Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Линия Кураховка-Дубово опять с пассажирским движением!


Линия Кураховка-Дубово опять с пассажирским движением!

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Расписание по станции Мерцалово:
6181 Красноармейск-Золотые пруды 6:55 1 6:56 ежедневно
6171 Красноармейск-Доброполье 7:31 1 7:32 ежедневно
6172 Доброполье-Красноармейск 8:55 1 8:56 ежедневно
6184 Золотые пруды-Красноармейск 11:43 1 11:44 ежедневно
6185 Красноармейск-Дубово 13:52 1 13:53 ежедневно
6175 Красноармейск-Доброполье 19:29 1 19:30 ежедневно
6176 Доброполье-Красноармейск 20:45 1 20:46 ежедневно
6188 Дубово-Красноармейск 21:35 1 21:36 ежедневно

Расписание по станции Цукуриха:
6162 Красноармейск-Кураховка 3:37 1 3:38 по указанию
6161 Кураховка-Красноармейск 4:38 16 4:54 по указанию
6030 Красноармейск-Иловайск 4:40 1 4:41 ежедневно
6164 Красноармейск-Кураховка 7:25 2 7:27 ежедневно
6163 Кураховка-Красноармейск 8:47 3 8:50 ежедневно
6831 Ясиноватая-Цукуриха 9:10 - - по указанию
6011 Иловайск-Красноармейск 9:52 2 9:54 ежедневно
6832 Цукуриха-Ясиноватая - - 10:12 по указанию
6833 Ясиноватая-Цукуриха 14:56 - - ежедневно
6166 Красноармейск-Кураховка 15:02 1 15:03 по указанию
6834 Цукуриха-Иловайск - - 15:06 ежедневно
6165 Кураховка-Красноармейск 16:08 1 16:09 по указанию
6012 Красноармейск-Иловайск 17:58 1 17:59 ежедневно
6168 Красноармейск-Кураховка 19:20 2 19:22 ежедневно
6167 Кураховка-Красноармейск 20:35 1 20:36 ежедневно
6029 Иловайск-Красноармейск 21:13 1 21:14 ежедневно

0

2

Также осталось и движение на Новый Свет:
   
5402 Менчугово-Новый свет 4:08 - - по указанию
6131 Новый свет-Менчугово - - 4:30 по указанию
6132 Менчугово-Новый свет 7:47 - - ежедневно
6133 Новый свет-Менчугово - - 8:05 ежедневно
6134 Менчугово-Новый свет 15:40 - - ежедневно
6135 Новый свет-Менчугово - - 16:35 ежедневно
6136 Менчугово-Новый свет 19:52 - - ежедневно
6137 Новый свет-Менчугово - - 20:15 ежедневно

0

3

Антон, посмотри сноски к рейсам Красноармейск - Золотые Пруды - Дубово, --- - Доброполье и --- - Кураховка. Это же чистой воды рабочие поезда, в которых у пассажиров нет никаких прав, кроме права входа в вагон (если на линии нет рейсового пассажирского сообщения). Эти поезда могут опаздывать хоть на сутки, причем если пассажиры едут с билетами на поезда из Красноармейска - ДонЖД никаких компенсаций платить за опоздание на поезд не будет в любом случае.
Так же не вижу результатов капремонта пути на участке Мерцалово - Дубово, там как была средняя скорость 30-40 км/ч, так и осталась. Может быть, закладывают возможность опоздания, или остановок на о.п.-ах, которых в служебке нет - не знаю. Кстати, поезд может как опаздывать, так и опережать график - по одному месту за это ДонЖД не нахлопаешь, поезда-то рабочие!

