Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Мегапроекты железных дорог России


Мегапроекты железных дорог России

Сообщений 111 страница 120 из 149

111

http://www.euromag.ru/catalogs/tickets/49270.html

Новый поезд Москва-Берлин

Новый железнодорожный маршрут будет открыт из Москвы в Европу уже в этом году. С 17 декабря РЖД запускает новый поезд Москва-Берлин. Рейсы будут осуществляться по выходным на скоростных поездах «Стриж». Время в пути составит около 18 часов. Это почти на 4 часа меньше по сравнению с уже курсирующим поездом Москва-Берлин-Парb;
http://s017.radikal.ru/i401/1611/93/014e726cccbb.jpg

«Российские железные дороги» (РЖД) с 17 декабря запускают регулярное сообщение по маршруту Москва — Берлин. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Рейсы в немецкую столицу будут осуществляться дважды в неделю (по субботам и воскресеньем). Они будут выполняться на скоростных поездах «Стриж». Отправление с Курского вокзала назначено на 13:05 мск, прибытие на станцию Берлин Остбанхоф 07:19/18:50 по воскресеньям и понедельникам, обратный рейс будет прибывать в Москву в 17:25 мск.

«Стрижу» на освоение маршрута потребуется около 18 часов, что почти на 4 часов меньше, чему уже курсирующему по маршруту Москва-Берлин-Париж поезду.

Поезд следует через станции Смоленск, Орша, Минск, Брест, Тересполь, Варшава, Познань, Жепин, Франкфурт.

Станции пограничного и таможенного контроля Брест и Тересполь. От Бреста до Берлина и обратно поезд курсирует под номерами 440/441.

Согласно данным системы онлайн-бронирования РЖД, минимальная стоимость билетов на поезд составляет 8737 рублей, максимальная — 36 231 рубль.

В августе компания «РЖД Тур», входящая в структуру «Российских железных дорог», запустила свой первый VIP-маршрут для путешественников из Москвы во Владивосток. Максимальная стоимость тура длительностью 15 дней составила 1,1 миллиона рублей.

В составе поезда курсируют 20 вагонов производства компании TALGO вместимостью 216 мест: вагоны 1-го класса (2) с местами для сидения (20 мест), спальные вагоны Купе (5) 2-го класса (4 четырехместных купе+1 двухместное, 18 мест), спальные вагоны СВ (4) 1-го класса (6 двухместных купе, 12 мест), спальные вагоны Люкс (3) 1-го класса со специальным купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями (2 двухместных VIP купе+ двухместное купе для пассажира с ограниченными физическими возможностями и сопровождающего, 6 мест), спальные вагоны Люкс (2) 1-го класса с санузлом и душем в каждом купе (5 двухместных VIP купе, 10 мест), вагон-ресторан (1), вагон-буфет (1), технические вагоны с дизель-генератором (2).

В прошлом году примерно в эти же даты было восстановлено сообщение с Болгарией. Интересно, что стоимость билета в купе из Москвы до Софии составила 16 461 рублей, а новый рейс в Берлин обойдется почти вдвое дешевле. Параллельно с рейсом в Болгарию был восстановлен маршрут Москва – Карловы Вары – Хеб в составе поезда № 21/22 Москва – Прага «Влтава».

Интересно, что в первой половине 2016 года эксперты отмечали падение спроса на Германию среди российских туристов почти на треть. При этом количество деловых поездок отрицательной динамики не показало. Однако, как рассказал журналу EUROMAG генеральный директор компании по организации бизнес-туризма «Аэроклуб» Денис Матюхин, решение запустить скоростной поезд именно на маршруте Москва-Берлин выглядит спорным, особенно в свете того, что один поезд между столицами уже ходит.

«Несмотря на то, что Берлин является столицей Германии, наибольшей популярностью у деловых туристов пользуется Франкфурт. Например, в этом году бизнес-туристы бронировали билеты во Франкфурт почти в два раза чаще, чем в столицу. Этот один из крупнейших центров деловой активности Европы особенно часто посещают представители ИТ сектора. На втором месте по востребованности находится Мюнхен, тогда как Берлин занимает лишь третью строчку», - отметил эксперт.

Тем не менее, он отметил, что скоростные поезда сегодня очень популярны в бизнес-среде, особенно на короткие расстояния. «Скоростные поезда актуальны на направлениях продолжительностью до двух часов лета, поскольку позволяют сократить время на переезд в аэропорт и прохождение контроля безопасности. Такой маршрут как Москва-Берлин может быть в первую очередь интересен туристам, которые располагают временем и путешественникам, страдающим аэрофобией».

Кроме того, компания «Аэроклуб» на днях провела исследование, согласно которому, развитие скоростных железнодорожных маршрутов положительно сказывается на ценах и в других отраслях. В частности, из-за конкруенции многие авиакомпании вынуждены были смириться со снижением прибыли за последние три года, отказавшить повышать цены более чем на 20%.

ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») — российская государственная вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры общего пользования, значительной части подвижного состава и важнейший оператор российской сети железных дорог. По состоянию на 2012 год, входила в тройку крупнейших транспортных компаний мира. Крупнейший работодатель России. Образовано в 2003 году на базе Министерства путей сообщения РФ.

«Стриж» — скоростные поезда, приобретённые ОАО «РЖД» для эксплуатации на российских и европейских железных дорогах. Является адаптированным к России проектом испанского поезда Talgo 250 (Тальго), который с успехом используется на железных дорогах Европы. Брендовое название поезда продолжило традицию присваивать скоростным поездам имена птиц (Сапсан, Ласточка).

