напрягают.

0

24

Цокур Владимир написал(а):

В России же доход на душу населения - 800-1000$.

ну в России зависит от региона , миллионики живут нормально , а остальные слабо.

0

25

там зарплата 1000$ (средняя по Москве), но не доход на душу.
но на Украине таких зарплат редко найдёшь. На поезд Симферополь-Алма-Ата тоже цены как и на российские поезда, так что казахи тоже лучше живут. Если у нас повысить в 2 раза цены, то людям проблематично будет ездить. Раз в год на курорт съездят, а регулярно уже не смогут ездить

0

26

Nikolas написал(а):

Раз в год на курорт съездят, а регулярно уже не смогут ездить

Люди и так на курорты сейчас ездят раз в год. Но хочу заметить такой момент, что количество курортников после кризиса упало, т.к. стало многим поехать в Крым не по карману (почему сейчас большую популярность приобрели курортные города Мелекино, Ялта донецкая, Мариуполь, Бердянск и т.п.), а если поднять проезд, то потеряем ещё часть людей. У кого есть деньги, те ездят сейчас на курорты в Крым на личных автомобилях и они откажутся торохтеть в набитом плацкартном вагоне, где неимоверная духота. С билетами проблема каждое лето, так что тоже многие отказываются ехать поездами, но, и не забываем об авиатранспорте.

Насчёт цены - незабывайте ещё о моменте, что если хотя бы уровнять стоимость проезда на поезде и автобусе, то все массово пересядут на автобусы и ж/д останется без пассажиров.

Ладно, заканчиваем оффтопить. Тема несоответствует дискуссии.

0

27

Поддерживаю Цокура Владимира! Поднимать цены на проезд в данный момент = обрекать пассажирский сектор ж.д. на вымирание!

0


Вы здесь » Транспортный форум » Львовская ЖД » Расписание ЛьвЖД на 2011/2012