Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макеевка

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Nikolas написал(а):

троллейбуса Донецк-Макеевка не было НИКОГДА

Вы меня не правильно поняли. Я писал о том, что трол. сеть Макеевки была соединена с трол. сетью Донецка. Где я писал о том, что из Макеевки в Донецк ходил троллейбус? Мне просто интересно, почему о междугороднем троллейбусе заговорили только сейчас?
Радует то, что в Донецке и Макеевке разрулили вопрос с междугородним троллейбусом. Но окончательно я буду доволен только тогда, когда его запустят. А то можно обещать всё что угодно, а когда дойдёт это всё до реальных действий не понятно. Вот пример:

Rost написал(а):

-в 2007 откроется трл № 8 до площади Кирова или даже до Восточного (в зависимости от денег)
- в 2008 - № 3 на Бажанова,
- в 2009 - № 1 или № 7 на Зелёный (конкретно - до ЖБИ или до молокозавода - неизвестно),
- в 2010 - № 6 в сторону Холодной Балки

И много обещаний выполнено???

Nikolas написал(а):

я думаю цена должна быть 1,5 грн, как и по городу - расстояние 15 км - не дальше, чем до Восточного.

Главное, чтобы проезд стоил дешевле, чем в маршрутках и всё время поедки занимало не более 45 минут!
А насчёт троллейбуса в микрорайон Зелёный я думаю, что запустят уже после запуска междугороднего троллейбуса.

0

12

Где я писал о том, что из Макеевки в Донецк ходил троллейбус?

вот:

20 лет прошло с того момента, как сеть макеевского и донецкого троллейбусов разъединили. И всё это время люди или ехали с пересадкой из Макеевки в Донецк и обратно, либо утрамбовывались в маршрутки.

езда с пересадкой и утрамбовывание в маршрутки не являются логическим следствием того, что разъединили сеть. Из-за того, что разъединили сеть, всего лишь перестала заезжать 5-ка на Пивзавод. А потом и донецкие разобрали линию на Пивзавод

0

13

Nikolas написал(а):

5-ка на Пивзавод. А потом и донецкие разобрали линию на Пивзавод

Пивзавод это имеется в виду завод Сармат-? Вот как не удивительно, но междугородний троллейбус будет ходить из центра Макеевки в центр Донецка, но не на Макеевский микрорайон "Зеленый". А подстанции будут строить для обеспечения необходимого количества троллейбусов на междугородний маршрут.

0

14

а что удивительного? там никаких затрат не нужно, соединить 100 метров провода и всё.
К выборам успеют, а там хоть трава не расти. Будем надеяться - на Зеленый восстановят, может в следующем году

да, наверное Сармат, если он так называется сейчас. Тогда был просто Донецкий пивзавод (в отличие от Рутченковского пивзавода)

Отредактировано Nikolas (09-03-2012 02:16:14)

0

15

Ради новых «ЛАЗов» Макеевка потратит больше 1,3 млн. гривен
Реконструкция контактной сети в Центрально-городском районе Макеевки обойдется в 1 миллион 364 тысячи гривен. Соответствующее решение приняли депутаты Макеевского городского совета на 30-й сессии.

Согласно документу № 30/17 «О внесении изменений в решение городского совета от 28.12.2011 № 17/27 «Об утверждении Программы развития КП «Макэлектротранс», из специального фонда «Бюджет развития» будут выделены вышеуказанные средства. Цель – улучшить электроснабжение троллейбусов.

В документе сказано, что транспортники должны будут модернизировать 5,6 километров контактной сети.  В качестве обоснования реконструкции указывается «возможность использования низкопольных троллейбусов ЛАЗ». Таким образом, Макеевка продолжает готовиться к созданию прямого троллейбусного сообщения с Донецком.

Хотелось бы также отметить, что в документе № 30/17 говорится о выносе питания с ТПС № 8 до Чайкинского кольца. Такие действия обеспечат выпуск на линию (маршрут № 5) еще две машины. Что позволит, по прогнозам, увеличить пассажиропоток на 10,6%.