0

4

Разъясняю тот бред, который написан в сносках расписания ДонЖД:

Все поезда от Красноармейска в сторону Родинской, а также поезд Красноармейск-Кураховка являются ПРИГОРОДНЫМИ судить можно даже смотря на нумерацию этих поездов, и эти поезда обслуживаются вагонами ЛВЧД-1, которые иногда следует мыть, убирать и т.п. для отсылки этих вагонов в родное депо и назначается рабочий поезд 5411/5412 Ясиноватая-Красноармейск!!! Повторюсь: поезда по рокаде Кураховка-Красноармейск-Дубово являются пригородными с продажей на них билетов в пригородных кассах!

0

5

Э, нет, сноска написана неспроста: чтобы вроде бы как легально билеты продавать (кстати, а льготы на эти поезда остались ли?), но минимизировать эксплуатационные затраты. ДонЖД сейчас в самом выигрышном положении на этом направлении. Да и график они подбили под себя - сделали как им удобно.
Доброполье нуждается в прямом поезде в Донецк. Ксли делать связь только с Красноармейском, то и здесь нужно по-умному поступить: первый поезд из Доброполья должен идти в 5 утра, чтобы люди успели на работу, учебу и на эльку в Ясиноватую/Донецк. Назад - в 18-19 часов. А то нынешние поезда Доброполье - Красноармейск - только для бабушек на базар.
Ну и на Дубовоском направлении надо делать поезд в Харьков, если закупят РА - это будет самым лучшим вариантом.

0

6

К стати Павел прав. Сноска на то, что данные поезда являются служебными имеется. Но график поездов и нумерация поездов идёт как пригородный пассажирский. Я сейчас точно сказать ничего не могу, т.к. у меня точных сведений нет, но сказать могу одно: быстрей всего поезда по любым причинам перевозят любых пассажиров и строго придерживаясь расписания. Движение поездов судя по времени не будет превышать 30-40 км/ч.

0

7

Мне как-то Xvost сказал, что если рейсового пассажирского сообщения на линии нет - можно всем пассажирам заходить в вагон рабочего поезда. На каких условиях (по умолчанию или под личную ответственность начальника ЖД) - не знаю. Может быть, ДонЖД с этим намудрила?

0

8

Ну вот, я наконец-то прокатился в поезде-призраке Красноармейск - Дубово. Для того, чтобы ввести многоуважаемых коллег в курс дела, распишу как обстояли на направлении дела последние полгода. С зимы 2007/2008 гг. был запущены хозяйственные поезда № 5413/12 Красноармейск - Легендарная (Новодонецкое) и № 5415/14 Красноармейск - Дубово, фактически по ниткам отмененных месяц назад пригородных поездов №№ 6181-2/6183-4 и 6185-6/6587-8 соответственно. С нового графика первый из поездов был продлен до Золотых Прудов (Александровка); так же были пущены хозяйственные поезда №№ 5425/24 и 5411/10 Красноармейск - Доброполье (по ниткам отмененных год назад пригородных №№ 6171/72 и 6175/76) и №№ 5418/21 и 5222/23 Красноармейск - Кураховка (по ниткам отмененных полгода назад пригородных №№ 6164/63 и 6168/67).

Дело было так: часов в 10 утра я купил билет на попугай № 813/814 Донецк - Днепропетровск до Красноармейска. К 11 часам закончили посадку, и с 5-минутным опозданием мы отправились. Всю дорогу смотрел первую и начало второй серии сериала "Путейцы". Из рядя вон выходящих случаев запомнились, разве что, попытка проводницы 2 вагона провезти бомжа (пресеченная криком бабульки) и попытка каких-то здоровяков по Красноармейску занечти в вагон стиралку (проводница кричала, что вызовет милицию, я не дождался финала). В Красноармейск прибыли во-время, я побрел смотреть на пригородное расписание. Как я и ожидал, поезда Красноармейск - Кураховка, --- - Доброполье, --- - Золотые Пруды и --- - Дубово - хозяйственные, в расписании их нет.

