Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Мегапроекты железных дорог России


Мегапроекты железных дорог России

Сообщений 61 страница 70 из 149

61

Программа "Транспорт" от 30 января 2016 года

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/669426/cid/1217/

Россия закладывает новые круизные лайнеры; Минтранс разобрался, где обосновались безбилетники; когда начнут выдавать права на управление беспилотниками - обо всем этом в выпуске программы.

0

62

Программа "Транспорт" от 13 февраля 2016 года

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/670823/cid/1217/

Три месяца позади: дорожный трактаты "Платона". Каких изменений ждать в работе поездов дальнего следования. И как технические новинки сокращают очередь к стойке регистрации в аэропорту.

0

63

Программа "Транспорт" от 21 февраля 2016 года

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/671622/cid/1217/

Судьба дальнобойщика. Электрички без сбоев: особенности пригородного сообщения. Как не дать себя обмануть при покупке полиса ОСАГО,

0

64

Железную дорогу в обход Украины запустят в 2017-м

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2725305

Второй участок железной дороги в обход Украины завершат к началу августа 2016 года, передает "Интерфакс". Речь идет об отрезке с 31-го по 57-й километр, рассказал замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков. "Срок завершения работ по участку — 6 августа, День железнодорожных войск", — подчеркнул он.

На участке Журавка-Миллерово выполнено больше половины земляных работ - пять миллионов кубометров из девяти. Завершен монтаж водопропускных труб, протяженностью в полкилометра. Об этом было доложено на заседании штаба строительства ж/д ветки 27 февраля.

В ходе строительства дороги Россия построит шесть станций и проведет реконструкцию двух. Новые станции получат названия Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка и Колодези. Строительство Зайцевки и Сергеевки уже началось.

В конце апреля начнется укладка 500 метров рельсошпальной решетки от станции Журавка к Баченково. Строительством занимаются 800 военных и 470 единиц техники из бригад трех округов: Южного, Западного и Центрального.

При этом ж/д линию введут в эксплуатацию только в третьем квартале 2017 года. Изначально планировалось закончить строительство до 2018 года. Однако работа идет с опережением графика. Во многом благодаря сверхурочной работе Железнодорожных войск и правильной подготовке строительной техники.

Ранее решение о строительстве ж/д пути в Воронежской и Ростовской областях принял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По проекту участок магистрали от Прохоровки до Батайска реконструируют, а между станциями Журавка и Чертково – построят новый. Стоимость всего проекта составит около 55 миллиардов рублей.

По мнению Медведева, масштабная стройка позволит расширить инфраструктуру: возвести дополнительно жилье, обеспечить людей рабочими местами.

Заказчиком строительства стали Российские железные дороги. С 11-го по 31-й километр работы ведут железнодорожные войска, другие участки построят подрядчики.

P.S. Выделенное цветом часть текста, в оригинале - ссылки на различную более раннюю информацию

Отредактировано ANDRE (27-02-2016 21:26:57)

0

65

Программа "Транспорт" от 27 февраля 2016 года

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/672179/cid/1217/

Зеленый свет для транзитных грузовиков: две трети транзита - это импорт. Платные дороги: почему автомобилисты называют ситуацию абсурдной? Вагоны для РЖД: конструкторы Тверского вагоностроительного завода могут сделать все.

0

66

Программа "Транспорт" от 05 марта 2016 года

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/672898/cid/1217/

Как помочь авиакомпаниям с небольшим парком самолетов? Ставка на бензин: из чего складывается цена топлива? В этом году РЖД потратят почти 70 миллиардов рублей на новые локомотивы: насколько загружены новыми заказами заводы?

0

67

Программа "Транспорт" от 12 марта 2016 года

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/673488/cid/1217/

У Москвы появится еще одно кольцо - железнодорожное. Первое знакомство: пассажиры протестировали новую российскую электричку. И как получить субсидию на покупку самолета?

0

68

Программа "Транспорт" от 23 марта 2016 года

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/674541/cid/1217/

В Крыму, в день присоединения к России, не только праздновали. Владимир Путин побывал на строительстве моста через Керченский пролив, а также обсудил реконструкцию аэропорта в Симферополе. Какие пожелания сделал президент и от чего предостерег строителей . смотрите в программе Транспорт.

0

69

Программа "Транспорт" от 26 марта 2016 года

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/674943/cid/1217/

Новые правила Старого Света: как меняется европейский подход к транспортной безопасности. Что такое на самом деле нелетная погода?

0

70

реконструкция МКЖД вышла на завершающую стадию

http://social.tvc.ru/blog/43717882450/S … &pad=1

Впервые движение по МКЖД открыли в 1908 году, и все последующее время оно использовалось исключительно для грузовых перевозок. Более чем 100 лет спустя кольцо снова замкнулось, но уже на совершенно новом технологическом уровне: современно, красиво и, как утверждают проектировщики, очень удобно для пассажиров. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Очередное рабочее совещание - прямо в вагоне поезда. За окнами проплывают станции: "Лужники", "Сити", "Шелепиха". Некоторые уже готовы к открытию. На других еще ведутся работы, но укладка путей и электрификация уже закончены по всему кольцу. Проект, который совместно реализуют правительство Москвы, Минтранс и РЖД, крупнейший в стране и один из самых масштабных в мире. 54 километра двухпутной магистрали, 31 станция. Причем все остановочные пункты имеют пересадки на наземный транспорт. Строительство ряда новых станций метро ведется параллельно с работами на МКЖД, как, например, в "Шелепихе".

"Сложнейший проект. Огромное количество проблем, связанных и со сносом незаконных строений, со сносом гаражей, которые находятся в полосе отвода. С интеграцией с метрополитеном, с радиальными направлениями железной дороги. Строительство путепроводов, подводящих дорог, инженерных коммуникаций, благоустройство и так далее. Я думаю, что за всю историю настолько плотно город, РЖД и Минтранс не работали"", - сказал Сергей Собянин.

Реконструкция МКЖД началась в 2012 году. Сейчас работы выполнены более на 80%. На станциях просторные кассовые залы и залы ожидания. Некоторые построены так, чтобы днем в них было естественное освещение, а через прозрачные навесы видны достопримечательности. В вестибюлях, помимо лестниц, есть эскалаторы и специальные подъемники для маломобильных граждан. На станциях и поездах будет доступен wi-fi.

"Нужно предлагать новые услуги. Все привыкли, что традиционно Российские железные дороги находятся за городом. Это пригород. А вот такой интересный формат, как городская электричка, он здесь будет реализован в самом большом масштабе. Ряд городов на сегодняшний момент уже перенимают этот опыт", - сообщил глава РЖД Олег Белозеров.

Первый тестовый состав пройдет по МКЖД уже в апреле. Полностью движение откроется в сентябре этого года. 100 пар поездов обеспечат интервал не более 6 минут в час пик. Управлять составами будет автоматика.

"Сам запуск проекта не означает прекращения его развития. Мы пройдем в этом году только первый этап. Интегрируем максимальное количество, насколько это возможно, станций метрополитена и радиальных направлений. В течение 17, 18 года мы будем продолжать развитие инфраструктуры", - пообещал Сергей Собянин.

После запуска МКЖД многочисленные пустыри и заброшенные территории вдоль кольца станут привлекательными для инвесторов и будут рекультивированы.

P.S. На данной странице предоставлен видеоролик ТВ-компании "ТВЦ"

Отредактировано ANDRE (03-04-2016 21:02:32)

0

Похожие темы


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Мегапроекты железных дорог России