Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Луганской области » По красивым местам Луганщины!


По красивым местам Луганщины!

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Очень красивые места в Провалье (линия Кондрашевская-Новая-Семейкино-Должанская, но сейчас по ней нет пасс.движения.
Если посмотреть природу, то лучше отправиться по р.Северский Донец на катере или моторной лодке.
Старобельск, красивый город, ещё из природы участок Кисловка-Кузёмовка-Сватово-Кабанье-Кременное...

0

2

Вдоль ЖД-линии Кондрашевская-Н. - Должанская организовано рейсовое сообщение автобусов из сел в райцентры. Все-таки жаль, что поезд отменили.
Донец красивый, но в приграничье лучше не соваться. От Балаклеи до Луганска по нему можно сплавляться или плыть на моторной лодке, но в некоторых местах есть крутые изгибы, кое-где свои плавсредства нужно будет и переносить. После Лисичанска - Северодонецка Донец становится безлесым.
См. http://www.piligrim.dn.ua/SevDonets2
http://waterpiligrim.narod.ru/

В Старобельске, говорят, батька Махно оставил часть армейской казны в одной из катакомб, коих в городе множество. Сейчас поисками руководит монахиня, в миру окончившая институт по специальности "Гражданское строительство". Накопали столько, что волосы дыбом могут встать, говорят, но чужим данных не дают.

Кисловка - Кременное - согласен, проезжал. Особенно прибытие поезда на платформу Кременного впечатляет.

0

3

Один из моих друзей собирается поплыть летом на надувной лодке от Сватова до Луганска. Говорит, что места за Сватовом тоже замечательные.

0

4

Как приплывет (вообще-то, пройдет, плывет сами знаете что и молоток из села Кукуево) - пусть напишет отчет в "Пилигрим".

0

5

Интересная дискуссия завязалась на форуме ЖД-клуба. Кто поможет людям сориентироваться? :disappointed:
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=13193.0

0

6

Я сегодня наконец- то выбрался на линию Родаково-Сборная- тонель-Лутугино. К сожалению, ничем Ждорожным не удалось прибыть в Родаково ко времени отправления ДПЛ (сегодня был №001, после ремонта) из Родаково в 17:20. Зато в исключительно живописном месте о.п. 97 км удалось сфотографироать с высоты птичьего полёта под собой ЖД линию и прибывающий дизель сквозь разрез известняковой  лысой горы. О.п. 98 км, где и есть разрез, охраняется дежурным. (поведали, что движение угольное, и с разной интенсивностью). Дизель от Родаково до Лутугино заполнен на 1%, т.е. в каждом вагоне по 0-5 пассажиров. Видимо, неудобно в Родаково добираться, вот никто и не едет. Станция Сборная  оказалась солидной, хотя и никогда не пропускала  ПДСы, только лишь собирала уголь с шахт ближайшх и пропсукала дизели.  Там 9 путей, отремонтированное здание станции,  благоустройство флоры. тут же и село Сборное из 3 улиц, по другую сторону- шахта. Вокруг -степь. О.п. 105 км (пос. Блореченский, куда давно ходят из Луганска и Алчевска ПАЗики и маршрутки) мы успешно проскочили, бо некому было выходить/садиться. Тоннель, охраняемый и огороженый колючкой, проехали за 200 секунд со скоростью ок. 45 км/ч. На затяжном спуске от тоннеля до станции Лутугино разогнались до 60 км/ч. Прибыли вовремя.  Состав хороший, со шторками, мягкий. В райцентре Лутугино, он же пос. Успенка, он же с. Георгиевка вышло аж 2 человека, из них я -случайный разовый пассажир. Станция Лутугино ухожена, пуста. С 10 путями и ниже на 5 метров есть пути завода прокатных валков со своим подвижным составом.  За пределом станционного здания темень и старый поросший асфальт. В 100 метрах проходит объездная дорога по Лутугино, где проезжают транзитные автобусы, а лутугинские маршрутки на Луганск едут по параллельной центральной улице поселка. Чтобы выйти на освещеный остановочный пункт, пришлось пилять по обочине темной с активным движением с километр- полтора. А днем Лутугино выглядит уютным и удобным. Дизель-поезд минуту постоял и рванул дальше в сторону следующего тоннеля на пути к Изварино. Заполняемость не более 7-10%.

Ближайший день со светлым прохождением длинного тоннеля (Сборная-Врубовка) будет 20 марта.

Отредактировано misha (11-10-2008 23:39:49)

0

7

На 97-98 км перегона Родаково-Сборная я был с А.В.Потелещенко 8 сентября этого года (фотографии есть у меня в галлерее). misha, Вы не указали, что путь после выемки в известняковой горе плавно переходит в крутую насыпь на не менее крутом повороте (примерно 30-40 градусов). И там открывается прекрасный краевид на Луганске степи.

misha написал(а):

Ближайший день со светлым прохождением длинного тоннеля (Сборная-Врубовка) будет 20 марта.

Конечно до данной даты ещё далеко, но когда и во сколько Вы планируете произвести данный поход? Может я присоединюсь.

0

8

Цокур Владимир

вот. Я начал публиковать транспортные фотографии Луганщины.
То, о чем я забыл скзаать.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/teplovoz-s.0/0_18432_6a342cb_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сегодня выложил такие темы:
-Сборная
-Лутугино
-Семейкино,Изварино,ДонецкРф
-Беловодск-Меловое
-Луганск путепр.

Конечно до данной даты ещё далеко, но когда и во сколько Вы планируете произвести данный поход?

не-е, пешком я не пойду. На великах вообще-то можно в апреле. Я уже съездил на поезде. До этого летал над местом на кукурузнике, фоткал.

0

9

Ну я пока исследую наш, Стахановский узел, потом переберусь и туда. Пройдусь, посмотрю что там.

К стати вот фотки с тех мест:
http://io.ua/5995144p
http://io.ua/5995145p

0

10

Вопрос к Мише и Владимиру Цокуру. Вы можете собрать свои посты с фотками мертвых ЖД уганской области для мега-отчета? Особенно к Мише, который размещал свою информацию (в т.ч. и фотки) на форуме ЖД-клуба по участкам Кондрашевская - Миллерово, Лутугино - Изварино - Лихая, Кондрашевская-Новая - Должанская. Неплохо будет для увеличения посещаемости сайта http://don-zd.ucoz.ua/

0


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Луганской области » По красивым местам Луганщины!