Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Укрзалізниця розробила програму впровадження прискорених поїздів


Укрзалізниця розробила програму впровадження прискорених поїздів

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Назим написал(а):

..... когда Шкоды только закупали!
Если я не ошибаюсь, то ЮЖД планировала их использовать как пригород/ЭПК на участках Полтава - Харьков и Харьков - Купянск!

А разве их закупали? На некоторых (и официальных. в том числе) сайтах их позиционировали как подарок Чехии для Украины.
Я могу и ошибиться в своих оценках или не совсем правильно понял эту информацию, поэтому - не судите строго...
И, конечно, жаль, что не осуществились намерения о использовании "Шкода" как пригород/ЭПК на различных маршрутах и направлениях.
:dontknow:

0

22

ANDRE написал(а):

На некоторых (и официальных. в том числе) сайтах их позиционировали как подарок Чехии для Украины.

У меня есть версия, что закупку поездов Шкода, спонсировал некий Александр Ярославский, если я не ошибаюсь, президент футбольного клуба "Металлист" Харьков.

0

23

Met написал(а):

ANDRE написал(а):

    На некоторых (и официальных. в том числе) сайтах их позиционировали как подарок Чехии для Украины.

У меня есть версия, что закупку поездов Шкода, спонсировал некий Александр Ярославский, если я не ошибаюсь, президент футбольного клуба "Металлист" Харьков.

Версия лично Ваша или есть обоснование и ссылка на сайт?
И для информации: Александр Ярославский - к сожалению - уже давно не президент футбольного клуба "Металлист" Харьков. В связи с несогласием с навязываемым мнением властей Харькова он публично продал воссозданный им клуб, которому отдал много сил, финансов и опыта.
И, как мне думается, полностью (или даже частично) финансировать покупку(?) Александр Владиленович не мог и не стал-бы, в силу отсутствия личной заинтересованности.

http://i019.radikal.ru/1402/e9/cfd8a5277d2ct.jpg

Не считайте фотографию за отход от темы.

Отредактировано ANDRE (03-02-2014 23:15:46)

0

24

ЮЖД купила эти двухсистемные Шкоды за свои деньги. Для запуска региональных поездов по маршрутам Кременчуг - Полтава - Харьков и Купянск - Харьков, так как обычные односистемные электрички там не запустишь из-за наличия разного рода тока на этих участках. Какое отношение чехи и уж тем более Ярославский имеют к покупке этих электпопоездов для ЮЖД? Где вы такое понавычитывали?

0

25

ALEX13 написал(а):

Где вы такое понавычитывали?

И я об этом...
Про Ярославского..

Отредактировано ANDRE (04-02-2014 15:01:26)

0

26

ALEX13 написал(а):

Какое отношение чехи и ... имеют к покупке этих электропоездов для ЮЖД?

Чехи изготавливают эти поезда.
"Шкода" - чешское предприятие с незначительным иностранным капиталовложением.

0

27

ANDRE написал(а):

Чехи изготавливают эти поезда.

Я в курсе, что Шкода - это чешское предприятие. Я ж не спашивал, какое чехи имеют отношение к продаже этих электропоездов. :) Вопрос касался средств, за которые эти электропоезда были куплены для ЮЖД. С какой это радости чехи должны были выкладывать несколько десятков миллионов евро, чтоб купить их и отдать нам?

0

28

ALEX13 написал(а):

С какой это радости чехи должны были выкладывать несколько десятков миллионов евро, чтоб купить их и отдать нам?

Радости чехам, может, и никакой - как знать. Просто на некоторых сайтах имелась инфо, что это была передача ПС от именно "SKODA VAGONKA".

Отредактировано ANDRE (04-02-2014 22:52:22)

0

29

ANDRE написал(а):

Просто на некоторых сайтах имелась инфо, что это была передача ПС от именно "SKODA VAGONKA".

http://zdsim.com/forum/index.php?showtopic=3963
ANDRE, вот на этой ветке форума ZDSim есть информацию за сколько миллионов евро состоялась "передача ПС".

Отредактировано ALEX13 (05-02-2014 20:59:17)

0

30

ALEX13 написал(а):

ANDRE написал(а):

    Просто на некоторых сайтах имелась инфо, что это была передача ПС от именно "SKODA VAGONKA".

http://zdsim.com/forum/index.php?showtopic=3963
ANDRE, вот на этой ветке форума ZDSim есть информацию за сколько миллионов евро состоялась "передача ПС".



ALEX13
, спасибо за ссылку!
Кроме данного вопроса узнал много нового о этих поездах - и техническую и прочую, для внутреннего ликбеза. Спасибо большое!!

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Укрзалізниця розробила програму впровадження прискорених поїздів