Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » На железной дороге не будут возвращать продажу билетов по паспортам


На железной дороге не будут возвращать продажу билетов по паспортам

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

pabel написал(а):

Пригородный поезд, автобус - городской транспорт? Электричка - это, по сути, общий вагон.

Так я за пригород ничего и не говорю. На пригород устанавливать продажу билетов по паспортам бессмысленно, т.к. продажа билетов производится без указания места в поезде. В автобусе же ситуация ещё сложнее. Выручка идёт не так в фонд государства, сколько в фонд перевозчика. Я вообще стараюсь не советовать брать билеты в кассе, т.к. в таком случае водителю (перевозчику) достаётся только малая часть, в связи с этим падает рентабельность и маршрутки отменяются. Лично я бы не стал возить хоть и набитый людьми автобус, но фактически без дохода. У нас настолько альтруистичных людей не найти. Вернусь к вопросу. Ввод продажи билетов нужен только на ПДС и ЭПК/ДПК, где билеты оформляются по одной форме. В остальных это не имеет смысла.

pabel написал(а):

В кассах продают билеты на все автобусы, так что это выполнимо. Не для частника, а для "отчётности" кассы.

Отчётность кассы фактически роли не играет. Если автовокзал отменит автобус - перевозчик может грузиться где ему вздумается (хотя по инструкции ему это и не положено, но, взять, хотя бы, во внимание г. Луганск, где, кроме автовокзала, посадка на маршрутные такси производится на тех самых з-д Пархоменко и кв. 50 Летия Октября). Работники АВ в большинстве случаев принудительно заставляют брать билеты в кассе, т.к. это их выручка. Но повлиять на ситуацию там, хоть и реально, но очень сложно.

0

12

А вот в России всерьёз говорили о продаже билетов по паспортам на междугородние автобусы. Не знаю, насколько это дело было продвинуто, но разговор был.
Продажу билетов по паспорту в общие вагоны (и автоматически, в вагоны ЭПК/ДПК 3-го класса) считаю бредовой затеей. Где в общаке пассажир занимает своё место? Там или полупустые вагоны, или (на бросовых направлениях) действует принцип "кто раньше встал, того и тапки".
Государство при желании ЛЕГКО МОЖЕТ ПОБОРОТЬ ПРОБЛЕМУ СПЕКУЛЯЦИИ на железной дороге, но нихрена для этого не делает. Потому что ответственные лица находятся в доле со спекулянтами. Других причин я не вижу! А здесь паспорта и студенческие непричём. Требуется лишь разок не отстоять честь мундира, а отыметь коррупционера на месте и при свидетелях во все дыхательные и пихательные, да чтобы в будущем на работу с трудом только мусорщиком мог устроиться. Проблема исчезнет сама собой. А кассирам, которые торгуют билетами из-под полы, подвергать не штрафу, а хотя бы исправительным работам на ж.д. сроком от 1 года - мусть мозоли натирают не только от шуршания деньгами в кармане.
"ДЕМОКРАТИЯ" - не равно "БЕЗНАКАЗАННОСТЬ"! И пассажир из-за попустительства чиновников и пренебрежения ими своими обязанностями не должен лишний раз документами светить. Паспорт - это собственность государства Украина (Россия, Гондурас), а студенческий - и вовсе ВУЗа, а не ж.д. или билетного кассира.

0

13

pabel написал(а):

Где в общаке пассажир занимает своё место?

Проблема в том, что билеты хоть на общак, хоть на ЭПК/ДПК, хоть на СВ продаётся по одной форме. Соответственно вводится данное "приложение" на всю форму. Единственное, в чём разница - классифиикация и стоимость, что выбивается на автомате. В таком случае придётся форму переделывать. Волокиты получается многовато.
В остальном вполне согласен.

0

14

С 20 декабря 2012 года запускается система электронной покупки ЖД билетов без необходимости распечатки билета на бланке. Распечатал билет на офисном принтере и вперёд на поезд, к проводнице. Почти как в России.

0

15

Мининфраструктуры с 1 января 2013 г введет именную продажу железнодорожных билетов

Как сообщил журналистам вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в Киеве в пятницу, это является вынужденной мерой в связи со спекуляцией и коррупцией.

По словам Б.Колесникова, для посадки в поезд необходимо будет предъявлять удостоверение личности, которым может быть как паспорт, так и другие удостоверения, в частности, студенческий билет, военный билет, удостоверение моряка и другие.

источник : http://www.interfax.com.ua/rus/eco/125472/

в интернете много недостоверной информации, может у кого-то есть подтверждение или опровержение?

0

16

mish написал(а):

Распечатал билет на офисном принтере и вперёд на поезд, к проводнице. Почти как в России.

Надо печатать именно на ОФИСНОМ принтере? На домашнем нельзя? Чем "домашний" отличается от "офисного", если у меня как на работе Canon MF-3228, так и дома такой же?

0

17

babaj
на любом

0

18

Alex_nick написал(а):

Мининфраструктуры с 1 января 2013 г введет именную продажу железнодорожных билетов

Насчёт подтверждения сказать ничего не могу. Но то, что тотальная спекуляция приведёт к такому результату я и не сомневался. Меньше бы спекулянты на этом грешили, меньше было бы и проблем. А так, имеем, что имеем.

0

19

"Укрзализныця" ввела билеты с QR-кодами
Пока новшеством могут воспользоваться только пассажиры Hyundai.
"Укрзализныця" с 5 февраля начала испытание в реальных условиях электронного проездного документа на поезда класса "Интерсити+".
Отныне, заказав через интернет, оплатив банковской платежной карточкой и самостоятельно распечатав посадочный документ на бумаге, пассажир направляется к поезду. С помощью мобильного терминала контроля документов проводник проверяет информацию на соответствие, пассажиру предоставляется право на поездку.
Посадочный документ содержит информацию о поездке пассажира, 20-разрядный номер электронного проездного документа, фамилию и имя пассажира, а также уникальный идентификатор условий заключенного договора (УИД) на перевозку (направление, дату отправления, номер поезда, вагона, места и пр.).
При оформлении посадочных документов через электронные каналы необходимо указывать имя и фамилию каждого пассажира, который будет осуществлять поездку.
В случае оформления посадочных документов через электронные каналы обслуживания возврат неиспользованных проездных документов выполняется в билетной кассе не позднее, чем за один час до отправления поезда с начальной станции.
Технология создания и контроля посадочного документа является составной частью комплексной технологии внедрения электронных проездных документов.
Электронный проездной документ оформляется только на скоростные электропоезда "Интерсити +". Оформлению подлежат посадочные документы за полную стоимость и детские. Другие льготные проездные документы и групповые заказы оформляются исключительно в кассах.
QR-код - двухмерный штрих-код, разработанный японской фирмой Denso-Wave. В нем кодируется разная информация, состоящая из символов (включая кириллицу, цифры и спецсимволы). Такой информацией может служить: адрес сайта, телефон, электронная визитка, координаты местоположения и т.д. Один QR-код может содержать 7089 цифр или 4296 букв

http://economics.puls.kiev.ua/markets/1 … 1360062767

0

20

Кабмин принял решение о предъявлении пассажиром удостоверюящего личность документа вместе с билетом при посадке в вагон. Вступит в силу после официальной публикации Решения.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » На железной дороге не будут возвращать продажу билетов по паспортам