Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Справка по оптимальному маршруту » Луганск-Червоная заря (Меловской район)


Луганск-Червоная заря (Меловской район)

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Село Червоная заря является пиком востока Украины. Рядом с селом проходит ж/д магистраль Лиски-Россошь-Миллерово-Лихая. Как добраться до жанного села с Луганска и обратно, чтобы успеть это всё за день?

0

2

Цокур Владимир написал(а):

Село Червоная заря

Скорее всего ты говоришь о хуторе Червона Зірка! Надо добираться в сторону Мелового не доезжая одного нас. пункта - название (укр.) Великоцьк. А оттуда уже проводить опрос местного населения: как добраться до єтой самой "зірки".

0

3

Единственное, что я смог увидеть по топографическим картам - есть заезд в хутор через село Никольское. А в с. Никольское идёт щоссе с пгт (райцентра) Марковка.

0

4

А село Диброва далеко оттуда? В Диброву же автобусы ходят из Луганска (АС-2)...

0

5

pabel написал(а):

А село Диброва далеко оттуда?

Диброва - это север меловского р-на, а Червона зирка - юг. Кстати, возле Дибровы на самом деле есть село Червона зоря, но самый восточный нас. пункт Украины - это Червона зирка, так что мы говорим о разных селах.

0

6

Да, в Диброву ходит ЛАЗ-699Р бело-зеленый с тракторным двигателем. Отправление из Луганска в 12 часов по-моему. Так что давайте отделим мух от колтет:

если меридионально восточный пункт- это хутор Червона Зирка -от Великоцка поворот на укр. заповедник "Стрелецкая степь"- сгорел в прошлом ебануто-подпальном году) и оттуда по древней асфальтовой дороге на юговосток 12 км или на вело-пешо через урочище Ягодный по степи 8 км (опасно- волки, лисы, пятачки-подранки, пограничники - никто из них не поверит в благие намерения, загрызут к хренам). Я серъёзно о хищниках.

если Червона Зоря- то до поворота на Никольское в Стрельцовке и там ждать ПАЗик или попутный зерновозли в Меловое, а оттуда через Зориновку в Никольское, потом на попутке до пункта или 8,5 км пешком.

Стрём в том, что там всех местных знают в лицо, а чужаков опасаются и сразу липнут погранцы, алкашня и проч. структуры. Мой рассказ о виртуальном поездячем клубе был равносилен общению на латыни-доложили начальнику участка погранзаставы обо мне, страннном,  и паспорт теребили. Вот велосипедистов бы не сильно трогали, если те на модных вело с фотиками приехали б, да с хавчиком.

0

7

вот автобус на Диброву. Фото с АС-"50 лет октбяря" г. Луганск, сентябрь-2008 год. Процесс затаривания трансп. среддства гражданами с акцентом а-ля "Верка сердючка":

http://s06.radikal.ru/i179/0907/3f/9def1123ddde.jpg

Отредактировано mish (31-07-2009 23:43:25)

0

8

mish написал(а):

Вот велосипедистов бы не сильно трогали,

Да, мне на моём ХВЗ111-461 "очень близко ехать".

0

9

mish написал(а):

Мой рассказ о виртуальном поездячем клубе был равносилен общению на латыни

:D

Конечно, такие вещи люди не понимают. Я когда-то шел пешком от окраины Пролетарского района Донецка через совхозные поля по проселочной дороге до одного из поселков Макеевки. Проезжал охранник совхоза, остановился и стал интересоваться, что я там делаю. Наверное, думал, что я собираю остатки урожая помидоров или капусты. Я объяснил, что иду от посёлка шахты 12/18 до совхоза Грузской. Он стал кричать, что мне лечиться надо, крутить пальцем у виска и всё такое. У него в голове не уложилось моё путешествие, ему было бы понятнее, если бы я пришел с мешком тырить сельхозпродукцию

Отредактировано Nikolas (01-08-2009 10:47:22)

0

10

Nikolas написал(а):

Он стал кричать, что мне лечиться надо, крутить пальцем у виска и всё такое. У него в голове не уложилось моё путешествие, ему было бы понятнее, если бы я пришел с мешком тырить сельхозпродукцию

В частности можно назвать адекватной реакцией. Очень много людей воспринимают то, чего они не понимают за ненормальное. как говорилось в одном фантастическом фильме - "Люди боятся того, что на них не похоже". Я с подобной сранью уже давно смерился, т.к. слышал подобное с тех пор, как начал увлекаться ж/д более тесно, а это произошло очень давно.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Справка по оптимальному маршруту » Луганск-Червоная заря (Меловской район)