0

112

http://tr.ru/news/1986-mezhdu-ekaterinb … ka-premium

Между Екатеринбургом и Тюменью «пролетела» демонстрационная «Ласточка—Премиум»

«Ласточка—Премиум» совершила 17-18 ноября тестовый рейс из Екатеринбурга в Тюмень и обратно. Поезд модели ЭС2ГП производства завода «Уральские локомотивы» преодолел расстояние между городами за 3 часа 15 минут. Средняя скорость составила 150 км/ч. Если будет решено запустить «Ласточку» на маршруте на постоянной основе, то пассажиры смогут сэкономить на дороге час по сравнению с ныне действующим расписанием.

«Ласточку» ЭС2ГП представили местному руководству в рамках Дня Свердловской железной дороги в Тюменской областной Думе. Поезд включает в себя вагоны разных классов. В салоне есть точка доступа Wi-Fi, регулируемый микроклимат и система информирования пассажиров.

Как сообщает пресс-служба группы «Синара», руководство Свердловской железной дороги планирует развивать перевозки в тюменском регионе. 18 ноября между ОАО «РЖД» и правительством Тюменской области было подписано соглашение о сотрудничестве. Будет развиваться движение на маршрутах «Екатеринбург — Тюмень» и «Тюмень — Тобольск», а затем «Ласточки» должны связать Уренгой, Надым, Ноябрьск и Салехард.

А в декабре экспресс соединит Ростов-на-Дону и Новороссийск.

0

113

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2826107

26 ноября 201613:32

Железная дорога в обход Украины заработает 15 августа

Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что железную дорогу на участке Журавка-Миллерово откроют уже 15 августа 2017 года. По двум электрифицированным путям в обход Украины составы пройдут на год раньше плана. Задача, поставленная президентом Путиным, будет выполнена досрочно, отрапортовал генерал.

Ранее Булгаков сообщал, что предстоит построить шесть новых станций и реконструировать две существующие, передает ТАСС.

0

114

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/699114/cid/1217/

Программа "Транспорт" от 27 ноября 2016 года

Новый способ быстрой доставки грузов в Сибирь и на Дальний Восток, новые гарантии для тех, кто готов вложить деньги в реконструкцию аэропортов, новые номерные знаки для автомобилей. Новости для водителей, пассажиров и грузоотправителей . в очередном выпуске программы "Транспорт".

Отредактировано ANDRE (28-11-2016 11:01:43)

0

115

ТВ канал Россия 24

https://www.youtube.com/watch?v=2pGHPJ7Q-kA

Железная дорога в обход Украины заработает 15 августа

0

116

https://www.youtube.com/watch?v=YDCg7aG … zqejLy2OSW

"Транспорт": Авиаперевозки багажа и тарифы в российских портах. От 04.12.16

ТВ канал Россия 24

Авиапассажиры беспокоятся, не отнимут ли у них право на бесплатную перевозку багажа, а грузоотправители жалуются на высокие тарифы в российских портах. Как найти компромисс, который устроил бы и перевозчиков, и их клиентов?

0

117

https://ria.ru/society/20161126/1482239 … nt=4885525

Строительство железной дороги в обход Украины приостановят на Новый год

КОЛЕСНИКОВКА (Воронежская область)

На период новогодних праздников с 25 декабря по 20 января ведущиеся Железнодорожными войсками РФ работы по строительству железной дороги на участке Журавка-Миллерово в обход Украины будут временно приостановлены, сообщил в субботу журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Мною поставлена задача до 8 декабря завершить выполнение задач по сооружению земляного полотна и укладке рельсо-шпальной решетки на перегоне Зайцевка-Сергеевка, технику передислоцировать в военные городки и организовать ее техническое обслуживание и ремонт", — сказал Булгаков

Кроме того, он отметил, что "необходимо до 25 декабря вернуть личный состав, задействованный в работе на железной дороге, в пункты постоянной дислокации воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом, организовать охрану военных городков, техники и имущества".

Одновременно дано распоряжение "организовать с 10 января 2017 года выдвижение личного состава на объекты строительства железной дороги и с 20 января приступить к выполнению поставленных задач".

"Офицеры и контрактники военной службы на период новогодних праздников будут отпущены в отпуска и встретят Новый год среди родных и близких, военнослужащие срочной службы будут встречать Новый год за празднично накрытыми столами в пунктах постоянной дислокации", — уточнил замглавы Минобороны.

0

118

http://tv.m24.ru/videos/118118

ТВ канал Москва 24

«Москва в деталях»: Как работает МЦК

Московское центральное кольцо заработало в полную силу. Открыты все станции. По кольцу водят экскурсии. Как работает МЦК и куда довезет новый вид транспорта, расскажет «Москва в деталях».

0

119

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/700552/cid/1217/

ТВ канал РОССИЯ 24

Программа "Транспорт" от 11 декабря 2016 года

Новые поезда в расписании Российских железных дорог, новые маршруты доставки грузов из России в Китай и обратно, и новые достижения строителей Крымского моста. В очередном выпуске программы "Транспорт" есть хорошие новости и для перевозчиков, и для грузоотправителей. И, конечно, для пассажиров.

0

120

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/701277/cid/1217/#

18 декабря 2016

ТВ канал "Россия 24"

Программа "Транспорт" от 18 декабря 2016 года

В Санкт-Петербурге открыт участок платной внутригородской автомагистрали - Западный скоростной диаметр. Теперь через весь город можно проехать без пробок и светофоров. То, что для жителей большинства мегаполисов всего лишь мечта, для петербуржцев и гостей города на Неве стало реальностью. Это событие стало одной из главных тем нового выпуска программы.

0

Похожие темы


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Мегапроекты железных дорог России