Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Исторические материалы » В Луганской области Теплогорск переименовали в Ирмино


В Луганской области Теплогорск переименовали в Ирмино

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Верховная Рада переименовала г. Теплогорск Луганской области в Ирмино.

За соответствующий проект постановления №6646 проголосовали 311 депутатов при необходимых 226.

Ранее Луганский областной совет просил парламент вернуть Теплогорску его историческое название - Ирмино.

Кроме того, на местном референдуме жители города утвердили предложение касательно переименования Теплогорска.

Численность населения на данный момент составляет 10,8 тыс. Название Ирмино город носил в период с 1936 до 1962 гг.

on-line.lg.ua

0

2

Переименование города ещё не означает переименования станции. Хотя, я за возвращение исторических названий городов, если они действительно исторические и благозвучны для современного индивидуума.
Хотя, переименование будет стОить области и стране немалых денег.

0

3

Вот и я о том же: лучше бы трамвай вернули

0

4

Tex написал(а):

Кроме того, на местном референдуме жители города утвердили предложение касательно переименования Теплогорска.

Очень жаль.
Меня в этой истории утешает только одно: я не участвовал в данном "референдуме" хотя бы потому, что в 1997 г. уехал из Теплогорска, а в 2008 перевёз оттуда и своих родственников.

Отредактировано babaj (20-07-2010 22:00:01)

0

5

Мне напоминает данный случай сюжет из фильма "Неваляй дурака", когда хотели вернуть деревне Красный серп её историческое название - Мендюкино :D

0

6

pabel написал(а):

отя, переименование будет стОить области и стране немалых денег.

на самом деле всё это брехня. Или отмазка, чтобы не переименовывать коммунистические названия, тем самым набрав очки перед пожилым электоратом, либо желание подзаработать на выделенных деньгах.  Для переименования надо:
1) поменять табличку при въезде в город (не факт, что в Теплогорске она вообще есть)
2) поменять печати и штампы бюджетных учреждений (можно это сделать не сразу - только у гор. администрации. У нас в Донецке у некоторых школ штампы с 5-значными телефонными номерами - на моей памяти таких номеров в Донецке не было, то есть эти штампы как минимум с 60-х - начала 70-х годов)
3) коммерческие организации поменяют штампы и документы за свой счет
3) сменить прописку у жителей - ну и что здесь сложного - каждый в плановом порядке придет в ЖЭК и его перерегистрируют

0

7

Nikolas написал(а):

поменять табличку при въезде в город (не факт, что в Теплогорске она вообще есть)

По крайней мере одну знаю: на въезде в Ирмино, со стороны Первомайска (сразу за мостом ч-з р. Лугань и ж/д перегон Первомайск - Стаханов). Больше вроде нет.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Исторические материалы » В Луганской области Теплогорск переименовали в Ирмино