Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Из-за ремонта изменится график движения донецких электричек


Из-за ремонта изменится график движения донецких электричек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Из-за ремонта изменится график движения донецких электричек
В области собираются обновить железнодорожные пути.
Железнодорожники запланировали масштабную перестройку. Только за ближайший месяц в планах продолжить до 10 километров новых путей и посинить ещё 45 старых. К слову, заниматься обновлением путей работники "железки" активно начали ещй с марта. И успели отремонтировать - ни много ни мало - 75 километров путей.
Планы железнодорожников на нынешний месяц тоже грандиозные. Как известно, летом спрос на проезд повышенный. И, в основном, благодаря дачникам, которым регулярно нужно проверять свои угодья. А электрички нынче - свмый демократичный вид транспорта. По крайней мере, по сравнению с автобусами выходит почти вполовину дешевле, да ещё и комфортней. Вот поэтому железнодорожники всю весну колдуют над установкой новеньких рельсов и ремонтом тех, которые нужно привести в порядок.
- В течение мая на железной дороге будет проходить модернизация пути на участках Шидловская - Бантышево (8,8 километров) и Криничная - Макеевка (4,1 км). Средний ремонт в этом месяце будет проводиться на участках Кутейниково - Амвросиевка (12 км) и Константиновка - Дылеевка (4,8 км), - говорит начальник пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.
Нужно сказать, что ремонт и модернизацию на "железке" проводят по глобальной программе развития транспортных коридоров и скоростного движения в Украине. Уже известно, что модернизацию донецкие железнодорожники будут проводить по современным технологиям и менять не только верхнее строение пцтей (рельсов и шпал), но и проводить глубокую чистку щебнеочистительными машинами, а также ремонтировать водоотливные сооружения.
Правда, такие масштабные работы могут несколько изменить нынешний график движения электричек. Поскольку одновременно несколько участков путей нужно перекрывать для ведения работ. Так вот, железнодорожники рекомендуют при покупке билетов обязательно спрашивать у кассира, не будет ли меняться время прибытия пригородных поездов. Кроме того, чтобы не возникло путанницы, на всех вокзалах, с которых оправляются электрички, будет вывешена доступная информация с возможными коррективами. Кроме того, железнодорожники просят не забывать о работе справочной службы на железной дороге, куда можно дозвониться по телефону (062) 319-000-5.
Правда, сообщают в пресс-службе Донецкой железной дороги, майский ремонт путей никак не коснётся поездов дальнего следования, и в их графике никаких изменений не будет.
В тему
С начала весны железнодорожники успели отремонтировать 75,3 километра путей, проложить рельсы на 15 километрах, капитально отремонтировать 15,8 км, провести средний ремонт 27 км и комплексно-оздоровительный ремонт - 17 км. Заменили 34 комплекта стрелочных переводов.

Лариса Бублик, газета "Комсомольская Правда в Украине", № 103 (3506/24901) от 12 мая 2010 г., с. 5

0

2

Ламерский пиар :)))

0

3

До 20 мая должны закончить ремонт нечётного пути перегона Попасная - Марьевка. Чётиный путь переуложен ещё в прошлом году. На 96% закончены работы на нечётном пути перегона Попасная-2 - Попасная и 12 пути станции Попасная. Осталось только сварить стыки.

0

4

В течение мая на железной дороге будет проходить модернизация пути на участках Шидловская - Бантышево (8,8 километров) и Криничная - Макеевка (4,1 км). Средний ремонт в этом месяце будет проводиться на участках Кутейниково - Амвросиевка (12 км) и Константиновка - Дылеевка (4,8 км), - говорит начальник пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Но ведь уже в районе 1110 км проводили ремонтные работы в 2008 году. И что они подразумевают под "модернизацией"?

0

5

а где это Шидловская и Бантышево?

0

6

Tomson написал(а):

Но ведь уже в районе 1110 км проводили ремонтные работы в 2008 году. И что они подразумевают под "модернизацией"?

Насколько мне известно, один из путей (там их три) ещё на деревяной РШР. Вот, по-видимому, именно его и будут модернизировать.

Nikolas написал(а):

а где это Шидловская и Бантышево?

Участок Славянск - Лозовая, следующие станции после Славянска, последовательно.

0

7

В статье вообще было написано "Шизловская". Это единственное, что я исправил в перепечатке.

0

8

а что за новые пути прокладывают?

вообще меня бесят статьи с такием вольным изложением: 
посинить ещё 45 старых (даже если имеется ввиду починить - это что - часы, чтобы их чинить?)
И успели отремонтировать - ни много ни мало - 75 километров путей. (к чему это выражение? для связки слов?)
работники "железки"
почти вполовину дешевле (правильно сказать - в 2 раза дешевле)

Отредактировано Nikolas (14-05-2010 20:28:02)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Из-за ремонта изменится график движения донецких электричек