Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автобусы и маршрутки » Соблюдение расписания движения автобуса водителями


Соблюдение расписания движения автобуса водителями

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Rost написал(а):

Серый_Лисв билете 22-20

Был у меня случай, правда давно. Возникли какие-то проблемы при выезде из Харькова поездом, кажется в очередной раз студенческие отменили. Прихожу на АВ, смотрю расписание, есть автобус Х-СД в 16.00. Подхожу к водителю и спрашиваю сколько будет стоить и как быстро доедем. Тот называет цену, которая ничем не отличается от поезда и говорит, что если ничего не случиться, то в 20.00 - 20.30 будем в Севере, хотя в расписании сказано что прибытие в 22 с копейками. Я отказался, потому как, говорю, за ту же цену я и в поезде доеду и аж до Лисичанска, а так, как я в 8 вечера из Севера выбираться буду? Вобщем водила предложил  еще цену немного скинуть, а дальше на такси. Но такой вариант для меня не приемлем и уехал я всё-таки поездом, экономя на пиве.

0

12

А должен был быть в Севере в 22-35 КАПЕЦ!

0

13

Никакого КАПЦА нет!!! Маршрут с четко направленным пассажиропотоком со сменяемостью пассажиров только в Купянске. Расписание осталось еще с незапямятных времен и не соответсвует действительности, а привести его в порядок мешают какие-нибудь бюрократические штучки.

Даже если каким-то образом засатавить работать АС в позднее время и заставить заезжать туда автобусы, на них не будет постоянного пассажиропотока, а будут только случайные пассажиры раз в месяц в лучшем случае. Если же убрать из расписания те АС, на которые не заходят автобусы, то получится еще хуже, так как прийдется тем, кто едит до Кременной брать билет до Севера или до Купянска и платить разницу водиле или сразу платить водиле, такие дряные примеры уже есть и продолжение их не нужно.

Обратите внимание на пример, который привел Тех, автобус заезжает на АС, хотя не должен, значит там есть пассажиры и водители об этом знают.
Кстати, сейчас везде указан перевозчик и его телефон, и если так сложилось, что нужно ехать на рейсе, который не заежает на станцию, то можно позвонить и сообщить об этом, наверняка хозяин застаит заехать водилу на АС или скажет где и в какое время следует ждать автобус.

КАПЕЦ! - это Газели и Руты на дальнем пригороде вдоль заселенных трасс; это Богданы и Эталоны на маршрутах протяженностью более трёх часов; это "взятка" водителя равная цене билета в кассе; это отказ от рейса "патамуша мала пассажирав"; это заезды на заправки и эстакады с пассажирами.

0

14

Серый_Лис всеровно хотелось бы , чтобы были нормальные расписание соответствующие тем как по настоящему едит автобус!
Например: автобус Северодонецк-Мариуполь
Вот как по расписанию:
Северодонецк 15-25
Лисичанск   15-55  10  16-05
Артёмовск   17-15  10  17-25
Горловка    18-35  5  18-40
Донецк       19-50  15  20-05
Мариуполь  22-20

Вот всегда когда езже слежу как он едит и всегда он идёт по своему вот такому расписание отличие бывает на 2-5 минут:
Северодонецк 15-25
Лисичанск   15-48   17  16-05
Артёмовск    17-08  15  17-23
Горловка     18-05   7   18-12
Донецк        19-05  30  19-35
Мариуполь   21-11

Был случай что Икарус сломался возле Горловки когда ехал в Север и заменили его Богданом на котором я и поехал я сразу понял , что водилы не знали дорогу и им подсказывал настоящий водитель этого маршрута , который сел из икаруса и вот сразу это было заметно как они чуть взаместо Лисичанска не поехали в Рубежное , по Лисичанску поехали точнее чуть не повернули на Свердлова взаместо Ленина....короче про расписание такое чувство , что они вопче не знали!В Артёмовске простояли 4 минуты Богдан полностью заполнился было куча стоячих людей!Горловка-5минут в Донецке взаместо таблички Северодонецк-Мариуполь появилась Донецк-Мариуполь и короче в Мариуполь м ы приехали в 20-40!!!

0

15

Rost написал(а):

Вот как по расписанию:Северодонецк 15-25Лисичанск   15-55  10  16-05Артёмовск   17-15  10  17-25Горловка    18-35  5  18-40Донецк       19-50  15  20-05Мариуполь  22-20

Где ты взял это расписание? Оно не правильное, уже потому что время хода СД-Лис составляет 23 мин по советским расписаниям и 18 мин по реальному прохождению, а чтобы тащиться пол-часа это надо на городских остановках останавливаться, а от Аремовска до Горловки 50-55-60 мин, по советски и 40-50 мин в реале. То что ты привёл вторым расписанием, так такое (плюс-минус 5 минут) и указано на АС в Горловке, Артёмовске и Донецке.

Rost написал(а):

Серый_Лис всеровно хотелось бы , чтобы были нормальные расписание соответствующие тем как по настоящему едит автобус!

Что значит всёравно? Я ж тебе и говорю, там где автобус заезжает, там приведено соответствующее расписание, а там где не заезжает - то которое должно быть.

