Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » На железной дороге не будут возвращать продажу билетов по паспортам


На железной дороге не будут возвращать продажу билетов по паспортам

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко заявил, что Министерство не будет возвращаться к продаже железнодорожных билетов по паспортам, так как большинство пассажиров выступают против такой системы

http://news.liga.net/news/N1014485.html

0

2

Tex написал(а):

Первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко заявил, что Министерство не будет возвращаться к продаже железнодорожных билетов по паспортам, так как большинство пассажиров выступают против такой системы

Ага, а то, что начинается летний сезон и барыжничество в плане билетов по направлению Крама и Одессы будет в порядке вещей, это нормально?

0

3

Главное - не перебрать в решении любого вопроса. Билеты на местные ковбои и попугаи по паспортам - это тоже нонсенс. А вот за кордон, на курортных и трансукраинских направлениях - можно и ввести по паспортам. Хотя, некоторые куротные поезда местные используют в качестве междугородних трамваев... Без пол-литровки не разберёшься...

0

4

pabel написал(а):

Билеты на местные ковбои и попугаи по паспортам - это тоже нонсенс.

Почему? Вполне нормально, чтоб и на местные поезда, и на попугаи тоже билеты продавали при наличии паспорта. А вообще - продажа билета по паспорту это всего лишь метафора. Билет продаётся по любому документу, подтверждающему личность. Я много раз, когда билеты продавались по документам покупал билеты с помощью свидетельства о рождении, зачётной книжке, а также при мне или с моей помощью приобретались билеты по удостоверениям железнодорожников, чернобыльцев, по студенческим и т.п.. При любом человеке должно быть при себе какой-то документ, подтверждающий личность (неважно какой). Так что ничего такого, если и на местных поездах тоже будет продажа билетов по документам.

0

5

Тогда давайте на автобусы и электрички введём продажу билетов по удостоверению личности - и будем рады, что все пассажиры будут при ксиве. Кто такая тётка в кассе, чтобы мои документы проверять, и ещё что-то с них переписывать?

0

6

pabel, нет. Это уже городской транспорт, где обилечивание происходит внекассовом режиме (непосредственно кондуктором). Я имею в виду поезда, гдк продаётся не просто билет, а место в поезде. В междугородних автобусах такое вводить бесполезно, т.к. это уже вне полной юрисдикции МинТранса (частные руки, всё таки). Документ нужен для ввода ФИО в билет (т.е. билет пристёгивается к документу). Это снижает возможность передачи билета в чужие руки, если билет сверяется на ФИО также и проводником поезда. В ПДСах я наблюдал такое, когда данное правило было введено.

0

7

Цокур Владимир написал(а):

Ага, а то, что начинается летний сезон и барыжничество в плане билетов по направлению Крыма и Одессы будет в порядке вещей, это нормально?

Если честно, то можно было бы ввести продажу по паспортам для пассажиров, пункты отправки и прибытия которых находятся на росстоянии более 300 км. Но даже когда и были введены "паспорт-билеты", мною лично были замечены случаи барыжничества билетами в направлении Крыма в июле месяце, только различие в том, что торговали не "кто попало", а сами железнодорожники)) Так что особой разницы кто будет барыжничать я не вижу. Сейчас даже проще - если надо, то можно быстро оформить билет. А если тебе надо во что бы то ни стало уехать - можно и у барыг купить как "горящую" путевку)

0

8

Интересно, а отсутствие билетов на ПДСы в предпразничные и праздничные дни в кассах - это случайно не спекуляция отдельных лиц, которые покупают билеты специально для дальнейшей их перепродажи, чтобы с этого иметь навар?!

0

9

Tomson написал(а):

Интересно, а отсутствие билетов на ПДСы в предпразничные и праздничные дни в кассах - это случайно не спекуляция отдельных лиц, которые покупают билеты специально для дальнейшей их перепродажи, чтобы с этого иметь навар?!

Именно. Где-то около года назад мой брат ехал с Канева домой, в Попасную. В Киеве билетов на Хмельницкий поезд в кассе не было. Он решил договориться с проводником, но сразу же на платформе к нему подошёл мужичок и предложил ему билеты на этот поезд, только не за 80 грн, а за 160 вроде.

0

10

Цокур Владимир написал(а):

pabel, нет. Это уже городской транспорт, где обилечивание происходит внекассовом режиме (непосредственно кондуктором).

Пригородный поезд, автобус - городской транспорт? Электричка - это, по сути, общий вагон.

Цокур Владимир написал(а):

В междугородних автобусах такое вводить бесполезно, т.к. это уже вне полной юрисдикции МинТранса (частные руки, всё таки).

В кассах продают билеты на все автобусы, так что это выполнимо. Не для частника, а для "отчётности" кассы.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » На железной дороге не будут возвращать продажу билетов по паспортам