Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стаханов

Сообщений 81 страница 90 из 145

81

babaj написал(а):

Путь кривой оставался на участке насосный колодец - Туббольница (в обе стороны); остановка ш. 4/2-бис - нынешняя заправка ТНК в одну сторону; остановка РМЗ- 22-е ПТУ. И всё! Зачем же разбирать ВСЁ?!

я тоже не думаю, что в Стаханове (как и когда-то в Макеевке и Спартаке) рельсы намного хуже, чем в Пролетарском и Буденновском районах Донецка. Там регулярно трамваи сходят с рельс. Сегодня утром ехал трамваем № 10, так он местами ехал 10 км/ч, думал -  кончусь.

0

82

Nikolas написал(а):

Сегодня утром ехал трамваем № 10, так он местами ехал 10 км/ч, думал -  кончусь.

Вообще-то, как я помню, новостей о том, что был сход с рельс трамвая и тому подобное в Донецке я не слышал. Может рельсы в некоторых местах и не важные, поэтому 10км/ч это не такая и низкая скорость, что бы подымать панику. Ведь в Украине, самый быстрый, городской транспорт - это метро. Так, что метро Донецку нужно метро, но это уже отдельная тема.
А за Стаханов, хочу сказать, что если местные депутаты, заинтересованы, как избавиться от проблем ГЭТа, путём демонтажа рельсов и списание трамваев и троллейбусов. А что мы хотим-? Можно устраивать акции протеста и добиваться нормального развития ГЭТа в Стаханове, но часть жителей Стаханова, наверное не заинтересованы в этом, а местные бабушки и дедушки, наверное, устали оббивать пороги исполкома. Но это лично моё мнение. Да и правды, наверное, в исполкоме и не расскажут, почему и зачем они уничтожают ГЭТ, оставляя минимальное количество транспорта. :'(

0

83

Удивляет то, что остаточная стоимость списанного транспорта составляет 0 грн.!!! :| Хотя сам металл, из которого сделан кузов отдельной транспортной единицы тянет на несколько десятков тысяч гривен! Вот вам всем пример как местные депутаты "заколачивают" деньги. Вот в упор не могу понять некоторых людей. Это ж фактически воровство собственности громады! А все молчат, хоть тресни головой об стену. Просто удивляет такое безразличие.
    И ещё, что бы ни было, я не никому не дам уничтожить троллейбус в городе, где я живу!

0

84

Met написал(а):

Вообще-то, как я помню, новостей о том, что был сход с рельс трамвая и тому подобное в Донецке я не слышал

а я лично видел и даже ехал в таком трамвае

0

85

mish написал(а):

Я Вам не уважаемый,
а кроме того располагаю своим мнением, которым и делюсь на форуме.

Будем считать, что был выложен Update к вашему мнению от коренного теплогорца с 19-летним стажем. (1977-1996 - гг. Теплогорск, Стаханов, Алмазная, Кировск, Первомайск; 1987 - 1990 г. Горск; 1991 - г. Северодонецк; 1997 - и по нынешнее время пгт Мироновский, Светлодарск, Донецк).

Отредактировано babaj (28-07-2011 19:47:04)

0

86

babaj
ты проживаешь одновременно в нескольких городах???

0

87

Вот в упор не могу понять некоторых людей. Это ж фактически воровство собственности громады! А все молчат, хоть тресни головой об стену. Просто удивляет такое безразличие.

Tomson

Как рассказали в сюжете журналистам лутанск. телевидения некоторые депутаты Стаханова, вопрос о трамвае даже не выносился на обсуждение в депутатскую комиссию, никакого обсуждения с громадой. Всё сделано резко, по-тихому и гарантированно. Несмотря на то, что Стаханов - единственный город, где мэр- не от партии  правящей, а от ком.партии. Причиной таких быстрых событий послужило требование изыскть деньги до такого-то срока на оплату задолженности работникам. Прокуратура настаивает, этот вопрос на контроле правительства.

0

88

Судить о том кто прав, а кто виноват трудно, но факт в том, что в Стаханове трамвайное движения закрыто, а рельсы демонтируют. Ведь, если вспомнить, то если я не ошибаюсь, движение трамваев было закрыто в 2007 году. А, наверное, решение о закрытии трамвайного движение было принято при тех депутатах, которые были у власти в 2007 году. Просто обидно, что один мэр "заваривает кашу с ГЭТ", а новому мэру приходиться "расхлебывать это кашу". Я имею в виду случай с трамваями в Макеевке. А кто был мэром Стаханова в 2007 году, я не знаю. Но восстанавливать, трамваи после того, как 4 года трамваи вообще не выезжали, не так просто, но здесь ещё и долги по зарплате, и водителей трамваев, наверное, не осталось.

0

89

Вот новости о том, что в Стаханове спишут трамваи и 9 троллейбусов, а так же демонтируют 18 километров трамвайного пути. Подробнее здесь:http://www.stakhanov.org.ua/novosti/10377-stahanovskiy-ttu-sobiraetsya-spisat-4-tramvaya-i-9-trolleybusov-i-18-kilometrov-rels.html

0

90

спишут трамваи и 9 троллейбусов

если восстанавливать их никто не собирался и не планирует, то машины представляют из себя по большому счёту лом, и списывать их так или иначе придется не сейчас, так в следующие годы.

0