0

16

Серый_Лис на некоторых автобусах с Северодонецка до Лисичанска 30 мин. точно знаю  Сев.-Мариуполь это расписание весит в автобусе и на бас.ком!это расписание то которое везде написано СЕВЕРОДОНЕЦК-МАРИУПОЛь!

0

17

Rost написал(а):

на некоторых автобусах с Северодонецка до Лисичанска 30 мин. точно знаю

Вот и объясни мне какие это автобусы там 30 мин едут? Я знаю только Лис-Сд ч/з Пролетарск, всё что без остановок - едет в среднем 20 минут.

Rost написал(а):

Сев.-Мариуполь это расписание весит в автобусе и на бас.ком!это расписание то которое везде написано СЕВЕРОДОНЕЦК-МАРИУПОЛь!

Теперь посмотри расписание не маршрута 261, а зайди на расписание каждой АС по маршруту следования этого автобуса и посмотри во сколько отправляется с них этот автобус и не морочь ни себе ни мне с этим голову, а также скажи в следующий раз водителям, чтобы они сняли то расписание, которое у них висит и повесили нормальное, что бы в дальнейшем не морочили ни кому голову. На баскомйуа штук пять различных расписаний по этому автобусу, но правильным будет составить самому из всех городов по которым он проезжает:
Северодонецк: http://bus.com.ua/092000/time.html 15.25
Лисичанск: http://bus.com.ua/091900/time.html 16.05
Артёмовск: http://bus.com.ua/146400/time.html 17.20
Горловка: http://bus.com.ua/146700/time.html 18.15
Донецк Южный: http://bus.com.ua/140100/time.html 19.30
И для эксперемента поиском понабирай разные города из этого маршрута и покликай на маршрут - увидишь сколько различных расписаний выдаст (я это проделывал месяц назад - может уже исправили).

Отредактировано Серый_Лис (22-02-2009 17:45:19)

0

18

Rost написал(а):

Был случай что Икарус сломался возле Горловки когда ехал в Север и заменили его Богданом на котором я и поехал я сразу понял , что водилы не знали дорогу и им подсказывал настоящий водитель этого маршрута , который сел из икаруса и вот сразу это было заметно как они чуть взаместо Лисичанска не поехали в Рубежное , по Лисичанску поехали точнее чуть не повернули на Свердлова взаместо Ленина....короче про расписание такое чувство , что они вопче не знали!

Свердлова и Ленина - паралельные улицы и по ним в Рубежное не попадёшь, тут ты ошибаешся.
Подмена автобуса, это неординарный случай, всякое может быть. В таких случаях уже о расписании стоит забыть.
В моей практике однажды что-то случилось с автобусом по этому маршруту. В три часа он приехал только в Лисичанск из Мариуполя, всех высадил, автобус был накренен на правый борт. За час что-то сделали и людей посадили только по левой стороне. Надо сказать, что дело было в воскресенье., автобус всегда шел с наполняемостью 150%. В тот день взяли только Лисичанскую бронь (5 или 7 человек - уже не помню) и тех кто брал билеты из Севера, а садился по Лисичанску (была раньше такая проблема), ну и неоторые северяне откуда-то прознали, что автобус будет ехать из Лисичанска и успели приехать, вернее папики их привезли на тачках.  О соблюдении расписания речь и не шла, лишь уехать. Причем водитель сразу сказал, что не гарантирует что доедем, но до Артемовска постарается дотянуть, чтоб от туда на электричках можно было уехать. В Артемовске простояли еще с час, кто хотел - ушел на электричку, но по отправлению новых пассажиров не брал.

0

19

Серый_Лис Ты меня не понял!.В Рубежном ошиблись когда на моту были ехать как на Лиси и на Рубежное вниз!а Свердлова и Ленина то совсем другие ихние ошибки водилы когда ехали по Лиси хотели завернуть на Свердлова взаместо Ленина!

0

20

Приб. Отпр.   Км. Стоим.
грн. Льгот.
грн.
  14:50  СЕВЕРОДОНЕЦК  0     
15:20  15:30  ЛИСИЧАНСК       
16:40  16:55  АРТЕМОВСК   
18:00  18:15  ГОРЛОВКА   
19:25  19:40  ДОНЕЦК 
20:10  20:15  ЕЛЕНОВКА 
21:55    МАРИУПОЛЬ 
ЭТО РАСПИСАНИЕ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ с бас.кома!
ВОТ ПРАВИЛЬНОЕ!
тоже с бас.кома , но правильное ориентируйся на то что отправление с Севера должно быть 15-25!

Приб. Отпр.   Км. Стоим.
грн. Льгот.
грн.
  15:25  СЕВЕРОДОНЕЦК       
15:55  16:05  ЛИСИЧАНСК     
17:15  17:25  АРТЕМОВСК(ДОН) 
18:35  18:40  ГОРЛОВКА 
19:50  20:05  ДОНЕЦК ЮЖНЫЙ   
22:20    МАРИУПОЛЬ
Я ТОЛЬКО ЧТО НА ВОКЗАЛ ЗВОНИЛ вот такое расписание на бас.коме и такое же там назвали!!!

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автобусы и маршрутки » Соблюдение расписания движения автобуса водителями