Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Электрички-"длинномеры" на Донецкой ЖД


Электрички-"длинномеры" на Донецкой ЖД

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Данный топ может помочь администратору с составлением письма в Управление ДонЖД.

Рейтинг пригородных "длинномеров", т.е. протяженность маршрута которых превышает 150 км, таков:

I (261 км) маршрут № 6481/6482/6412 Сентяновка - Старобельск - Лантратовка
II (236 км) маршрут № 6415/6487/6488 Лантратовка - Родаково, пара № 6485/6486/6514-6513/6483/6484 Родаково - Лантратовка
III (231 км) кольцевой маршрут № 6432/6431 Родаково - Дебальцево - Нырково - Родаково
IV (184 км) маршрут № 6289 Лозовая - Горловка, он же - самый длинный маршрут на ДонЖД без смены номера
V (181 км) маршрут № 6162/6021 Мариуполь - Иловайск
VI (176 км) маршрут № 6018 Доля - Языково
VII (170 км) маршрут № Изюм - Дебальцево
VIII (167 км) пара № 6429/6430 Попасная - Купянск-Узловой, она же пара с самым протяженным маршрутом
IX (164 км) маршрут № 6030 Красноармейск - Иловайск (сюда же можно было бы причислить отмененную пару № 6035/6036 Иловайск - Камыш-Заря)
X (160 км) маршрут № 6010 Ясиноватая - Святогорск (обрезан неделю назад)
XI (159 км) маршрут № 6033 Языково - Донецк, маршрут № 6157 Ясиноватая - Донецк - Чаплино, пара № 6151/6152 Ясиноватая - Донецк - Чаплино

Вот так. Стоит полагать, что большинство из них попытаются разбить в ближайшее время, дабы не переплачивать бригаде...

Нашел довольно таки любопытные маршруты в пределах 150 км:
- Ясиноватая - Луганск (148 км ч/з Горловку и 142 км ч/з Енакиево), а вот из Донецка - уже перебор;
- Горловка - Должанская (144 км), а вот до Кр.Могилы мало того, что перебор, так еще и нарушат требования по стоянке поездов на пограничной станции.
Думаю, что идеал будет, если запустят эльки в режиме пригородного поезда Горловка - Луганск и Горловка - Должанская.

0

2

pabel написал(а):

Думаю, что идеал будет, если запустят эльки в режиме пригородного поезда Горловка - Луганск и Горловка - Должанская.

отличная идея, поддерживаю её!

0

3

А сколько км будет Донецк-Луганск через Енакиево?
А вот я бы ещё сделал какой-нить 891 Луганск-Лихая через Кондрашевскую-Новую-Семейкино-Новое-Должанскую-Кр.Могилу-Гуково. А если бы восстановить уч-к Миллерово-Карьер 122 км, то и Луганск-Миллерово.

0

4

Донецк - Луганск - 160 км ч/з Горловку и 154 км ч/з Енакиево.
На направлении Красная Могила - Гуково сейчас весьма интересное положение. С одной стороны существует норма на отстой пригородных поездов на пограничной станции (2 ч.), а с другой - норма обслуживания транзитного поезда погранцами (не помню, сколько). Плюс, по Красной Могиле (по-моему) только 1 путь с перроном. Короче, как бы не пришлось нарушать нормативы при запуске "попугая", предлагаемого Владимиром. Ведь остальные погранпереходы на восточном направлении разобраны (аппендицит до 122 км не в счет). Пригородные Дебальцево - Штеровка - Должанская не продлевают до Красной Могилы именно из-за соображений отстоя поездов на пограничной станции...

0

5

pabel написал(а):

С одной стороны существует норма на отстой пригородных поездов на пограничной станции (2 ч.),

И как обосновуют этот бред?

0

6

Серый_Лис написал(а):

И как обосновуют этот бред?

Cм. "Интерактивное общение" на сайте УЗ. Я не железнодорожник, поэтому обоснования не знаю.

0

7

Интересно, а как же быть с Иловайском, там на вокзале могут дизеля отстаиваться и по 4 часа, без заезда в депо?

0

8

Угу.
Только в Иловайске путей хватает.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Электрички-"длинномеры" на Донецкой ЖД