Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Часовые пояса и смена времени


Часовые пояса и смена времени

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

а нафиг нам Европа? она далеко

Отредактировано Nikolas (19-10-2011 19:14:31)

0

12

Причем здесь время Европы или России, все дело в том, что на региональном уровне надо было регулуировать львовский зимний вопрос и все, а так, получилось что у одного края все хорошо, у другого - наоборот.

Ну да ладно, это уже не первый форум, который заспамили данным вопросом.

0

13

Причем здесь время Европы или России

Вот именно, причём они тут? Украина практически полностью (за исключением половины Луганской и части Закарпатской областей) находится во втором часовом поясе. Именно по нему мы всегда жили, а на лето временно переводили стрелки часов на час вперёд, чтобы не было рассветов в 3-4 часа ночи. Осенью возвращались обратно в свой часовой пояс. Поэтому решение оставить на територии Украны летнее время - это был полный идиотизм.

а нафиг нам Европа? она далеко

Мы, вообще то, в центре Европы находимся... Я имел ввиду страны такие как Польша, которые граничат с нами на западе. С ними разница во времени была бы 2 часа.

Отредактировано ALEX13 (19-10-2011 20:38:38)

0

14

2 часа по-любому, или на западе или на востоке

0

15

Поэтому решение оставить на територии Украны летнее время - это был полный идиотизм.

ALEX13
Это ваша версия и она ошибочна.  Обычный гражданин современного общества живет смещённо относительно астрономического полудня на 1-2 часа. поэтому правильным будет в конкретном регионе то время, когда полдень наступает по местному времени примернов 13-14 часов. При долготе дня нового года получаем восход в 9 и заход в 17 часов, осени/весны- восход в 07:00 заход в 19:30, в июне восход в 05:30 и заход 21:30.

Как видите, акцент сделан на светлом вечере, когда 80-90% людей имеют ккие-то дела на улице или во дворе. И уж всяко удобнее веечром заниматься оными делами по-светлу.  И как Вы давно догадались, утренний дневной свет  далеко не всему обществу нужен. До 08:30 утра дневной свет никчему глубокой зимой.

Лишь мудрый руководитель всё это понимает и принимает решение жить на +1 час от автрономического. А балбесы вцепились когтями в астрономическое или удобное определённому региону время (в нашем случае гористому Прикарпатью).

0

16

Это ваша версия и она ошибочна.

Скажите mixa, мне показалось или у Вас, действительно, появилась дурная привычка - писать сообщения под моими, с предъявлением мне необоснованных притензий? Честно уже надоело! Жить по астрономическому времени - это не моя ошибочная версия, это практика большинства стран мира!

До 08:30 утра дневной свет никчему глубокой зимой.

У службы пути трамвайного депо работа начинается в 7:00, так что мне свет до 8:30 нужен в любое время года. Так же он нужен детям идущим в школу, чтоб они не шли по кромешной тьме, нужен людям, которые хотят хотя бы в утренний час-пик ехать на работу засветла.

Отредактировано ALEX13 (19-10-2011 21:40:14)

0

17

ALEX13 написал(а):

Я имел ввиду страны такие как Польша, которые граничат с нами на западе. С ними разница во времени была бы 2 часа.

ты часто в Польше бываешь?
меня больше раздражает темнота в 15.30 зимой
а утром сейчас основная масса работает с 8-9, в Киеве раньше 9 никто вообще не работает

Украина практически полностью (за исключением половины Луганской и части Закарпатской областей) находится во втором часовом поясе. Именно по нему мы всегда жили, а на лето временно переводили стрелки часов на час вперёд, чтобы не было рассветов в 3-4 часа ночи.

вообще-то мы всегда жили по московскому времени, это с 1990 года перешли на 2-й часовой пояс, и тогда Донецкая и Луганская области остались на московском времени. А в советское время то ли вся Галичина, то ли Закарпатье жили по местному времени

Отредактировано Nikolas (19-10-2011 21:51:39)

0

18

вообще-то мы всегда жили по московскому времени, это с 1990 года перешли на 2-й часовой пояс,

Специально нашёл у себя старый советский атлас мира, протёр с него пыль, открыл 14 страницу и убедился, что это не мы с Москвой жили в 3-ем часовом поясе, а Москва с нами во 2-ом. А после распада Москва перешла в 3-й часовой пояс, а мы как жили во 2-ом, так и остались.

0

19

-----

Отредактировано Владимир (19-10-2011 22:28:49)

0

20

ALEX13 написал(а):

Специально нашёл у себя старый советский атлас мира, протёр с него пыль, открыл 14 страницу и убедился, что это не мы с Москвой жили в 3-ем часовом поясе, а Москва с нами во 2-ом. А после распада Москва перешла в 3-й часовой пояс, а мы как жили во 2-ом, так и остались.

Не знаю, кто и что у себя нашёл. Но время в Луганске и Москве всегда было одно и тоже. Вся котовасия началась в 1990 и 1991 году. Тогда СССР не перешёл на летнее время и разница с Польшей стала 1 час, потом вдруг зимой перешли, но в январе 1992 года РСФСР опять сдвинула время на час, как и было до марта 1991 года. В итоге получился час разницы с Украиной и Белоруссией. Вот тогда все графики были через одно место. Пришлось в срочном порядке всё перелопачивать. Поезда стояли по часу на границе с Украиной и опаздывали на час при въезде в РСФСР. Я как раз застал это смутное время. Ездил тем графиком...
А сейчас получится так, что разница с Калининградом, который западнее Львова будет в 1 час, а с Псковом и Питером, которые западнее Харькова и Луганска аж в 2 часа...
Теперь нужно смотреть не только, что рассвет во Львове будет в 9 утра, но и то, что летом в Луганске будет солнце садиться в 7 вечера, а вставать в 3.30. Вот будет дурдом!

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Часовые пояса и смена времени