Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Методы борьбы с хулиганами


Методы борьбы с хулиганами

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Но, к сожалению, "раскраской поездов" дело не заканчивается. Есть действия и посерьёзнее, которые очень опасны для жизни. Есть несколько таких печальных примеров.
     Некоторые дети или даже подростки любят бить стёкла в вагонах поездов. Но они, таким образом, причиняют вред не только поезду, но и пассажирам. Так камешек попадёт в окно. Стекло разобьётся, а осколок может ранить человека в висок. А это летальный исход!!! Вот чего стоит невинная детская шалость!!!
     А этим недостатком страдают многие люди, в том числе и молодёжь. Распивая спиртное в поезде (а это кстати уже нарушение правил проезда пассажиров) выкидывают пустые бутылки и мусор в окна вагонов. А если они травмируют стоящих на платформе пассажиров? Кто ответит за травмы?
     Описанный случай произошёл со мной в Донецке на ж.д. Я с другом провожали своего друга сокурсника, который ехал в Волноваху. Электричка прибыла, он уже зашёл во внутрь. Я с другом находились на платформе. Электричка начала трогаться. И тут мы увидели как с одного из вагонов выбросили пустую бутылка. К счастью, она пролетила мимо, нас не задела. Прнесло!!! Хорошо, что всё так хорошо закончилось!!!

0

12

Tomson написал(а):

А этим недостатком страдают многие люди, в том числе и молодёжь. Распивая спиртное в поезде (а это кстати уже нарушение правил проезда пассажиров) выкидывают пустые бутылки и мусор в окна вагонов.

А вот это я наблюдал однажды даже за сотрудниками ВОХР. Я тогда был в шоке. Для Дон.Ж.Д. выбрасывание муксора из окон вполне привычное дело, на что никто уже не обращает внимание. Все "почему-то" относятся к этому, как будто так и надо.

0

13

Такие на Украине некультурные люди.

Отредактировано Met (21-04-2011 22:42:17)

0

14

Ехал примерно неделю назад в электричке ЭПЛ2Т-035 и увидел, что вагон был расписан такими надписями. Так вот чем занимается наша молодёжь. Вообще метод на это есть простой. Надо просто взять пример у ЮЖД. У них в электричках бывают, часто патрулируют, милиция. Так по чему же не организовать такое патрулирование на Дон.Ж/Д.

Отредактировано Met (21-04-2011 22:42:53)

0

15

По закону во всех пригородных поездах должны быть наряды милиции из двух человек на поезд. Но в связи с массовыми сокращениями просто некого ставить на электропоезда. Все электропоезда на Дон.Ж.Д. ездят без нарядов милиции. К стати, сейчас появилась ещё одна проблема: я вчера ездил в Донецк. В Никуитовке сел в электричку, в головной вагон. В салоне, по видимому, был какой-то БОМЖ, т.к. запах стоял невыносимый. Я перешёл в следующий вагон - там тоже самое. И так я остановился аж в 6 вагоне. И с таким я сталкиваюсь уже далеко не в первый раз. Выгнать из поезда этих лиц никто не может, т.к. ни у кого нет таких полномочий, а пассажирам зачастую просто наплевать.

0

16

Более того, не все ПДСы имеют собственное сопровожение милицией: http://provodnik.net.ua/?p=1440

Отредактировано Игорь Петренко (22-04-2011 19:14:46)

0

17

В нефирменных ПДС зачастую используется практика следования наряда милиции только на определенном участке маршрута.

0

18

Цокур Владимир написал(а):

Выгнать из поезда этих лиц никто не может, т.к. ни у кого нет таких полномочий, а пассажирам зачастую просто наплевать.

А контролеры и ревизоры имеют ли право высадить безбилетных пассажиров-?

Цокур Владимир написал(а):

Все электропоезда на Дон.Ж.Д. ездят без нарядов милиции.

В электрички №6097 сообщением Красный Лиман - Донецк, на станции Никитовка милиционеры совершали обход, значит на каких-то участках Дон.Ж.Д. патрулирования есть.

Цокур Владимир написал(а):

Но в связи с массовыми сокращениями просто некого ставить на электропоезда.

Так это получается нарушения закона-?

0

19

Met написал(а):

А контролеры и ревизоры имеют ли право высадить безбилетных пассажиров-?

Могу так сказать: могут только предложить покинуть поезд. какие либо силовые методы применять может только милиция, которой нет.

Met написал(а):

В электрички №6097 сообщением Красный Лиман - Донецк, на станции Никитовка милиционеры совершали обход, значит на каких-то участках Дон.Ж.Д. патрулирования есть.

На нашем узле на дизель-поездах №№6342, 6329 и 6341 милиция тоже ездит. Но они являются как патрулями в поезде, так и лицами, едущими на рабочие места по станциям Лисичанск, Рубежное, Сватово. По Никитовке могли пройти как по выхову, так и просто, едущие куда-то.

Met написал(а):

Так это получается нарушения закона-?

Получается так. Но правительству наплевать глубоко. У нас в городе даже в городской МВД только один наряд на весь Попаснянский район. Если вызовешь милицию, а они находятся в противоположной части района - будут они добираться часа 2-3.

0

20

Эти мерзавцы (а иначе их не назовёшь), которые размалёвывают поезда как снаружи, так и внутри заслуживают ездить только в СР3, причём в самых изношенных. В ЭР-ки и ЭПЛ-ки их нельзя подпускать ни на шаг.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Методы борьбы с хулиганами