Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » ЖД сообщение Луганск-Миллерово


ЖД сообщение Луганск-Миллерово

Сообщений 131 страница 138 из 138

131

С удовольствием прочитал данную тему! Жаль сегодняшние будни наших стран... Сейчас тема умерла?

Вот последние дискуссии по этой теме: Транспортники ЛНР готовы запустить поезда на Киев и Москву, не хватает согласия украинской стороны. Из интервью министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Александра Чумаченко: "Раньше со стороны Миллерово, с так называемого"120-го километра», к нам ходил поезд. Письменным указом Укрзализницы этот поезд был отменен, а более 17 километров пути было демонтировано. Можете представить, во что сегодня обойдется проложить эти 17 с лишним километров железнодорожных путей? Ведь это не просто насыпь и рельсы — это и сигнализация, и дистанция пути — это целый железнодорожный комплекс, и при этом, весьма дорогостоящий», — рассказывает Чумаченко.

Министр считает, что с российской стороны есть понимание, однако «часть дороги проходит по территориям подконтрольным Украине, где ни российская сторона, ни власти ЛНР повлиять на ситуацию или провести какие бы тони было работы не могут».

«Очевидно, что решение здесь лежит в политической плоскости, транспортники готовы наладить сообщение», — резюмировал министр.

+1

132

Ammateur написал(а):

С удовольствием прочитал данную тему! Жаль сегодняшние будни наших стран... Сейчас тема умерла?
........

Именно тема не умерла - как видим, еще не закрыта. И это радует.

По поводу самой ветки - когда шло разрушение и демонтаж, как в воду глядел - молил Всевышнего, что-бы не продолжалось...
А сейчас она пригодилась-бы ой как...
Единственно, что Киевские власти не давали-бы работать нормально, хотя - с другой стороны - была бы ветка (да ещё в рабочем состоянии) местные не дали-бы контролировать эти территории ВСУ. а полностью взяли-бы под свой контроль.

0

133

а более 17 километров пути было демонтировано.

Где именно путь демонтировали?

0

134

ALEX13 написал(а):

а более 17 километров пути было демонтировано.Где именно путь демонтировали?

от рзд.Карьер 122 км до о.п.Ильенко

0

135

Сомневаюсь, что-то тут не сходится.
От 122 км до о.п. Ильенко 8 км. К тому же, львиная доля пути в ведении РЖД, принять решение УЗ о демонтаже не может. А РЖД физически не может туда добраться. Да и не хочет. По документам ветка законсервирована.
От 122 км до Ольховой 17 км. Но в любом случае, это 8 (РЖД)+9(УЗ) км, и очень сомневаюсь, что принималось решение официальное. А вот просто разворовать могли. На сколько я понимаю, движения и на украинской стороне теперь нет.
А вообще это  "интервью" очень смахивает на вброс. Несуразица полная.
Отмена поезда Луганск-122 км была уже давно. Путь ни кто не разбирал. Там есть слова о сигнализации на этих 17 км, не понимаю о чём разговор, участок на полуавтоматической блокировке. Да и если рельсы сняли, положить новые, это не отстроить заново. Земляное полотно вряд ли было ликвидировано. Ну и финальный аккорд, даже если допустить, что все власти дали добро на курсирование поездов, дальше 122 км никакой поезд физически не проедет.
Жаль, что человек написавший сообщение после ни разу не заглянул на форум. То же наводит на размышления.

0

136

Да все равно смысла нет никакого. Далее от 122 км до Миллерово всё разобрано давно.

0

137

4ernomor написал(а):

Жаль, что человек написавший сообщение после ни разу не заглянул на форум. То же наводит на размышления.

Здравствуйте. А что вас наводит на размышления, думаете я засланный казачок? :) Я заходил в данную ветку и смотрел её развитие в комментариях, т.к. я любитель а не профи/спец, я читаю ответы, не более. Ветка у меня в избранном и я периодически тут бываю.

У себя в РФ я также интересуюсь жд, метро и т.п. транспортом/развитием.
Удачи!

0

138

Добрый день!
Возможно, я выразился немного двусмысленно. Прошу прощения.
Вопрос в том, что я тоже в РФ интересуюсь жд, так же сообщением с соседними жд. К примеру только с Ростовской области в Украину было 5 веток.
Но сам форум подразумевает общение, обмен мнениями.
Когда я пишу сообщение, то, чаще всего хочу получить ответ.
И Ваше сообщение, интересное, но вызвало некоторые вопросы, и именно их хотелось бы осудить. А от Вас ответа нет.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » ЖД сообщение Луганск-Миллерово