Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Куда пропали купейные вагоны КВСЗ?


Куда пропали купейные вагоны КВСЗ?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Согласно данным завода КВСЗ, на ДонЖД был поставлен 21 вагон КВСЗ.

Однако, с недавнего времени вагоны пропали из поезда "Донбасс" Донецк-Киев.

Предлагаю посмотреть на вот такую таблицу по вагонам КВСЗ, данные взяты с сайта МЖА (схемы составов) и служебного расписания УЗ на 2012-2013 годы
 
     ПОЕЗД                        МЖА                СЛУЖЕБНОЕ
ДОНЕЦК-КИЕВ               10К, 11К                  НЕТ
ДОНЕЦК-МОСКВА              14К               13Л,  14,15,16,17,18К - ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ!!! В основной группе КВР Днепр
ДОНЕЦК-СЕВАСТОП           8Л                       НЕТ

Итого в обороте 8 вагонов (У каждого поезда два состава). КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ?

0

2

я когда брал билет на Киев-Донецк, там большинство вагонов были купейные, и по-моему 1 или 2 вагона более дорогие (240 грн вместо 202 грн)

0

3

Когда Хюндай не смог выйти в рейс, на замену подали вагоны КВСЗ в окраске "Донбасс", который на Москву.

Какой смысл держать в резерве с десяток новых вагонов?

Nikolas написал(а):

я когда брал билет на Киев-Донецк, там большинство вагонов были купейные, и по-моему 1 или 2 вагона более дорогие (240 грн вместо 202 грн)

Да, так и есть.

0

4

а что за вагоны в красной окраске "Донбасс"? может, все новые вагоны в этот состав и пошли?
я их видел в 6 утра, когда 9-ка прибыла из Москвы

Отредактировано Nikolas (20-01-2013 03:01:22)

0

5

Я видел, вчера, 20.01.2012, вс, в 20-50 красные вагоны с окраской Донбасс стояли по ст. Донецк на 2 пути, под ЧС7 ТЧ-2 в направлении на Ясиноватую. Были пустые, посадки не было. На табло платформы 2 об этом поезде информации не было. Да и в расписании по Донецку в это время поезда нет (п. № 47/48 на Севастополь уже ушел). Интересно, что это за вагоны?! И почему они стояли под ЧС7? Если бы этот состав высвободился после поездки, он бы стоял под ЧМЭ3 на депо.

Отредактировано And (21-01-2013 12:56:32)

0

6

я их же видел тоже под ЧС7 в 18.45, когда "Уголек" отправляется.

Может, это вместо ночного Хундая?
или обкатывают какой-нибудь ночной экспресс в Москву?

0

7

Nikolas написал(а):

Может, это вместо ночного Хундая?
или обкатывают какой-нибудь ночной экспресс в Москву?

Может быть. Но ночной Хундай отправляется в 23-12. Два с половиной часа до отправления и состав прицеплен к ЧС. Что-то не сходится.
Разве что это засылка на Харьков, к примеру, чтобы подменить Хюндай Харьков-Киев утром?
А может, действительно, какая-то обкатка?!

0

8

Nikolas написал(а):

я их же видел тоже под ЧС7 в 18.45, когда "Уголек" отправляется.

А в какую сторону стояла голова состава (ЧС7): на Ясиноватую или Мариуполь?

0

9

в Ясиноватую.
Состав был темным, одно окошко где-то светилось.
Я ж тоже удивился - московские поезда раньше уходят, киевским я ехал, одна Шкода стояла, другая подъезжала, вечерний Хундай еще не скоро должен был быть. Для Севастополя сильно жирно такие вагоны ))

Отредактировано Nikolas (21-01-2013 14:24:28)

0

10

Почему спрашиваю: если на Ясиноватую, не может же ЧС7 привезти состав с того же Мариуполя / Волновахи. Там обычно ВЛ8 пассажирские составы тягают.
Еще один интересный момент: эти же вагоны Донбасс пару раз замечены мной утром в 5-55 (!) на ст. Донецк. Прибытие 9-тки в 6-02 по графику. В первый раз подумал, что поезд пришел раньше времени, второй раз это меня уже удивило.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Куда пропали купейные вагоны КВСЗ?