Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Поножовщина в поезде


Поножовщина в поезде

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Инцидент произошел в поезде С.Петербург - Мариуполь 24 июня 2009 г.

Неоднократно судимый за грабеж, в т.ч. кражи в вагонах поездов, уроженец Абхазии на участке Изюм - Красный Лиман проник в вагон через резиновые соединительные полотна, отжав их ножом.

"Работал" он на участке Изюм - Никитовка, "садился" на поезд в тех местах, где тот замедлял ход. К месту "посадки" в поезд преступника подвозил знакомый таксист, который по звонку мобильного и забирал грабителя с наживой.

В этот день преступник пытался похитить дамскую сумочку у спящей женщины, жительницы Сумской области. Однако, проснувшаяся женщина начала преследовать грабителя. Не желая быть пойманным, грабитель достал нож и нанес женщине удары в область живота и грудной клетки. Затем запер тамбур на ключ, разбил окно и выпрыгнул наружу.

Очевидцы произошедшего попытались оказать пострадавшей первую медицинскую помощь, а по прибытию на ст. Красный Лиман женщину госпитализировали. В центральной районной больнице женщине сделали две операции, но спасти ее не удалось.

Правоохранители сначала вышли на таксиста, помогавшего вору, а на 4-й день был задержан сам рецидивист. По словам правоохранителей, ему грозит пожизненное заключение.

Более подробную информацию можно прочитать в газете "Донецкие новости", № 28 (940), 9-15 июля 2009 на с. 40 в статье Андрея Юрченко "В пассажирском поезде убита женщина" (на сайте такой новости я пока что не нашел).

0

2

pabel написал(а):

ему грозит пожизненное заключение.

Блин, ну чё отменили "вышку"?

0

3

Моя девушка (очень уставшая) возвращалась из Харькова 29 января этого года в Мариуполь этим поездом, у неё украли рюкзак, который лежал под подушкой, оттуда вытащили кошелек с приличной суммой денег, документы, цифровой фотоаппарат, а рюкзак потом нашли пустым на третьей полке в другом конце вагона. Вот так вот. Слава Богу живой осталась...

0

4

Мои родственники из Смоленской области в начале августа будут ехать этим поездом. Надо бы их предупредить о потенциально опасном участке Изюм - Никитовка :angry: .
Мое мнение: грабитель действовал по сговору с проводниками. Даже если через соединительные полотна вор влез в поезд... Если это не первое ограбление, проводники на соответствующем участке должны быть начеку. Как и милиция в поезде.

0

5

pabel, потенциально опасными считаются почти все поезда, пересекающие границу. Даже 338-й неоднократно обчищали какие-то товарищи с поддельными документами сотрудников милиции.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Поножовщина в поезде