Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Юго-Западная ЖД » Электричка из Киева в Борисполь


Электричка из Киева в Борисполь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ж/д между киевскими аэропортами проложат китайцы

Международный аэропорт «Борисполь» договорился с Китайской национальной корпорацией по экспорту и импорту машин и оборудования о строительстве железной дороги «Аэропорт «Борисполь» – Киев».

Об этом сообщил Владислав Каськив, руководитель группы по национальным проектам Комитета экономических реформ.

– Договор дает возможность Украине получить кредитное финансирование в объеме до $1 млрд. На эти деньги китайцы должны построить железную дорогу длинной 8 км от Киева до аэропорта, 4 вокзала и обеспечить железную дорогу электропоездами, – говорит Каськив.

Напомним, недавно Министерство транспорта приняло решение к Евро-2012 запустить электропоезда между аэропортами «Борисполь» и «Киев». Железная дорога будет начинаться в Жулянах, проходить через Центральный железнодорожный вокзал Киева и Дарницкий вокзал и выходить на аэропорт «Борисполь». По мнению чиновников, строительство позволит решить ряд транспортных проблем города.

Но, по мнению горожан, это будет очень неудобная ветка, так как она будет проходить далеко от станций метрополитена. И тем, кто добирается в город из аэропортов, придется делать пересадки, в основном, на и без того переполненной станции метро «Вокзальная», где до сих пор всего один выход.

http://gortransport.org/news/ukraine/1511-10030910.html

0

2

Почти в тему. Сегодня началась эксплуатация экскурсионного поезда по Киеву за 25 грн. Составность: 2 сидячих вагона +1 вагон-ресторан. Состав следует с конструкционной максимальной скоростью на лучших перегонах 80 км/ч. Тяга паровая.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Юго-Западная ЖД » Электричка из Киева в Борисполь