Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стаханов

Сообщений 51 страница 60 из 145

51

Nikolas
Нет, не новых, ЛАЗы 52522 1997 года выпуска, на данный момент работает только два ЛАЗа, судя по базе данных http://transphoto.ru/list.php?t=2&cid=162

0

52

Ну вот очередной пиар перед выборами...

Троллейбусному движению - быть!

Несмотря на все заверения скептиков, которые утверждали, что наш город навсегда лишился электротранспорта, на маршрут после вынужденного простоя вновь вышли троллейбусы.

Две сине-белые машины, еще пахнущие краской, уже начали перевозить пассажиров. В конце сентября к ним присоединится еще одна.

Как отметил городской голова С.В. Жевлаков, ремонтируя троллейбусы силами работников ТТУ, город существенно сэкономил средства. Восстановление двух троллейбусов обошлось около 300 тыс. грн. В перспективе - восстановление еще нескольких.

Как сообщил директор ТТУ С.М. Михайлов, остальные троллейбусы, находящиеся на балансе управления, списаны не будут, их отремонтируют на спецпредприятии, так как они находятся в плачевном состоянии.

Чтобы избежать накопления долгов и не допустить вновь остановки электротранспорта, на сессии горсовета было принято решение о платном проезде. На заседании исполкома была определена стоимость проезда – 1 гривна.

В настоящее время проводится эксперимент: с 9:00 до 14:00 для социально незащищенных категорий граждан проезд в троллейбусах бесплатный.

По словам С.В. Жевлакова, это сделано для того, чтобы льготники могли воспользоваться своим правом и разгрузить пассажиропотоки. Если эксперимент не даст ожидаемых результатов, льготной категории придется оплачивать половину стоимости проезда.

Говоря о работе трамвайно-троллейбусного управления, городской голова заверил, что долги по зарплате работникам предприятия будут со временем погашены.

Вскоре кроме троллейбусов на городских улицах появятся три социальных автобуса, подаренных городу ОАО «Стахановский завод ферросплавов».

По словам одной из первых пассажиров электротранспорта Натальи, троллейбус не уступает автобусам и маршруткам. Он не стоит подолгу на остановках и ходит по графику, салон сияет новизной.

И пусть пока только два троллейбуса вышли на маршрут, но как говорят, лиха беда - начало.

Татьяна МАЙСКАЯ

http://www.stakhanov.org.ua/novosti/848 … u-byt.html

0

53

Есть хорошая новость на сайте stakhanov.org.ua:

В Стаханове появятся новые троллейбусы и автобусы

http://www.stakhanov.org.ua/uploads/posts/2011-02/thumbs/1298214797_10102010195.jpg

Социальный транспорт — больная тема для нашего города. Настолько больная, что порой о ней не хочется даже говорить. Автобусного парка давно уже нет — на смену пришли частные перевозчики. Уничтожено трамвайное сообщение. Троллейбусы… Два несчастных «рогатика», что снуют из одного конца города в другой, существующую проблему не в состоянии решить. Нужна помощь. Только где ее взять?..

— Не исключено, что наш троллейбусный парк пополнят несколько машин, — говорит городской голова Стаханова Юрий БОРИСОВ. — Мы получили из Киева довольно любопытное письмо, в котором говорится, что к футбольному Евро-2012 в столице полностью обновят подвижной парк. Нашему городу, равно как и другим, где еще есть троллейбусы, предложили разобрать «рогатых». Надеемся, что свои 3—5 единиц техники мы все же получим.

Кроме того, как отметил мэр, в планах города — приобретение четырех новеньких автобусов марки «МАЗ».

Источник: Газета "Собеседник" - информационный партнер сайта

http://www.stakhanov.org.ua/novosti/948 … obusy.html

0

54

так это он говорил еще до нового года...

0

55

Интересен ещё один момент: почему в рейс не выходит троллейбусная машина №079 и что собираются делать с оставшимися троллейбусами ЗиУ?

0

56

Именно такие 2 троллейбуса поступили в соседний шахтерский город Углегорск. Это БУшные ЮМЗ. Обкатка, выход на линию. Все малые города Украины будут получать БУшные машины из городов ЕВРО20-12 и трамваи тоже.

0

57

Огромная просьба к модератору: нужно переместить сообщения 43-56 данной темы в раздел "Троллейбус Луганской области"...

Просьба ко всем: ведите, пожалуйста все обсуждения в соответствующих разделах. Также внимательно рассмотрю все пожелания и предложения касательно форума.

0

58

Трамвайных маршрутов в Стаханове было 3. А тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Стахановский_трамвай мало того, что умудрились сочинить и четвёртый, так ещё до 2008 года. Интересно, кому померещилось колцо у вагонзавода?

0

59

В Стаханове появятся новые троллейбусы и автобусы

Мэр Стаханова Юрий Борисов надеется, что к футбольному чемпионату «Евро-2012» городу подарят 3-5 троллейбусов.

Об этом сообщает stakhanov.org.ua.

«Не исключено, что наш троллейбусный парк пополнят несколько машин, — отметил городской голова Стаханова Юрий Борисов. — Мы получили из Киева довольно любопытное письмо, в котором говорится, что к футбольному Евро-2012 в столице полностью обновят подвижной парк. Нашему городу, равно как и другим, где еще есть троллейбусы, предложили разобрать «рогатых». Надеемся, что свои 3—5 единиц техники мы все же получим».

Кроме того, как отметил мэр, в планах города — приобретение четырех новых автобусов марки «МАЗ».

http://v-variant.lg.ua/region/22604-v-s … usy-i.html

Интересно, а автобусы "МАЗ" будут покупать в лизинг?

0

60

Tomson написал(а):

Интересно, а автобусы "МАЗ" будут покупать в лизинг?

Интересно другое: как низкопольные автобусы МАЗ смогут ползать по стахановским ямам?

0