Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Методы борьбы с хулиганами


Методы борьбы с хулиганами

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Здесь мы поговорим о хулиганах портящих электрички и поезда как внутри, так и снаружи. И так сразу хорошая новость: на Южной железной дороги милиция поймала хулиганов подробности здесь gortransport.kharkov.ua/news/news.php?news_id=11277 :flag:

0

2

Бошки бы отбить этим художникам, а там ещё дкмают, возбуждать уголовное дело или нет. Чтоб не рисовали - нужны жёсткие правила, а также, чтоб и милиция наказывала сразу и без разборов таких товарищей. А насчёт выражения своей художественности - пусть обрисуют себе квартиры внутри.

0

3

Я думаю - периодически нужно поступать так, как поступили у нас в городе со 114-м троллейбусом!

Отредактировано Игорь Петренко (24-08-2010 23:56:26)

0

4

Я думаю, что надо усилить контроль милиционеров в пригородных поездах, а на вокзалах сделать систему видеонаблюдения. Задержанных хулиганов надо наказывать и не деньгами,а дать им растворитель и тряпку в руки, и под присмотром нескольких надзирателей заставить отмывать их проделки, а потом дать кисточку в руки и заставить красить. Вот тогда подобного желания хулиганить не возникнет. А то на Донецкой Ж/Д хулиганы очень хорошо себя чувствуют, особенно после того, когда изуродовали электричку ЭПЛ2Т 035 как и снаружи, так и изнутри, и успели разбить стекло. Игорь Петренко, расскажите как у Вас в городе поступили со 114-м троллейбусом-?

Отредактировано Met (25-08-2010 00:28:17)

0

5

Met
Для ваших методов нужно увеличивать штат сотрудников милиции на ЖД => увеличивать расходы на зарплату, чего ДонЖД никогда не сделает :(

0

6

ЮЖД обеспечивает милицией пригородные поезда-? А вот на ДонЖД в пригородных поездах милиционеров не видел.

Отредактировано Met (25-08-2010 01:08:30)

0

7

И ещё один вопрос. А что делает линейная милиция на ДонЖД-? Что в их обязанности не входит следить за станциями и подвижным составом-?

0

8

Met написал(а):

расскажите как у Вас в городе поступили со 114-м троллейбусом-?

Отвечу я на этот вопрос:
http://s003.radikal.ru/i201/1008/23/ffa3f013866ct.jpg

Met написал(а):

А вот на ДонЖД в пригородных поездах милиционеров не видел.

Я видел патрульный наряд Дон.Ж.Д. в пригородных поездах сообщением Попасная-Сватово/Сватово-Попасная и в поезде №117/118 Дебальцево-Хмельницкий. В других пригородных и пассажирских они тоже встречаются (в пассажирских вроде во всех), а в большинстве пригородных их точно нет.

Met написал(а):

А что делает линейная милиция на ДонЖД-? Что в их обязанности не входит следить за станциями и подвижным составом-?

В работу линейного отдела милиции (ЛОВД) входит охрана территории ж/д, груза, ПС, присечение нарушений общественного порядка, вандализма, диверсий, и т.п.. Каждый наряд отвечает за своё. На вокзалах и поездах действуют патрульные наряды, которые отвечают только за свою территорию (ж/д вокзал, пассажирский (ПДС, РПП, не имеет значения), и т.п.). За грузы, вагоны, пути и т.п. отвечает наряд ВОХР.

0

9

Дык, решение проблемы давно уже известно: http://community.livejournal.com/ru_railway/624695.html
Только вызывает оно неоднозначные комментарии. Дескать, плохо делают, что самих молокососов разукрашивают...

0

10

Милиция это хорошо. Но можно сделать один дешёвый и эффективный способ. Это сделать видеонаблюдение в пригородных поездах, на вокзалах, на станциях. На один монитор видеонаблюдения нужно 3 человека, которые будут сменять друг друга и пост милиции. Как только кто-то начнёт хулиганить, человек, сидящий на видеонаблюдении сразу передаст координаты того места, где происходит преступное действие на пост линейной милиции, а линейная милиция сразу задержит хулиганов на горячем.  За одно и для суда хорошее доказательство. Вот тогда будет порядок. Что касается грузовых ЖД перевозок вот статья http://incom.ua/content/view/371358/12/. А вот планы приднепровской ЖД. Подробнее здесь http://www.vide.com.ua/news/

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Методы борьбы с хулиганами