Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Методы борьбы с хулиганами


Методы борьбы с хулиганами

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Интересно подействует ли такой метод, если сфотографировать расписанные электрички, и желательно этих граффитчиков и отправить материалы полковнику линейном милиции Донецкой области. И сказать ему, чтобы принял меры. А то такое ощущение, что линейная милиция в Мариуполе ничего не делает.

0

32

Если бы это был паровоз-памятник, который никуда уже не ездит, то вполне, а вот на счет электрички отмазаться легко, т.к. мало ли на каких станциях она еще отстаивалась...

0

33

Цокур Владимир написал(а):

Было также у нас злополучное место по оббрасывании поезда камнями - это мост над железной дорогой неподалёку станции Волчеярская, возле мкн РТИ г. Лисичанск, но там тоже уже порядок наведён.

Такое же место было и по станции Мануиловка, но видимо хулиганы уже подросли)

0

34

Antalex написал(а):

Такое же место было и по станции Мануиловка, но видимо хулиганы уже подросли)

А может, получили хорошую трёпку от их отцов.

Antalex написал(а):

Если бы это был паровоз-памятник, который никуда уже не ездит, то вполне, а вот на счет электрички отмазаться легко, т.к. мало ли на каких станциях она еще отстаивалась...

Ну, в таком случаи, я думаю нужно обращаться в высшие органы правопорядка.

0

35

Ехал электричкой из Ясиноватой. Электричка была сообщением Мариуполь - Иловайск отправлением из Ясиноватой в 09:16. От вида электрички можно ужаснуться. Так и хочется сказать линейной милиции станции Мариуполь, "стыдно товарищи". Ведь действительно должно быть стыдно, во-первых, самим хулиганам, а во-вторых, линейной милиции Мариуполя, которая не может поймать этих хулиганов.

Отредактировано Met (06-07-2011 00:19:09)

0

36

Как-то ночью ехал я с пересадкой по станции Красный Лиман, правда впечатление остались не совсем хорошие, и надо писать жалобу. Дело в том, что было замечено следующее: в зале ожидание, где находятся, кассы дальнего следование был, замечен явно бомж или алкаш, который кашлял, чихал, а также у него или у нее (точно не помню, да и это не столь важно) было непристойное поведение. Этот бомж мог быть чем-то заражен, например туберкулезом, которой именно и передаются воздушно капельным путем. Второе плохое явление, в зале пригородных касс на полу валялся в дупель пьяный мужик, что весьма не приятно. Ну а почему он был, пьян, я догадался, из 3-го неприятного явления, которое я увидел. 3-е неприятное явление это то, что на территории вокзала, я прощу прощение за формальность, возле туалета, находиться кафе под названиям "Вокзал на двоих", если я не ошибаюсь. Днём это кафе по моему не работает (точно не знаю), но ночью знаю точно, а именно с 00:00 и до 3:00 примерно  так, в этом кафе организовываются дискотеки, и туда приходит местная молодежь, подростки примерно (от 16 и старше). Естественно там они употребляют алкоголь, но извините опять за формальность заходишь в туалет, как в тюремную парашу, грязно, накурено, плитка на стенах побита ногами, двери раскурочены, а ведь этот туалет был хорошо отремонтирован. И эта молодежь, которая приходит тасоваться в кафе, мало того, что подвыпившая, да и ещё какому-то придурку, а иначе его не назовешь, пришло в головы проехаться на скутере по платформе, на большой скорости. Таково ночного беспредела, я не видел не на одной станции. Хотел спросить, может, кто хорошо знает закон, на территории вокзала разрешено, ли размещать ночные кафе, работающие в режиме дискоклуба-? И к кому, можно написать жалобу, чтобы убрали этот беспредел-? Тем более что есть закон о запрете распитии спиртных напитков в поездах (на станциях и вокзалах точно не знаю). А также о запрете продажи алкильных и табачных изделий не совершеннолетним. А также бомжей тоже не должно быть на вокзале, так как на вокзале должны находиться лица имеющие билет.

0

37

Насчёт бомжей скажу так: Янукович, придя к власти, разрешил лицам без определённого места жительства ночевать на вокзалах в холодное время года, хотя и это, ИМХО, абсурд, т.к. из-за таких лиц простые пассажиры не могут находиться в вокзале из-за невыносимой злавонии. Многократно сталкивался с этой проблемой на вокзалах Никитовки, Ясиноватой, Донецка и даже Попасной.
Насчёт распития алкогольных напитков на вокзалах и т.п. - есть более широкий закон, запрещающий распитие алкогольных напитков в общественных местах. Запрещено распивать алкоголные напитки даже на лавочке под подъездом, не говоря уже о вокзалах и станциях. Проезд транспорта по посадочным платформам разрешается только по необходимости для вокзала и вокзальных построек (милиция, скорая, инкассаторы для зарядки банкоматов, ремонтная спецтехника и прочее), да и то, вроде не более 10 км/ч.. А езда на скутере по платформе, тем более на высокой скорости предусмаривает лишение водительских прав и отправлением на штрафплощадку транспортного средства. В руках скутер вести можно. А вот насчёт кафе - нет запрета на расположение на вокзале подобных заведений. Но, в связи с тем, что данное кафе является основной причиной нарушения массы правил и законов для находящихся на железной дороге, это кафе должно быть перенесено за пределы железной дороги (т.е. должно быт расположено не менее, чем за 5 метров от территории железной дороги).
Хотелось бы спросить, куда это смотрит милиция? Днём всегда пристально наблюдают за поездами и пристают к несильно выпившим пассажирам, которые ведут себя спокойно и адекватно. А такого беспредела незамечают. Я считаю, что при таких обстоятельств руководство линейного отдела милиции должно быть лишено всех премиальных со срывом таллона, а также сотрудники милиции, дежурившие в ту ночь, уволены по статье за неисполнение своих обязанностей.

0

38

Думаю, надо написать письмо. Правда, я уже писал письмо начальнику Дон. Ж/Д, но ответа так и не получил. Может, стоит написать письмо министру железнодорожного транспорта Украины. Или лучше полковнику. Что Вы сможете мне посоветовать по этому поводу-?

Отредактировано Met (01-08-2011 16:36:05)

0

39

В принципе, полковнику было бы неплохо, но будут ли это письмо рассматривать - я не могу сказать наверняка.

0

40

Спасибо за ответ.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Методы борьбы с хулиганами