Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Сентяновский узел (что было, что осталось)


Сентяновский узел (что было, что осталось)

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Вчера я ехал в поезде с машинистом мотовозов (он мой дальний родственник). Мы заговорились с ним по поводу ныне разобраных участков Сентяновка-Бежановка-Голубовка и Сентяновка-Орловская-Авдаково, Орловская-Стаханов. Он работал там в 70х годах на автомотрисе АС1А. Развозил рабочих от Сентяновки на Бежановку.
Узнал я следующее: до 70х годов на участке Сентяновка-Бежановка было две пары служебных поездов. Это был классный вагон с паровозом. В 70х годах паровоз и вагон заменили на мотрису АС1А. Система движения была та же самая, что сейчас на участке Красноармейск-Добово, Красноармейск-Доброполье. Далее в 80х годах он работал по развозу инкассации и кореспонденции по попаснянской дирекции. Маршрут был следующим: Попасная-Сватово-Сентяновка-Авдаково-Стаханов-Ломоватка-Попасная.
25 сенятбря (если будут приемлимые погодные условия) я планирую посетить станцию Сентяновка и пройтись по разобранному перегону Сентяновка-Бежановка. Далее, по возможности планирую посетить оп Голубовка и разобраный участок Голубовка-Бежановка.

0

2

И все же, для полной картины не хватает информации об участке Сентяновка - Авдаково: ранее там были ежедневные пригородные поезда (стало быть, до 80-х). Так же, когда разобрали эти участки?

0

3

По поводу участка Сентяновка-Орловская-Авдаково постараюсь узнать поподробнее.

0

4

Очень даже интересно. Как раз сейчас инетерсуюсь ветками. Был на днях в Стаханове, ссмотрел на накат веток. И там и там накат есть (при пересечении веток по  автодороге Луганск-Алчевск-Брянка-Стаханов)

В служебке 1986/87 пригородные на Брянку и Стаханов из Фрунзе есть.  всегда присмтриваюсь в Кировске к накату по рассматриваемой линиии. да что говорить, если регионы депрессинвые и шахты закрыты.. Никому это не надо, если даже прослезился я сегодня, поняв, что по линии Кондрашевская-Должанская ничего не ходит  и не ожидается. Все пересели на автобусы и увидели комфорт. Всё, друзья, пригородное движенеие "оптимизируют под прибыль". Хорош кататься впустую. Или наполняемость, или нахер с пляжа.  :unsure:

0

5

misha написал(а):

В служебке 1986/87 пригородные на Брянку и Стаханов из Фрунзе есть.

А отсканить или переписать можешь??? Это было бы просто офигенно!

0

6

Tex, могу. Я сканил одному другу служебки, да лень одолела. Не доделал половину.  Тебе фотки поделаю,  бо сканера сейчас нема.  И отправлю. Мыльце маякни.

0

7

А мне можно?

0

8

cool-abc@yandex.ru

0

9

отправил почту по запросу Tex и Pabel.

В архиве 3,6 Мб весом  лежат 70 обработанных фотографий. Первые 45 фотографий снимались с конца служебки ПДС-ов за 1987-1988 годы к началу. Последние 25 фоторафий- пригородные служебки 1988 и 2000 года по Донецкой ЖД. Выборочное фотографирование запрашиваемых рейсов и для Павла его Красноармейско-Моспино-Добропольский ход.   В ПДС-ах отобраны по принципу прохождния через восточный Донбасс.

Отредактировано misha (22-09-2008 22:59:44)

0

10

спасибо!

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Сентяновский узел (что было, что осталось)