Напомним, что ранее интернет-ресурс «Макеевка-INFO» пообщался с главой КП «Макэлектротранс» Олегом Мастеровенко по поводу создания нового маршрута между Макеевкой и Донецком. Тогда руководитель коммунального предприятия предостерегал, что покупка «ЛАЗов» может повлечь за собой финансовую нагрузку на депо.

Автор: Филипп Анастасов
http://makeevkainfo.com.ua/content/radi … mment-form

0

16

Невероятно, но факт. Даже не представляю, как такое могло произойти... :dontknow:

Макеевские троллейбусы – лучший транспорт в Украине
Накануне Дня коммунального работника макеевские троллейбусы победили в смотре-конкурсе на лучшее предприятие горэлектротранспорта Украины по показателям за 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского городского совета.

По данным горсовета, в этом конкурсе приняли участие 28 предприятий со всей Украины. Победители определялись в трех группах в зависимости от величины предприятия, а баллы им насчитывались по нескольким показателям: регулярность движения, коэффициент использования подвижного состава, экономия электроэнергии.

КП «Макэлектротранс» попало в третью группу. Регулярность движения городских троллейбусов, в Макеевке выполняется на 99,9%, также максимально используется парк машин - 79,2% и наиболее экономно расходуется электроэнергия.

Как отмечает пресс-служба Макеевского городского совета, кроме этого, в г. Макеевке курсирует несколько троллейбусов с возможностью выхода в Интернет (Wi-Fi).
http://union.ua/ru/events/27_03_2013_ma … raine.html


И это при том, что в Макеевке в 2006 году трамвай был полностью уничтожен, а троллейбус поставлен на грань выживания!

0

17

и при том, что троллейбусы  так и ходят до 18.00

0

18

я написал губернатору на его сайте такое письмо:

Уважаемый Андрей Владимирович!

В 2012 году в Вашем выступлении говорилось о том, что между Донецком и Макеевкой будет налажено троллейбусное сообщение до конца года. Однако сроки реализации проекта все время откладывались. Какая ситуация с данным проектом на сегодняшний день? Когда будет налажено регулярное троллейбусное сообщение между Донецком и Макеевкой?

ответ мне пришел  из ДЭАТа по почте в конверте:

Коммунальное коммерческое предприятие Донецкого городского совета ДОНЭЛЕКТРОАВТОТРАНС
83086 г. Донецк, ул.Донецкая,39 приемная 335-76-93, тел./факс 335-33-96 е-mail: -ер.пеt

Первому заместителю городского головы
г. Донецка Волкову Н. И.

(моё ФИО)
83119, г. Донецк, ул. Щетиниа,
дом ___,кв.___

На обращение (моё ФИО)
Коммунальное   коммерческое   предприятие   Донецкого   городского   совета «Донэлектроавтотранс» выполняет функцию заказчика на проектные работы по объекту: «Организация троллейбусного движения по маршруту г.Донецк (ДП «Горького») - г.Макеевка (ДП «Детский мир») за счет средств предприятия. АП «Донбасскоммунпроект» выполнило проектирование «Организации троллейбусного движения по маршруту г. Донецк - г. Макеевка» на сумму 66280,80грн
Из данной суммы оплачено 10000 грн. за счет средств ККП ДГС «Донэлектроавтотрванс».

Сметная стоимость работ -

10778906 грн,

в том числе:
новое строительство - 5060784 грн;
в т.ч. пусконаладка — 5636 грн
капитальный ремонт - 5712486 грн.
Ориентировочная стоимость экспертизы проекта - 20000 грн.
Стоимость нового подвижного состава :
20 троллейбусов х 2200000 = 44000000грн

Главный инженер предприятия                   В. А. Щербак
Бутурлакина Т. И. 301-01-85

0

19

хм... а чо столько агрессии?
я аж перепроверил - 7й маршрут до сих пор ходит или я чего-то не понял, всё детство на нём проездил
http://www.eway.in.ua/ru/cities/donetsk/routes/151

0