Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Методы борьбы с хулиганами


Методы борьбы с хулиганами

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Вот есть хорошие новости. Хорошо, что стали бороться с этим. Подробнее здесь:http://www.magistral-uz.com.ua/articles/vgonjaja-v-krasku-poezda.html

0

42

Наконец-то. Главное, чтоб эти товарищи отхватили по полной за своё деяние.

0

43

Надеюсь, что хулиганы ответят по закону.

0

44

Вот новость по поводу хулиганство, на станции Мариуполь. Недавно в дежурную часть линейного отдела на станции Мариуполь поступило сообщение о том, что один из вагонов пригородного электропоезда сообщением «Мариуполь - Ясиноватая» разрисованный неизвестным лицом.
         Сотрудниками линейного отдела были проведены необходимые мероприятия доследственной проверки, по результатам которой следственным отделением линейного отдела было возбуждено уголовное дело о хулиганстве по части 1 статьи 296 УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев или ограничение свободы сроком до 5 лет.
         Сейчас сотрудниками сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Мариуполь проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление лица, совершившего вышеупомянутый преступление. Ведется следствие.

0

45

Валерій Писаренко запропонував ввести штрафи за графіті на поїздах
Народний депутат України Валерій Писаренко запропонував розширити перелік об'єктів, на яких слід заборонити наносити несанкціоновані малюнки.
Передбачається, що штраф за самовільні графіті будуть накладати на «художників», які псують зовнішній вигляд не тільки будинків та інших споруд, але й поїздів. Відповідні зміни в законопроект внесено після того, як до народного депутата звернулися працівники управління Південної залізниці. Залізничники нарікали, що щорічно «Укрзалізниця» витрачає сотні тисяч гривень на видалення графіті, і просили розширити сферу впливу закону, а саме ввести відповідальність за нанесення графіті на вагонах поїздів.
«Конструктивні пропозиції завжди будуть враховуватися в розробці законопроектів. Тому сферу відповідальності за несанкціоноване графіті та застосування закону буде розширено», - зазначив Валерій Писаренко.
Нагадаємо, що 20 квітня поточного року зареєстровано законопроект, що встановлює штраф за самовільне нанесення зображень або написів на будівлі і споруди. Валерій Писаренко запропонував доповнити Кодекс про адміністративні правопорушення відповідною статтею, передбачивши штраф у розмірі від 300 до 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (5100-8500 грн) «за нанесення написів на стіни споруд і приміщень в місцях загального користування, розмальовку фасадів будівель у населених пунктах та інші дії, які протиправно змінюють їхній зовнішній чи внутрішній вигляд».
Источник:http://www.city.kharkov.ua/uk/news/valeriy-pisarenko-zaproponuvav-vvesti-shtrafi-za-grafiti-na-poyizdah-13589.html

0

46

Видел электричку сообщением, по-моему, Дебальцево - Святогорск номер ЕР2Т 7107... Особое внимание привлёк один из вагонов изуродованный хулиганами. Возник, вопрос это было, сделано в Мариуполе-? Или появилось ещё одно злосчастное место в плане хулиганов-?
Вот фотография.
http://s1.uploads.ru/t/ubLyt.jpg

