Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Украины » БЕРДЯНСК


БЕРДЯНСК

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

mish написал(а):

в 2007 году я ехал на китайце "Бердянск-Северодонецк". Водитель всех желающих обилетил сам, хотя контролёр бердянский соблюла процедуру. Так вот, никакой экономии не было,  с меня взяли полную стоимость кассовую.

Так я вроде говорил, о другом маршруте, который не из СД. :dontknow:

mish написал(а):

если он/они не ходят, значит их нет. Верно или нет?

Не совсем. Нет, это когда совсем нет, а те именно не ходят. Т.е. можно пойти на вокзал и уточнить, но, правда, там такие диспетчеры, что им самим нужно расказывать. Но чем черт не шутит?

mish написал(а):

поезжайте любым море-такси

В принцепе, согласен.

0

12

Скажите пожалуйста как можно добраться из Луганска в Бердянск поездами, может быть с пересадкой, знаю что ходит пригородный поезд Луганск - Донецк,  но может есть и другие или как-то еще? ищу самый дешевый вариант.

0

13

Есть нестыковка по Чаплино на 1 (!) минуту  :angry: :

1). 6428 Луганск - Дебальцево 19-03 -- 21-24 - ежедневно
2). 142 СВРД - Симферополь (Деб-во - Чаплино) 21-43 -- 01-56 - ежедневно
3). 652 Днепропетровск Юж. - Бердянск (до Бердянска) 01-55 -- 07-15 - от Чаплино по нечетным

0

14

Здравствуйте!
У меня такой деликатный  вопрос....как можно доехать подешевле с Николаева до Бердянска?и желательно на поезде...мы с парнем думали доехать до Пологов,а оттуда на маршрутке до Бердянска..но поезд в Пологи прибывает только в 2 ночи...(((((подскажите ,пожалуйста,есть ли какие-нибудь ещё варианты поездов,проходящих через Николаев до Пологов.....или как добраться в конечном итоге до Бердянска???!!!!!

0

15

И если кто-нибудь знает хорошее местечко в Бердянске,где можно снять двухместный номер на берегу со стороны косы,чтобы в море можно было купаться ,а не в заливе...)))Если знаете,скиньте номер плиз :dontknow:

0

16

На Косе я не был.
Если поезд в Пологи прибывает в 2 часа ночи, то в 4-6 часов утра идут поезда на Бердянск, так что здесь все нормально должно быть. Я так понял, ехать будете из Херсона?
А вот маршруток Пологи - Бердянск мною не наблюдалось... Расписание передрать на автовокзале в Бердянске не успел. Так что по автотранспорту в тех краях я мало чем могу подсказать... Разве что с донецким направлением - сам же ездил...

0

17

Юля,

На косе там можно купаться и без проживания: даже если Вы поселились в городе, то на "ближнюю" косу- городской пляж "аквапарк" можно ездить на автобусе/маршрутке. Там езды 10-12 минут. Ну а поселиться на косе можно нехитрым образом- искать и еще раз искать свободные/освобождающиеся места. Там одна улица на всей косе с редкими переулками на "дальней" косе. Вот в районе дальней и ищите- там частного сектора немножко. И вот там, на дальней, можно купаться и в море и в лимане (это залив, только дикий) И там блаженство вечерами- длинная солнечная дорожка, рябь на воде и прозрачность, песочек и очень мелко- до метра. Правда там водоросли и детки креветок, лезут под купальник и дальше до упора внутрь организма. безвредные, но сами понимаете..

условия получше есть в частных гостиницах, коих немало на "дальней" косе. Там море почище, волны пошибче.

0

18

pabel написал(а):

Ветка Чаплино - Бердянск является идеальной для ускоренных дизельпоездов, но их нет. Катастрофически не хватает такого экспресса в Донецк.

я сейчас прикинул  время следования такого экспресса из Донецка в Бердянск - выходит 6 часов: от Донецка до Верхнего Токмака поезда идут минимум 4.30, от Верхнего Токмака до Бердянска минимум 1.30. Автобусы идут 4 часа, некоторые даже 3.40. Расстояние по ж.д. - 265 км, выходит средняя скорость  44 км/ч.  Надо ускоряться железной дороге!

0

19

Подскажите, пожалуйста, как  добраться из Северодонецка или Луганска  в Урзуф ?

0

20

Из Северодонецка в Бердянск отправляется  автобус в 9:20, примерно в 18 часов автобус прибывает в Бердянск, можно встать с автобуса в Мариуполе и добратся пригородными автобусами/ машрутками до Урзуфа, а можно встать в Бердянске, и добратся до Урзуфа тем же способом.

Добавлено:
Автобус Северодонецк-Бердянск, возможно следует через Урзуф, но, насколько я знаю, официальной остановки в Урзуфе автобус не делает. Сходите на автостанцию и узнайте подробнее.

Вариант №2

Ехать любым(как удобнее по времени) автобусом Северодонецк-Донецк, а из Донецка пригородными маршрутками до Урзуфа, или из Донецка  до Мариуполя электричкой(возможно электричкой неполучится, смотрите рассписание), а из Мариуполя пригородными маршрутками до Урзуфа.

Отредактировано Игорь Петренко (17-08-2010 16:07:46)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Украины » БЕРДЯНСК