Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Опаздание поездов на ДОН Ж/Д из-за снегопадов


Опаздание поездов на ДОН Ж/Д из-за снегопадов

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Только что звонил в справочную ж/д Лисичанск , хотел узнать про 605 Сумы-Луганск , оказывается он ещё и в Рубежное не прибыл , а должен был туда прибыть в 3-39 , уже на 6 часов опаздывает!

также вчера поезд Львов-Адлекр опаздывал на 4 часа , поезд 338 Донецк-Москва на 4 часа.

0

2

Утренние поезда на Луганск опаздывают от 4 до 8 часов.

0

3

[17.12.2009]   На Донецькій залізниці борються з негодою

       У зв’язку з різкою зміною погодних умов Донецька залізниця кинула всі сили на боротьбу з негодою. Збоїв у графіку руху немає. Приміські та пасажирські поїзди прибувають з затримкою.(Это как понять?:)) Відміни поїздів не буде.
       Упродовж останньої доби на Донбасі випала десятиденна норма снігу. Наразі залізничники Донецької долають негоду за допомогою 47 одиниць спеціальної техніки: 22 снігоочисників та 25 снігозбиральних машин СМ-2.
       Зі снігопадом борються в усіх підрозділах залізниці, де працюють бригади служби колії для очищення стрілок від снігу. На допомогу також приходять працівники інших служб та підрозділів.
       Для оперативного реагування працює штаб з боротьби з негодою, у якому встановлено цілодобове чергування керівників служб, відділень і структурних підрозділів підприємства. Узгоджені плани боротьби з негодою та визначені місця вивантаження снігових мас.
       Нагадаємо, метеорологи оголосили штормове попередження по всій території України. Упродовж 17-19 грудня 2009 року очікуються хуртовини, сильні снігопади, шквальний вітер. Тому залізничники закликають пасажирів бути особливо обережними й суворо дотримуватись правил безпеки при перебуванні на об’єктах залізничної інфраструктури.
       
       
     
      Прес-служба Донецької залiзницi
       pressa@railway.dn.ua
       wwwrailway.dn.ua
       тел.(062) 319-66-91

0

4

ОКАЗЫВАЕТСЯ вчерашний поезд 338 ДОНЕЦК_МОСКВА опоздал на станцию ЛИСИЧАНСК на 12 часов!!!!КАПЕЦ!должен был в 17-34 , а отправился только утром!!!поезд 338 ДОНЕЦК_МОСКВА сегодняшний ещё не выйхал с Донецка а жолжен был в 12...вот такие новости!

0

5

17 числа провожал брата в Севастополь
на вокзале в Донецке был офигенная толпа народу, стать негде, но это в основном ждали электричек, когда электрички поприходили с приличным опозданием, толпа рассосалась. Некоторые поезда не могли выехать из депо, и объявляли, что их подача задерживается на неопределенное время - 119 Донецк-Киев, 47 Донецк-Севастополь, 620 Донецк-Ростов и электричка 819 Донецк-Луганск.  Интересно, в чем причина невыезда поездов из депо Донецк? Проходящие ходили.
Поезда  часа через 4  начали подавать

Отредактировано Nikolas (19-12-2009 13:40:41)

0

6

Nikolas написал(а):

Интересно, в чем причина невыезда поездов из депо Донецк?

Стрелки занесло. Перевести невохможно было.

Сегодня я ездил в институт, в Северодонецк. Пригородный поезд Венгеровка-Попасная опоздал по прибытию в Попасную на 25 минут (при том, что время в пути - 21 минута). Отправились почти сразу. По Камышевахе и Венгеровке буксовали по 10-20 минут. Дизель не мог сдвинуться с места из-за заглохшей второй головы (мощности не хватало). Далее могли уже нормально отправляться, т.к. удалось запустить вторую голову. Короче в Лисичанск мы прибыли с 50 минутным опозданием. Поезд №118 Дебальцево-Хмельницкий сегодня прошёл с получасовым опозданием.

0

7

Цокур Владимир написал(а):

Дизель не мог сдвинуться с места из-за заглохшей второй головы (мощности не хватало)

Просветите. Данные дизель-поезда настолько маломощные?
"Никитовка-Попасная" еле смог тронуться на "о.п. К.Попасная" и "о.п.10 км" (заглохла задняя секция, но был впереди прицеплен маневровый тепловоз ЧМЗ), а также "Попасная -Дебальцево" на 1043 км. буксовал минут 10 осенью.

0

8

babaj написал(а):

Просветите. Данные дизель-поезда настолько маломощные?

Я не знаю точно из мощности, но не более тысячи л.с. в голове, а то и меньше. Большая мощность МВПС не присваивается, т.к. формально она ему не нужна.

0

9

Мощность дизеля 730 л.с.. Но для таких погодных условий слишком малый сцепной вес (68 тонн), да и видимо снег скопился перед метельником и между колёсными парами.

0

10

Получается, мне повезло больше всех, поскольку я валялся в больнице! Но в четверг и мне досталось на орехи - пришлось ехать из больницы в Красногоровке домой на Лидиевку на "КамАЗе" с лысой резиной - нормального транспорта не было. Если бы в автостопе не достиг успеха - пошел бы на ст. Красногоровка - чего-то бы дождался.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Опаздание поездов на ДОН Ж/Д из-за снегопадов