Изучив расписание электричек, я уселся на лавочке. 30-градусная жара сменялась легким летним ветерком, так что немного отдохнул. Пропустил поезд Львов - Адлер и по паре-тройке поездов на (из) Ясиноватую (-ой) и на (из) Доброполье (-я). Жду рабочий из Золотых Прудов, а его нет... Короче, опоздал по прибытию он на 40 минут. Я двинулся к составу, который и составом назвать стыдно: 1 вагон ЦМО (правда, сравнительно новый и мягкий Донецкий, не то старье, что до ввода нового графика предоставлял Красноармейск). Были открыты оба тамбура, как впоследствии оказалось - для вентиляции вагона за счет естественной тяги, которой нет :) . Да и поезд оказался, которого нет... в расписании. Наверное, вы все знаете легенду о том, как машинист отмененного пригородного сошел с ума и замочил начальника железной дороги. С тех пор, каждый день, в полуденное пекло в от мареве станционного перрона появляется поезд-призрак и подвозит всех желающих ;D ;D ;D . Это прообраз будущего телепорта 8) . Шютка...

В салоне оказалось весьма жарко. Со мною ехали еще человек 10 пассажиров и 5 железнодорожников, включая проводницу. Проводница молоденькая, прошлась и собрала деньги за проезд. Расценки такие: Родинское - 1 грн., Мерцалово - 2 грн., Легендарная - 3 грн., Золотые Пруды - 4 грн., Дубово - 5 грн. Проводница жутко удивилась, что я еду до Родинской. Кстати, в купе сидело по 1-2 человека - идеальные условия, чтобы в компании пить пиво. Единственный недостаток: купе находятся с солнечной стороны, что в совокупности с жарой создает особый шарм контрпоездовки. Так что, пиво пить лучше во время рейса из Дубово в Красноармейск. Расписание я уже выкладывал на свой сайт (http://railway-dcb.narod.ru/arhives/donbass-2008.rar). Что еще можно сказать о поезде-призраке? Расписания не придерживается, между Красноармейском и Новой стояли около ПМС минут 30 - какой-то грузовой маневры совершал. По 83 км (Новая) не остановились.

В связи с этим, возник вполне законный вопрос: а останавливается ли поезд вообще по о.п.-ам? В служебном расписании таких остановок нет. Как сказал работник ЖД, об остановках на блочках нужно договариваться с проводницей, она несет заявку машинисту. Кстати, проводницы я после сбора денег не видел, наверное у себя спать завалилась - дверь мне открыл ремонтник. Я с ним минут 5 поговорил о ремонтах. Оказывается, ремонт участка Лунная - Доброполье - Мерцалово еще не окончен, хотя сайт ДонЖД во всю трубит о его завершении. Я спросил, мол, а как обстоят дела с самым проблемным участком в плане скорости - Родинская - Мерцалово. Тот ответил, что перегон латают, должны были вчера ремонтировать, но что-то никого не было. Вот такие пирожки...

Сошел по станции, прошелся метров 500, позвонил КОНСТАНТИНу с предложением когда-нибудь раздавить баклажку пива в поезде-призраке. Тут мне пришел SMS от Владимира Цокура из Попасной. Тот сообщал, что только что сошел с рельсов поезд № 117 под Лисичанском. По-видимому, как в прошлом году, рельсы рвет от жары... Подробностей я, к сожалению, не знаю... Владимир обещал на каком-то форуме отписАться, наверное на своем сайте...

0

9

Жду всех желающих развеяться от трудовых будней!
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=3590718

0

10

Tex написал(а):

эти поезда обслуживаются вагонами ЛВЧД-1, которые иногда следует мыть, убирать и т.п. для отсылки этих вагонов в родное депо и назначается рабочий поезд 5411/5412 Ясиноватая-Красноармейск

Антон, а есть данные о засылках, не указанных в служебке ДонЖД? Прежде всего, это засылки Славянского и Дебальцевского депо. Кстати, по некоторым данным, на линии Кумшацкий - Бункерная не 2, а 4 состава в сутки, все пригородные (6000-й номер).

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Линия Кураховка-Дубово опять с пассажирским движением!