0

47

Нашёл в интернете новость. Так задуматься до чего наше общество морально опустилось, что уже у некоторых людей просто нет ни стыда ни совести. Хорошо хоть милиция оперативно и добросовестно сработала в данной ситуации. Вот эта новость:
Хулиганы забрали у мужчины велосипед, который тот вез своему сыну(+ВИДЕО).
Добро победило зло. По крайней мере, в отдельно взятом случае. После того, как хулиганы забрали у мужчины велосипед, который тот вез своему сыну для восстановления после операции, правоохранители задержали подозреваемых в совершении преступления, и отдали велосипед парню
Поздно вечером 49-летний Юрий ехал на электричке "Красноград - Харьков". Ехал с сумкой с вещами и детским велосипедом. Велосипед мужчина вез своему маленькому сыну, который недавно перенес операцию. В электропоезде к мужчине пристали хулиганы. Отобрали веломашину и на одной из станций столкнули с поезда.
Юрий, пострадавший: «Я их просил, говорю, ребята, у меня что хочете заберите, я везу лисапед. У меня парень, мой сын, после операции, ему легче ездить на лисапеде. Они: "Замолчи, иначе мы тебя сейчас придавим". Я говорю: "Ребята, меня давите, лисапед-то отдайте. Это ж не мой, это ж сыну я везу"
Впрочем, на хулиганов нашлась управа. Не прошло и часа, как они попали в руки правоохранителей. Попали прямо с вещами, которые забрали у бедного отца.
Александр Таран, начальник ЛО ст. Харьков-пассажирский: «Прийнятими заходами розшуку по гарячих слідах за підозрою у скоєнні злочину співробітниками патрульної служби лінійного відділення станції Харків-Пасажирський були затримані двоє мешканців Харківської області»
В свое оправдание один из подозреваемых говорил, что пошел на преступление из родственных чувств – из-за желания подарить своей племяннице велосипед, о котором девочка также давно мечтала, и винил алкоголь.
Задержанный: «Был, был как раз, как это - в пьяном состоянии»
Сейчас все закончилось хеппи-эндом. Велосипед был возвращен прооперированному парню.
Сын пострадавшего: «Папа уже проснулся, и я. Он мне всё рассказал. Потом мы поехали это, ну, забирать велик. Я бы хотел, чтобы их очень сильно наказали»
За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. 
Источник:http://atn.ua/newsread.php?id=84408

0

48

А хулиганы всё не дремлят и продолжают уродовать вагоны поездов!

В поездах ДЖД с начала года уж разбили три десятка окон - ущерб превышает 8 тысяч
С наступлением теплой погоды в поездах дальнего следования участились случаи битья стекол, а именно забрасывания поездов камнями.

С начала года на Донецкой железной дороге уже зарегистрировано 29 случаев повреждения стеклопакетов поездов дальнего следования, сообщает пресс-служба ДЖД:

депо Донецк — 13 случаев;

депо Мариуполь — 6 случаев;

депо Луганск — 10 случаев.

К счастью, никто из пассажиров и проводников не пострадал.

При этом подвергаются прямой угрозе здоровье, а то и жизни пассажиров. А соответствующие структурные подразделения Донецкой железной дороги – пассажирские вагонные депо — вынуждены постоянно проводить внеплановый ремонт подвижного состава, поврежденного в результате действий вандалов. Прямой ущерб (потери только на приобретение стекол для замены окон), нанесенный поездам формирования Донецкой железной дороги, за I квартал 2013 года превышает в 8 тыс. грн. К тому же, на время ремонта подвижной состав выводится из эксплуатации, что приводит к уменьшению возможностей дороги в перевозках.

В связи с этим Донецкая железная дорога предупреждает, что за вандализм предусмотрена уголовная и административная ответственность. Если подобные действия совершает ребенок, отвечать придется его родителям.

Напоминаем: разбитое стекло железнодорожного вагона или светофора, посторонние предметы на рельсах — все это серьезные правонарушения, которые угрожают безопасности железнодорожного движения.
http://www.62.ua/news/298641

0

49

ANDRE, расскажите, пожалуйста о гопниках на станции Очеретино.

0

50

Met написал(а):

расскажите, пожалуйста о гопниках на станции Очеретино.

Собственно, эти воспоминания (да и сейчас иногда пошаливают, бывает и очень даже жестко) навеяли записки от Pabel на его сайте путешествий. 

Самое страшное у любого пассажира в прошлые годы было пересадка с "Иловайск - Очеретино" на Чаплинскую электричку. Местная гопота настолько обнаглела и ошалела от безнаказанности, что начали не просто задирать и грабить (в полном смысле слова) пассажиров на станции и перроне, но и вламываться в электрички и устраивать свои проделки (мягко сказано). От этих дел страдали и пассажиры, и проводники. Особенно после того, как Чаплинскую стали придерживать на Очеретино на 5-7 минут. Т.е. ЭП тупо стоит и не двигается эти пять минут,хотя стоянка - 1 минута.

После проведения проверок массовых жалоб пассажиров и сотрудников дороги были выявлены нарушения в работе местных сотрудников милиции, проведены массовые зачистки местности и притонов с участием спецслужб МВД и КГБ. Настолько эта "публика" достала власти...

Такой-вот маленький экскурс в прошлое (не совсем, правда, хорошее)...

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Методы борьбы с хулиганами