Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » КВСЗ в 2009 году изготовит опытный образец двухвагонного РА


КВСЗ в 2009 году изготовит опытный образец двухвагонного РА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кременчуг. 23 января. УНИАН. ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» (г. Кременчуг, Полтавской обл.) в мае 2009 года изготовит опытный образец двухвагонного рельсового автобуса.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам заявил председатель наблюдательного совета предприятия Владимир ПРИХОДЬКО.
«Мы планируем в мае уже представить опытный образец. Этот автобус будет иметь два вагона. В каждом вагоне будет кабина машиниста. После выпуска опытного образца он пройдет все необходимые исследования и доработки, и в четвертом квартале начнем их поставки»,- сказал В.ПРИХОДЬКО.
По его словам, в 2009 году «Укрзализныця» планирует закупить 8 подобных автобусов.
Напомним, ранее на предприятии заявляли, во время встречи руководства предприятия с Министром транспорта и связи Йосипом Винским, министр заявил о погашении накопившейся задолженности до конца 2008 года.
В 2008 году завод выполнял контракт на поставку 112 пассажирских вагонов для «Укрзализныци».
Справка УНИАН. ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.
В 2007 году Крюковский вагоностроительный завод произвел 7445 грузовых и 34 пассажирских вагона.
В первом полугодии 2008 года Крюковский вагоностроительный завод произвел 43 пассажирских вагона и 3749 грузовых вагона.

0

2

интересно, их обратно на ЮЖД отправят, или все-таки за ум возьмутся и перетянут у маршруток донбасский пассажиропоток... :question:

0

3

Это будет только опытный образец. Где его будут испытывать пока неизвестно, но, хоть и сказано, что в четвёртом квартале этот РА будет пущен в серию, это может занять больше времени (хотя утверждать не буду). Потом уже их будут получать депо, которых переоборудуют под использование этих РА, точнее, которые, по мнению дирекциии УЗ, больше нуждаются в таковых.

0

4

Дык, у нас уже испытывали в 2004 г. рельсовый автобус польского производства. Потом взяли - и  отдали ЮЖД.

0

5

Это был 620М. Эри РА, я так понял, будут другой модификации.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » КВСЗ в 2009 году изготовит опытный образец двухвагонного РА