Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » ЮЖД ЗАПУСТИЛА ПЯТЫЙ В ЭТОМ ГОДУ РЕЛЬСОВЫЙ АВТОБУС


ЮЖД ЗАПУСТИЛА ПЯТЫЙ В ЭТОМ ГОДУ РЕЛЬСОВЫЙ АВТОБУС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Новый рельсовый автобус недавно начал курсировать Сумской дирекцией железных перевозок (Южная железная дорога). Планируется задействовать его на маршрутах Смородино—Охтырка, Смородино—Лебединская, Лебединская—Сумы со всеми остановками на станциях и остановочных платформах.
Автобус изготовлен АО ПЕСА (Бидгощ, Польша), имеет конструкционную скорость 120 км/час., номинальная мощность двигателя — 315 кВт, объем топливного бака — 800 л. За один рейс может перевозить около 200 пассажиров.
Справка. В 2006 году на Южной железной дороге было запущено в эксплуатацию два рельсовых автобуса. Еще четыре пополнили парк подвижного состава в Сумской и Полтавской дирекциях железнодорожных перевозок в 2008. Появление пятой единицы подобного подвижного состава позволило сумским железнодорожникам пустить на участке, где пассажиропоток значительно больше, двойного автобуса, который курсирует в утренние и вечерня часы пик на маршрутах Сумы—Пушкарное—Сумы—Белополье—Сумы—Смородино—Охтырка—Смородино. Такое нововведение позволило значительно улучшить условия перевозок и увеличить количество пассажиров за один рейс пассажиров.
Пресс-служба ЮЖД, 30 декабря 2008 года

Украинское независимое информационное агентство новостей  (УНИАН), раздел Транспорт, изд. 31 декабря 2008 года, №127.

0

2

Еслди через 2-3 года Луганская область созреет для покупки в кредит рельсового автобуса, то первый хотелось бы видеть по такому маршруту (аналог городской электрички):

http://s003.radikal.ru/i201/1301/55/18b44cfa5c9bt.jpg

Кольцами я обозначил планируемые остановки из числа наиболее популярных ныне. Длина маршрута (розовым цветом) 50 км, но желательно маршрут продлить до пгт шахты Белореченской через иные шахтные посёлки. Там и предприятие работает и люди активные (судя по наполняемости маршруток в ближайшие оттуда города). Итого маршрут удлинится на 10 км, и составит 60 км.

Кроме очевидного эффекта маршрута, проложенного через населенную всюду местность, важно и его часпиковая составляющая: маршрут проложен через обширную южную промзону Луганска, где работают или отовариваются многие граждане. Для справки - сейчас отлично накатаны рейсы маршруток "Луганск-Лутугино" и Луганск-Ольховая"- по 15 и более рейсов "Богданов" в сутки.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » ЮЖД ЗАПУСТИЛА ПЯТЫЙ В ЭТОМ ГОДУ РЕЛЬСОВЫЙ АВТОБУС